Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Цитаты и высказывания

  • 121
    17 нояб. 2014
    staricc
     

     
  • 122
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc 

    Ох как часто дети ограничиваются словами, а в реальности даже позвонить родителям забывают
  • 123
    18 нояб. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Ох как часто дети ограничиваются словами, а в реальности даже позвонить родителям забывают
     я  так  понимаю ,  что  ты  о  том  ,  когда  эти  дети  вырастают  ;) 

    да ,  не  звонят ,  потому что  обидку  держат ,  или  потому  что  родители  любви  в  своё  время  мало   подарили ,  а  раз  настоящей  любви  недастаточно   давали ,  дак  соответственно  и  ошибок  наделали .

    ( по  картинке  выше )  например ,   человек  в   25 -32  года ,  имеющий  геморой  ,  может   постоянно  осуждать  свою  мать , ну  и  естественно  незаметно  для  себя  обижаться  на  неё .   потому  что  все  предпосылки  к  этой  болезни   +  дурацкую  привычку  ,  ему   ещё  в  детстве  ,  помогла  приобрести  его  мама ,  естественно  по  своему невежеству  и  неосознанности  .   и   т.д.   и    т.п.   .......  примеров  тысячи  .  

    картинка  на  самом  деле  только  чуть  смешная ,  но  на  деле ,  этой  маме  нужно  по  голове  постучать ,  что б  очнулась  и   фигнёй  подобной   не  занималась . %-)  
  • 124
    18 нояб. 2014
    staricc

    Elena Vasta 

    Увы (( Торопитесь любить родителей пока они живы - сколько раз наставление это слышал от людей разных, да и так. читал где то.Близок локоть да не укусишь (

    niil сказал(а):
    потому что родители любви в своё время мало подарили ,
     Поверь,Илья , арифметика - кто кому сколько дал, а сколько не додал - здесь не катит. Уж поверь.
    niil сказал(а):
    этой маме нужно по голове постучать
     На руках  бы сейчас носил и не отпускал
  • 125
    18 нояб. 2014
    niil
    staricc сказал(а):
    На руках  бы сейчас носил и не отпускал
    я  то  понимаю  о чём  ты  ,  но  просто  начал  развивать  мысль  Лены .

    и   ещё   хочу  сказать ,   что  пример  который  описал  выше  ,  подходит  к   основной  массе   людей .   мили .. миллионы  людей  на  данное  время  имеют   онкологию ,  а  это  как  правило  из за  обид ,   а  уж  семейных  драм  в   наше  время  не пересчитать  ...   дети  -  родители   ;)

    конечно  не спорю ,  что  родителей  любить  нужно (  нужно -  здесь  не то слово )   ,   и  необходимо  оказывать  им  как   можно  больше  внимания .
    я  просто к  тому  начал ,  что  эта  не  самая  лучшая  картинка ,  которая  демонстрирует  материнскую  любовь  :)
  • 126
    19 нояб. 2014
    staricc

    "Матери сиротеют

    Дети их покидают

    Ты мой ребенок мама

    Брошенный мой ребенок "

    Андрей Вознесенский

  • 127
    19 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    niil сказал(а):
    но  на  деле ,  этой  маме  нужно  по  голове  постучать ,  что б  очнулась  и   фигнёй  подобной   не  занималась . %-)
    Ну почему же, мамы всякие нужны, мамы всякие важны )

    Мыши-самцы, чье раннее детство прошло в стрессовых условиях, родили потомство, которое отличалось целеустремленностью, а также отличными способностями адаптироваться к меняющимся условиям. О пользе детских страданий для будущих поколений сообщается в журнале Nature Communications.

     
  • 128
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra я думаю, что он имел в виду сидение на горшке в течение длительного времени))
  • 129
    19 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta , если ребенок с детства привыкнет к геморрою, в жизни ему будет легче )))
  • 130
    19 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    если ребенок с детства привыкнет к геморрою, в жизни ему будет легче ))) Elena Vasta , если ребенок с детства привыкнет к геморрою, в жизни ему будет легче )))
     А какие дети у него будут целеустремленные. :-))))  Согласно вышеприведенной теории. :-)))
  • 131
    19 нояб. 2014
    niil
    исключения  есть  конечно   и   много  ..  но  есть  другая   масса  людей  ..  и  их   на  сегодня  большинство .
  • 132
    20 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 133
    23 нояб. 2014
    Sanyashina
     

     Оказывается, дети - это самое прекрасное чудо на земле. Подумать только, что есть на свете маленькие человечки, которые каждому протягивают ручонки и про каждого думают, что он хороший и добрый. Человечки, для которых неважно, красивое у тебя лицо или дурное, они всех готовы с радостью целовать, всякого любят - старого и молодого, богатого и бедного!

    Сельма Лагерлеф
  • 134
    23 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sanyashina сказал(а):
    Человечки, для которых неважно, красивое у тебя лицо или дурное, они всех готовы с радостью целовать, всякого любят - старого и молодого, богатого и бедного!
     Моя маленькая племяшка, когда дедушка ее укорил, что она не здоровается с бабушками, сидящими на лавке у подьезда, на следующий день вместо "здрасте" громко им сообщила:

    - Вы старые и страшные!

    Вот так она обьяснила миру, почему не здоровается со старухами)

  • 135
    26 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Такие вот 2 фразы, и с обеими я согласна.

    Если вы не платите за продукт или услугу, то вы не клиент, а товар (отсюда)

    Все лучшее в жизни мы получаем бесплатно. За остальное приходится платить.

  • 136
    26 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra В Махабхарате Кришну спрашивает его брат, Баларама, чего это ты затеял эту войну, ведь мог все сделать проще, наслать чуму или еще что. А Кришна ответил, что то, что дается даром - не ценится, а ценно только то, что выстрадано, и за торжество дхармы и законности нужно заплатить большую цену.

    Это - моя бандитская недословная интерпретация, но смысл вот такой
  • 137
    27 нояб. 2014
    staricc
    Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
    @ Фаина Раневская
  • 138
    27 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Сама Фаина Георгиевна не захотела ни для кого меняться )
  • 139
    27 нояб. 2014
    staricc
    _newra А что,одна осталась ? Я биографию то не очень.А сказано все равно хлестко.
  • 140
    27 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    _newra А что,одна осталась ? Я биографию то не очень.
     
    Семьи у неё не было. Единственным существом, скрасившим ее одиночество, был пёс по имени Мальчик — подобранная на улице дворняжка.  (вики)

    Фраза хлесткая, но в контексте биографии автора приобретает дополнительный смысл )