Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Цитаты и высказывания

  • 461
    20 апр. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    "Лучше бы вы в саду уставали, всё польза."   :-))))))))))))))
    Не причисляй меня к сторонникам крайностей :))) 
    У меня нет мыслей, что всех к станку ставить или в поле работать заставить. И уже об этом говорил не раз...
    Но, честное слово, меня коробит лицемерие: говорят о гуманизме, о сострадании, о человечности, а на поверку - одни от голода мрут, другие вбухивают космические деньги в весьма сомнительные проекты...
    Ну и главным аргументом у меня всегда то, что люди сами себя не познали, а куда-то стремятся хрен знает куда. И более того, задай им вопрос "куда?" так знаешь как забавно ответы слышать. Кривые отмазки, зачастую, а не конкретные ответы...Особо смешной, что, якобы "ради всего человечества"...
    Армстронг еще когда отжёг: "Маленький шаг для человека и огромные для человечества". Так кажется?
    И куда оно человечество за эти годы ушло? К чему пришло от его "шага"? Достаточно оглядеться вокруг, чтобы видеть, что к тем самым айфонам и нарядам для собак...
  • 462
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt сказал(а):
    Я не против науки, но считаю так, что наука в первую очередь пусть занимается тем, дабы так поставить технологии и прогресс, чтобы обеспечить людям жизненные по
     Наверное человека, мечтающего построить космический корабль, трудно заставить построить сельскохозяйственный комбайн или очистные сооружения. Ничего не имею против очистных, на всякий случай) Но я - за свободу научного выбора))
  • 463
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
    Ну и главным аргументом у меня всегда то, что люди сами себя не познали, а куда-то стремятся хрен знает куда. И более того, задай им вопрос "куда?" так знаешь как забавно ответы слышать. Кривые отмазки, зачастую, а не конкретные ответы...Особо смешной, что, якобы "ради всего человечества"... Армстронг еще когда отжёг: "Маленький шаг для человека и огромные для человечества". Так кажется? И куда оно человечество за эти годы ушло? К чему пришло от его "шага"? Достаточно оглядеться вокруг, чтобы видеть, что к тем самым айфонам и нарядам для собак...
     Вот тут соглашусь. Освоение космоса в итоге оказывается энергией, выпущенной в свисток. Космос ведь внутри, а не снаружи. 

    Хотя по себе чувствую, что чтобы добраться до космоса внутри, надо сначала хорошенько поискать снаружи )
  • 464
    20 апр. 2016
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    я - за свободу научного выбора))
     Свобода! Какое хорошее громкое и ёмкое слово! Ничего против него не имею. жаль, что им прикрываются порой при очень неприглядных делах...
    А вот ответь мне на такой вопрос. Люди загадили планету Земля, высосали ресурсы, продолжают гадить на ней... людям реально скоро станет не хватать пищи и питьевой воды...
    Как ты считаешь, не следует ли вначале порядок у себя навести, а уж опосля и межпланетными проектами заниматься?  
    Дабы не сорить в этой теме приведу актуальную цитату Льва Николаевича Толстого:
    "Кто малого не может, тому и большого не дано".

    п.с. У меня в сознании существует стойкая уверенность в том, что эти все потуги с космосом пока будут оставаться бесполезными. И вот почему. "На все сто" уверен, что существует более высший разум во Вселенной. И более разумные существа, которые за нами наблюдают. Какое мнение у них о нас сложилось? Думаю, ответ очевиден - идиоты...Нельзя им дать ещё и другие планеты загадить. И не дают! И больше скажу - не дадут...пока здесь порядок не наведем...
  • 465
    21 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Alt сказал(а):
    меня коробит лицемерие: говорят о гуманизме, о сострадании, о человечности, а на поверку - одни от голода мрут, другие вбухивают космические деньги в весьма сомнительные проекты...
     Мой племяш, осматривая дворцы и храмы в поездке по Европе, с мамой своей, тоже рассуждал про достопримечательности, что , чем строить такие громадные дворцы и храмы , лучше бы жильё и больницы простым людям строили.  :-)))   И ведь есть в его словах правда, только как скушно выглядели бы эти поселения.  :-) 
  • 466
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt ты занимаешься любимым делом. Вот представь, что у тех, кто пришел в науку, тоже есть свои мечты, которые они хотят реализовать. И работают над мечтой вдохновенно. 

    Мне, собственно, предмет спора не ясен. Экологии у нас уделяется очень мало внимания, особенно в нашей стране, спорить не буду, она у нас не в фаворе, в других странах, кстати, ресурсов и внимания на экологические на решение экологических проблем выделяют намного больше. И есть люди, кто идет туда работать по призванию, и их не мало, вот только финансирование скудное. Но есть те, которым это не интересно, как это не ужасно звучит. Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно? Пусть уже занимаются космосом, астрономией, иными мирами, историей, археологией - тем, что не дает практической отдачи. Или ты предлагаешь ввести запрет на "ненужные" профессии?
  • 467
    21 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот представь, что у тех, кто пришел в науку, тоже есть свои мечты, которые они хотят реализовать. И работают над мечтой вдохновенно. 
     Тут не в мечтах дело, а в финансировании. Очень эта мета дорогая, без государственного финансирования запускали бы они макеты своих мечт во дворе.
    Elena Vasta сказал(а):
    в других странах, кстати, ресурсов и внимания на экологические на решение экологических проблем выделяют намного больше.
     вот именно.
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно?
    Ну заставляют ведь силой людей идти в армию. И не совершать преступления заставляют силой. 
  • 468
    21 апр. 2016
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне, собственно, предмет спора не ясен.
      Кто здесь спорит? ;)

    Elena Vasta сказал(а):
    есть те, которым это не интересно, как это не ужасно звучит.
      Есть. Мне с трудом верится, что они у себя дома не убираются, постельное бельё не меняют, и одёжу не стирают...Наверное, ты со мной согласишься, что это тоже скучные и неинтересные занятия. Но чистоту тела блюдут (почти) все, потому, что это необходимо...иногда через силу, вынужденно. Потому, что хватает ума понимать, что это - на здоровье...
    Недальновидно считать, что этого достаточно, а в масштабе города, села, страны и планеты - это пустяки и каждого не касается...а только лишь экологов...

  • 469
    21 апр. 2016
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно? Пусть уже занимаются космосом, астрономией, иными мирами, историей, археологией - тем, что не дает практической отдачи. Или ты предлагаешь ввести запрет на "ненужные" профессии?
     Ненужные профессии сами отомрут. Разумеется, до поры до времени они будут. Как неизбежное "зло" (условно).
    Что я предлагаю? ;) Ничего сложного. Включать сознание. Смотреть не только на звёзды, но и вокруг себя. Ежедневно, по возможности чаще :))))) Говорить и обсуждать эти темы, а не замалчивать. Не уповать на Небеса, а самим что-то делать.
    За себя вновь скажу, хотя уже говорил не раз. Моя профессия - паразитическая. На эту тему даже спорить бесполезно. Но, пока она востребована и мне нравится работать с людьми, помогать им...
    Только, как человек мало мальски сознательный стараюсь не допускать скатывания себя до уровня паразита. И компенсировать то, что не приношу пользу в профессии другими делами...на Природе. Отдавая взамен того, что у неё беру...
    Ещё лет 10 назад о фильме "Прекрасная Зеленая" слышал лишь то, что показано в фильме - это утопия.
    Но с каждым годом таких мнений все меньше слышу. Напротив, говорят, что это вполне имеет смысл воплотить...
  • 470
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну заставляют ведь силой людей идти в армию. И не совершать преступления заставляют силой. 
     Ну примерь это к себе. Тебя обяжут ВСЮ ЖИЗНЬ делать то, что сочтут нужным - всю жизнь. Никакого права выбора. По моему это называется зоной)

  • 471
    21 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну примерь это к себе. Тебя обяжут ВСЮ ЖИЗНЬ делать то, что сочтут нужным - всю жизнь. Никакого права выбора. По моему это называется зоной)
      Мы сейчас об экологии? Тогда обязыванием людей убирать за собой бумажки это не решается. Это решается на государственном и международном уровне, как освоение космоса - отказ от вредных производств или снабжение их очистными сооружениями, переработка отходов, сохранение лесов и высадка новых, инвестиции в экологичную добычу энергии и транспорт. 

    Каддафи вложил $33 млрд не в космос, но Америке это не понравилось((. 
  • 472
    13 июн. 2016
    enchanted
     

     
  • 473
    19 июн. 2016
    oksanaS
     

     
  • 474
    19 июл. 2016
    _newra (модератор)

     
  • 475
    19 июл. 2016
    _newra (модератор)
    «...директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
    "Уважаемый учитель!
    Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
    - как ученые инженеры строят газовые камеры;
    - как квалифицированные врачи отравляют детей;
    - как обученные медсёстры убивают младенцев;
    - как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
    Поэтому я не доверяю образованности.
    Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
    Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!»

    (источник)

  • 476
    26 июл. 2016
    _newra (модератор)

     
  • 477
    26 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еще Ильин радовался появлению Гитлера и всячески поощрял его в войне с Россией, говоря, что тут все средства хороши
  • 478
    26 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Еще Ильин радовался появлению Гитлера и всячески поощрял его в войне с Россией, говоря, что тут все средства хороши
     Да, далеко неоднозначный был философ. Но конкретно с этой цитатой я согласна. 
  • 479
    30 июл. 2016
    _newra (модератор)
     

  • 480
    31 июл. 2016
    enchanted
    Я уже не помню, посетила я это или нет, а листать 20+ страниц неохота. Так  что  повторюсь, если что: