Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Цитаты и высказывания

  • 381
    11 нояб. 2015
    Aspirina
    IrinaVolga сказал(а):
    Да я у него всего 4 книжки нашла.  
     Всего говорите? ))))
    Я читала его в ЖЖ. Не стала бы покупать книги с подобными текстами. Хотя вполне могу понять тех, кто захочет читать его книгами. Лично меня остроумие ради остроумия утомляет. 
  • 382
    11 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Aspirina сказал(а):
    Всего говорите? ))))
     Я еще не читала. Может меня тоже утомит. :-) Но при поисках встретила фразу, что он пишет каждый день. Прямо как Донцова. :-))))))))))))))  Что ж , каждый зарабатывает как может. И если у него именно это направление лучше всего оплачивается...  :-)  Первые несколько книжек Донцовой я читала с удовольствием.  
  • 383
    11 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Aspirina сказал(а):
    Не стала бы покупать книги с подобными текстами
     Мало кто сейчас книги покупает. Я скачала, конечно. 
  • 384
    15 нояб. 2015
    oksanaS
     

     
  • 385
    16 нояб. 2015
    enchanted
     Не помню, было это уже здесь или нет. Но даже если и было - пусть снова будет:

     
  • 386
    16 нояб. 2015
    staricc
    enchanted Великолепная подборка !
  • 387
    24 нояб. 2015
    oksanaS
     

     
  • 388
    24 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень -очень! Ежик, и я с тобой)
  • 389
    28 нояб. 2015
    skopn67
    Всё можно пережить в этой жизни. Пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

  • 390
    28 нояб. 2015
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
    Никогда не заботься о (причинении) зла тем, кто нанес (тебе) вред: Они падут сами, подобно дереву, выросшему на склоне.
     И Христос говорил в том же духе.
  • 391
    2015-11-29 00:26:31
    Elena Vasta (сайт-админ)
    "Четверых убил, шестерых изнасиловал, короче, вел себя непринужденно"

    Венедикт Ерофеев
  • 392
    30 нояб. 2015
    Aspirina
    "Следствие редко способно взглянуть на свою причину с одобрением. Ещё менее способно оно причину в чём-либо заподозрить"
    (И.Бродский "Путешествие в Стамбул")
  • 393
    30 нояб. 2015
    staricc
    _newra сказал(а):
    витиеватость слога в больших количествах утомляет.
     А я замечаю, что витиеватые тексты у меня с экрана монитора вообще никогда не идут. Видимо интернет имеет свои законы - максимум смысла при минимуме знаков.
    Другое дело когда в руках красивый переплет.бумага лощеная,запах типографской краски, свет настольной лампы :) Набоков.Флобер и иже с ними на ура идут
  • 394
    30 нояб. 2015
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
     А я замечаю, что витиеватые тексты у меня с экрана монитора вообще никогда не идут. Видимо интернет имеет свои законы - максимум смысла при минимуме знаков.
     Поэтому я и привела здесь только одну понравившуюся мне фразу )
  • 395
    30 нояб. 2015
    tarjuman (модератор)
    staricc сказал(а):
    Другое дело когда в руках красивый переплет.бумага лощеная,запах типографской краски, свет настольной лампы :)
     Что-то прям заныло где-то) особенно насчет лощеной бумаги почему-то.
  • 396
    2015-12-01 00:02:03
    tan_ka
     

     
  • 397
    04 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    на Востоке умер тиран. Народ запел и заплясал, и только древний старик сидел под чинарой у арыка и не радовался. Его спросили - почему ты, старик, не рад, ведь умер тиран? Старик ответил:" Я не знаю, каким будет следующий". 

  • 398
    04 дек. 2015
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Старик ответил:" Я не знаю, каким будет следующий". 
    похоже, соотечественник ) 
  • 399
    04 дек. 2015
    staricc
    Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

    Петр Мамонов

  • 400
    04 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Любители глубокомысленных цитат из соцсетей оказались глупцами


    Ученые экспериментальным путем определили, что любители вывешивать в социальных сетях «глубокомысленные» изречения на фоне пейзажей обладают низким уровнем интеллекта и чаще верят в паранормальные явления и теории заговора. Исследование на данную тему опубликовано в журнале Judgment and Decision Making, а коротко о нем сообщает Daily Mail.

    В статье «О восприятии и распознавании псевдомудрой чепухи» психологи попытались ответить на вопрос, являются ли одни люди более восприимчивыми к воодушевляющим цитатам, чем другие. Они показывали 845 добровольцам «глубокие» мысли («Ты силен настолько, насколько силен твой следующий ход», «Посреди движения и хаоса сохраняй спокойствие внутри себя»), найденные в интернете и сгенерированные случайным образом (на специальном сайте). К таким мыслям были добавлены очевидные утверждения (например, «новорожденным нужно уделять особое внимание», «большинству людей нравится музыка»).

    Оказалось, что фиктивные (сгенерированные компьютером) и реальные вдохновляющие цитаты участники исследования не отличают, и всем им ставили примерно одинаковые оценки по шкале «глубина мысли» (высокие по сравнению с оценками тривиальных высказываний). Далее все участники эксперимента прошли серию психологических тестов и заполнили анкету с вопросами о собственных верованиях.

    Ценителей «глубокомысленных цитат» (давших им высокую оценку) оказалось примерно 27 процентов. Выяснилось, что все они «не склонны к рефлексии, хуже считают, медленнее думают и решают задачи, чаще придерживаются религиозных верований и суеверий, склонны к вере во всемирный заговор».
    (источник)