Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Интересные,загадочные и вдохновляющие маршруты

  • 1
    2013-12-05 00:01:26
    Alexsis
    Доброго времени!)) прилетаю в Калькутту там дня 3, далее еду по старинке в Бенарес, позависаю пока не надоест (грубо говоря))) а дальше вот размышляю: есть ли что из обязательного для посещения по пути в Раджастан?  На примете пока: Лакхнау, Читракут, не знаю, на сколько подходят, интересует что то вроде Хампи, Варанаси( к примеру), где царит Искусство))), можно просто гулять, пребывая в медитации спокойствии духовной среды))) и  наслаждаться происходящим. Архитектурой, локальной жизнью,  по Храмам расхаживать не на первых местах)) Или по  пути особо нету? и времени  лишнего не расходовать (так как есть лимит)) и сразу мчать в Раджастан? Там, кстати, помимо Джайпура, Удайпура, Бунди, Пушкара куда еще стоит заглянуть?)))  

    Также с радостью рассмотрю варианты ближайших штатах ) Лена Васта предложила гуд плейс Омкарешвар, за что ей спасибо )) правда пока не знаю в этот раз или другой)

    А сколько вообще дней в среднем нужно уделить гостинцам Махараджей в Раджастане)))) на основные места?что бы так без спешки..))
    ОМ....
     

  • 2
    05 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis 
    Намастэ)
    А сколько у тебя всего времени на все путешествие? В Джайпуре я бы провела не меньше трех дней, а если поехать еще в Фатехпур - то и четыре дня. Себе на Удайпур и все, что рядом, я планировала 4-5 дней. Форт Читтор - один день, на Бунди - три-5 дней, в зависимости от продолжительности трипа. 

    Есть ли у тебя уже билеты на руках и откуда ты будешь улетать на родину? В зависимости от этого мы накидаем различные варианты маршрутов.


    Если ехать в Омкарешвар, то нельзя пропустить Манду и Махешвар. 

    Но я бы скорректировала начало, которое ты предложил, оно интереснее будет выглядеть так:

    Калькутта - Варанаси - Джаунпур - Айодхья - Лакнау - Агра - Джайпур - Удайпур (и все, что рядом) - Читторогарх - Бунди -  далее нужно понимать, сколько у тебя всего дней на путешествие

    Просмотреть увеличенную карту
  • 3
    05 дек. 2013
    Alexsis
    НамастэЭэ)) оо отлично!! надо прикинуть все это!!) от души !! благодарю!)  Агра только не нужна))
    трип думаю дней 40,может  чуть больше !! 
    а откуда на Родину пока не решил тоже, варианта 2  Дели, или Гоа) ( может заскочу друзей проведать)) но этого списка хватит! а то пока сам точно не знаю,если все же на Юг двину, то помню про чудесный плейс: Тируваномалаи))а Пушкар тебе понравился Лен??)) 
    в Калькутту  из Бангкока прилетаю, захвачу с собой Куртку а то после Пхангана в Варанаси в Январе подмерзнуть можно)
    надеюсь кому то список еще пригодится) да и я если все не в этот раз, то в  другой заметки)
  • 4
    05 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    а Пушкар тебе понравился Лен??)) 
    Я там не была, но слышала весьма противоречивые мнения - от полного восторга до полного неприятия. Для меня это повод обязательно поехать)))

    Alexsis сказал(а):
    а откуда на Родину пока не решил тоже, варианта 2  Дели, или Гоа)
     Если в Гоа двинешь, то вот тебе интересный маршрут из Бунди (Коты)

    Кота - Индор (для попадания в Манду) - Манду- Махешвар - Омкарешвар - Кхандва (для посадки на поезд) - Джалгао (для попадания в Анджанту)- Аурангабад (Эллора) - Гоа


    Просмотреть увеличенную карту

    Если хватает времени, то можно проехать через Удджайн
  • 5
    05 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    то помню про чудесный плейс: Тируваномалаи)
     Может быть еще интересный маршрут из Калькутты такой:
    Пури - Бхубанешвар - Джейпур - Вишакхапотнам - перелет в Ченнаи - Мамалипурам - Тируванномалаи - Пондичерри (если интересен - и Ауровилль) - Канчипурам - Чидамбарам - Рамашварам - Кумбаконам -Танджавур - короче, проехать до Гоа побережьем.
     А возможно из Джейпура поехать вглубь:
    Джейпур - Варангал - Хайдерабад - Бидар - Бадами - Хампи-Гоа

    Если ты определишься, то посмотрим транспорт.
  • 6
    05 дек. 2013
    Alexsis
    Огого)) все, Лен спасибо Большущее ) тут запас уже на несколько поездок!!)))
  • 7
    05 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    тут запас уже на несколько поездок!!)))
     Это просто наброски) Из них можно составить маршрут. Я по ним проехалась, продумывала, так что там все логично по перемещениям. По Тамил Наду не была дальше Чидамбарама, тут  Вичи -  сокровищница информации
  • 8
    05 дек. 2013
    Улиша
    Alexsis сказал(а):
    прилетаю в Калькутту там дня 3, далее еду по старинке в Бенарес, позависаю пока не надоест (грубо говоря))) а дальше вот размышляю: есть ли что из обязательного для посещения по пути в Раджастан?
     прилетаю когда? а Раджастан у вас по срокам? или пока неясно?
  • 9
    05 дек. 2013
    Alexsis
    Улиша сказал(а):
     прилетаю когда? а Раджастан у вас по срокам? или пока неясно?
     25го  декабря примерн, а Раджастан пока неизвестно да)
  • 10
    04 янв. 2014
    Alexsis
    Что-то про Удайпур инфы не нашел пока про Жилье ,вроде место популярное))
  • 11
    04 янв. 2014
    Улиша
    Alexsis 
    у меня Раджастан во вт. пол янв
    посмотрите, что с планами... может, вместе в Удайпур? А?
  • 12
    04 янв. 2014
    Alexsis
    В Удайпуре где-то с 12 по 19 примрено буду