Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Два дня в Дели - с Любовью

  • 21
    16 янв. 2014
    Юлиана
    amin сказал(а):
     Кстати, а ты как? Купаешься в счастье, или... не того?
     купаюсь - ныряю и выныриваю и снова ныряю..))
  • 22
    16 янв. 2014
    amin
    Юлиана сказал(а):
    купаюсь - ныряю и выныриваю и снова ныряю..))
    Везет же некоторым!.. Кузнецам своего счастья! Машаллах!
  • 23
    16 янв. 2014
    lotusik
    Юлиана сказал(а):
    Томка манит в Варанаси - ну незаааааю..))
     Юль, не надо в Варанаси, послушай совета.
  • 24
    16 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Варанаси круче Дели
  • 25
    16 янв. 2014
    Юлиана
    lotusik сказал(а):
    Юль, не надо в Варанаси, послушай совета.
     Если потом вернуться в Гоа, то Варанаси не так пугает, я бы его не стала делать заключительным, в поездке, местом. Впрочем меня туда не тянет, но поскольку уже все знакомые перебывали в нём, как то даже странно оказаться единственной, кто там не был..))

    anikolaev сказал(а):
    Варанаси круче Дели
     в смысле трешовее?)
  • 26
    16 янв. 2014
    Julia
    Юлиана 
    Варанаси - такое пакостное место, которое может испортить оставшуюся часть поездки. Так что лучше его делать как раз заключительным. А еще лучше вообще туда не лезть.
  • 27
    16 янв. 2014
    Панночка
    Julia сказал(а):
    Варанаси - такое пакостное место, которое может испортить оставшуюся часть поездки. Так что лучше его делать как раз заключительным. А еще лучше вообще туда не лезть.
    Я,возможно ,догадываюсь,что Вы имеете в виду...потому как у нас тоже большой любви с Варанаси не случилось.Скорее ,нас туда завлекло любопытство.:) НО...отчего так говорит человек,проживающий в Индии? (Или часто бывающий там.Не знаю,как сказать правильно).
  • 28
    16 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Разное отношение у людей к Варанаси. И пока туда сам не сьездишь, не узнаешь как оно тебе на душу ляжет. Ехать нужно, но не через силу.

    Но равнодушным, как я поняла из рассказов других людей, Варанаси никого не оставит.

  • 29
    16 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Юлиана сказал(а):
    в смысле трешовее?
     Я Дели не люблю(как и все индийские большие города),а Варанси стоит того,что бы его увидеть.
  • 30
    16 янв. 2014
    Julia
    Панночка 
    Уже не проживающий, просто личные данные исправлять лень.:) Говорю по собственному опыту: мне достаточно проехать на поезде через Варанаси, чтобы дальше все пошло кувырком. А уж если посетить ... Так что если снова окажусь в том регионе, это проклятое место постараюсь объехать.
  • 31
    16 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):
    Томка манит в Варанаси - ну незаааааю..))
     Варанаси легче полюбить, в него можно даже влюбиться без памяти. Дели так же сложно полюбить, как сложно полюбить тебя))) С Дели очень сложно совпасть.
  • 32
    16 янв. 2014
    Улиша
    Пока любви у меня с Дели не получается... 
    Завтра двигаю в Джайпур, с которым мои отношения теплее
  • 33
    16 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня был благостный день. Сначала посещали книжные магазины, в которых я с умным видом требовала книги Мирзы Галиба и Аллама Мухамад Игбала, причем непременно на урду, и сердилась за предложение купить на английском. Потом ударили по старым гробам. Сорри, гробницам. Посетили парк Лоди, отметились в мавзолеях афганских правителей. Не прошли мимо величественной усыпальницы Хумаюна. На Кхан Маркет завалились в китайский ресторан, где под фруктовое пиво оставили кучу денег. Но как нас там покормили!!!! О, какие были супы! Любовь дегустировала суп, поданный ей в кокосе. 
    Фруктовое пиво - это Индийский бренд, очень рекомендую!
    Не смогли съесть все, попросили за вернуть с собой. Думали поужинать остатками прежней роскоши, но ими поужинали делийские щенки. Причем Любовь оттаскивала более крупных щенков от махонькой доходяги, чтобы та смогла насытиться первой. 

     
  • 34
    16 янв. 2014
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    в него можно даже влюбиться без памяти
     О, да!
  • 35
    16 янв. 2014
    tadzh
    Юлиана сказал(а):
    Впрочем меня туда не тянет, но поскольку уже все знакомые перебывали в нём, как то даже странно оказаться единственной, кто там не был..))
     неправда, нас там не было! и не тянет :)

    Elena Vasta сказал(а):
    под фруктовое пиво оставили кучу денег. Но как нас там покормили!!!!
     за ваши деньги - любой каприз )
  • 36
    16 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Юлиана 
     В Варанаси мы с Ленкой романтически отпраздновали 21-ю годовщину свадьбы)
  • 37
    17 янв. 2014
    lotusik
    tadzh сказал(а):
     неправда, нас там не было! и не тянет :)
     И я в Варанаси не ездила и не собираюсь, а мой бывший муж-индиец даже слышать не хочет об этом городе. Как-то сказал мне 
    - "Ты что, ненормальная, ехать туда?"
    ))

    А как Дели? Понравился он Любе или не "распробовала" пока? 
    Для меня город интересный, неоднозначные ощущения, но вернуться хочется. Хотя, я там многое уже посмотрела. 
    А впервые побывала там в 1991 году в марте-апреле, жила у знакомого индийского бизнесмена с его русскими друзьями. 
    Там было  две российские семьи из Москвы,Тулы и я.  
    В общем, большая, веселая компания.
    Мы проживали в тогда еще новом районе Васант Кундж  в Южном Дели, недалеко от парка Мехраули, где находится Кутуб Минар.
  • 38
    17 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    А как Дели? Понравился он Любе или не "распробовала" пока? 
     
    Улиша сказал(а):
    Пока любви у меня с Дели не получается...  Завтра двигаю в Джайпур
     
  • 39
    18 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я оставила свою Любовь в Дели, я начала грустить уже в такси. Я давно не смеялась так много, как с Любовью. Она  - волшебная, моя Любовь. С ней легко, чего нельзя сказать обо мне))). С ней весело, с самой первой минуты с ней так, как будто знаешь ее всю свою жизнь.
  • 40
    18 янв. 2014
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):
    Я оставила свою Любовь в Дели, я начала грустить уже в такси. Я давно не смеялась так много, как с Любовью. Она  - волшебная, моя Любовь. С ней легко, чего нельзя сказать обо мне))). С ней весело, с самой первой минуты с ней так, как будто знаешь ее всю свою жизнь.
     ну да)) не то что со мной ..))
    Elena Vasta сказал(а):
    Дели так же сложно полюбить, как сложно полюбить тебя)))
     И так, мы с тобой решили, что в Варанаси поедем вместе и я сразу успокоилась, а Дели (дубль 2) я оставлю на потом, на сладкое - буду постепенно его полюблять, как самою себя..))