Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите!!! с картой Visa Debit

  • 21
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    фильм о ней, о Виза Дебит
     Интересно)))
    Улиша сказал(а):
    думаю, может это припэйд карта (чешу репу)))
     Нет, препейд - это Мастеркард
  • 22
    27 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    а можешь свою знакомую (ктр. в банке работает) спросить, в чем же ее отличие от классической визы?
  • 23
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 

    Cпрошу, но я же привела цитату:
    карта для каждодневных расходов. Её особенность состоит в том, что списание средств происходит с депозитного счёта клиента, как если бы он снимал со счёта наличные или выписывал чеки в оплату приобретённых товаров или услуг.

    ТЕ у тебя есть счет в банке и  к нему привязана карта
  • 24
    28 окт. 2013
    Улиша
    в двух банках, где я клиентка, глазами хлопают, нет у них такой карты
    и никто ничего не слышал

    какая она загадочная
  • 25
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Зато до меня дошло, наконец, почему при покупке билетов на клеартрипе не проходят платежи дебетовой картой, когда выбираешь платеж: Credit  или Debit . А платишь дебетовой, а выбираешь кредит - и все получается! А дело в том, что у них все карты называются кредитными, а привязанные к банковскому счету -  DEBIT. ВОТ! А я еще думала, почему они пишут там debIt вместо debEt.
    А дело в том, что они имели в виду не дебетовую карту, а VISA DEBIT!!!!
  • 26
    04 нояб. 2013
    Tanja
    Девушки,при оформлении пластиковой карты банк обязательно открывает текущий банковский счет, на котором будут храниться денежные средства, привязанные к вашей карте. Сколько денег положите на этот счет, столько и будете тратить. 

    У нас в России в основном карты дебетовые. Есть такое понятие как овердрафт, т е форма кредита. Она определяется договором, который вы оформляете при выпуске карты. Вам определяется сумма, которую вы можете позаимствовать, если на карте недостает денежных средств. Нужно внимательно прочитать свой договор, в котором м б определен льготный срок( например 50 дней) в течение которого вы должны восполнить взятые " взаймы" у банка деньги и тогда проценты не выплачиваются. 

    Но здесь могут быть подводные камни: с вас могут списать комиссию за пользование кредитом, это может быть единовременная оплата 1 процента от суммы всего овердрафта( например  кредит 50000 рублей) с вас спишут 500 рублей. Поэтому понятие дебетовая или кредитования карта не влияет на формы вашей оплаты по ней. Кстати, часто банк втюхивает  кредитовую карту с предложенным кредитом и как только вы ей расплавитесь, сразу начинают действовать условия кредитования, будьте осторожны, чтобы потом не удивляться, почему с вас списывают какие то суммы, которые вы не тратили. При этом еще и проценты начинают начисляться за пользование кредитом и через год приходят к вам огромные счета с требованием оплатить. 

    Вывод один: берете классическую пластиковую карту, подключаете sms информирование, кладете на счет деньги и тратите с удовольствием в рамках имеющихся на счете средств.
  • 27
    05 нояб. 2013
    Tanja
    Друзья мои. Есть две платежные системы виза и мастер кард, расчеты в этих системах производится с помощью пластиковых карт. А дальше банки, выпускающие пластиковые карты и имеющие договорные отношения с этими платежными системами, имеют возможность добавлять разные прикольные словечки на пластик. Кто-то добавляет debit, кто- то кредит, кто- то Аэрофлот и тд. Что касается скидок и возврата денег, то это договорные отношения между определенным банком и фирмой. 
  • 28
    05 нояб. 2013
    Улиша
    chehov1958 сказал(а):
    Что касается скидок и возврата денег, то это договорные отношения между определенным банком и фирмой. 
     угу, пришла к такому же выводу, продвижение какого-то определенного вида карт на рынок

  • 29
    05 нояб. 2013
    niil
    в  прошедшие  выходные  оплачивал   своей  картой   бензин  в  Германии  ..    в  момент   когда   работник   заправки   вставил    мою  карту   в  аппарат  ,   на  табло   высветилось   -   Visa  Debit   -    получается   что  у  меня   такая   карта ,   хотя   на  ней   ничего   такого   не  написано .  
  • 30
    2013-11-08 00:25:56
    Улиша
    niil 
    вся соль этой карты именно в том, что по центру карты написаны эти два заветных слова.. 

    если они (эти два волшебных слова))) есть, то на бравофлай скидка в 50 евро вам обеспечена