Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Восьмое Марта в Европе

  • 1
    27 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Отмечают ли этот праздник в Европе? Особенно интересует Италия. Но и остальная Европа тоже)
  • 2
    27 янв. 2014
    lotusik
    В Европе отмечают, но не с тем размахом, как у нас и выходного дня точно в Италии нет. Итальянки не особо любят этот праздник, они считают, что мужчина должен замечать, выделять и одаривать женщину чаще, чем раз в году )).
  • 3
    27 янв. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Отмечают ли этот праздник в Европе?
    во   Франс   вооще   никак  .    будний  день  .
  • 4
    27 янв. 2014
    natasha
    В Великобритании понятия не имеют о таком празднике)
  • 5
    2014-01-29 00:00:20
    lessa
    В Италии 8 Марта- рабочий день :( Не отмечают так широко, как у нас ( вплоть до "мальчики поздравляют девочек" :)))) Но это все равно праздник, чаще почему-то женщины поздравляют женщин, как бы бытаются не дать умереть празднику. Мужчины могут подарить цветы в этот день. В Европе у праздника феминистский налет- шутят на тему "Ну что, девочки, пойдем выпьем, посмотрим мужской стриптиз?":))) Мимозы везде рулят :)))))
  • 6
    28 янв. 2014
    Aspirina

    Для меня этот праздник обрел смысл именно здесь в Испании, после знакомства с феминизмом. Я уже как-то говорила здесь об этом и могу только повторить то же самое, поскольку я продолжаю его чувствовать именно так:

    это повод вспомнить о женщинах предыдущих поколений самых разных стран, но что их объединяло так это именно критический взгляд на существующий порядок и желание что-то изменить. Им, первым, было сложнее: приходилось многим рисковать, кому-то репутацией, кому-то жизнью или здоровьем. Но именно благодаря им мы, нынешние женщины, имеем то, что имеем. И продолжаем добиваться ВОПРЕКИ мужскому сопротивлению. Всё, чего добились женщины, они добились ТОЛЬКО благодаря самим себе. Некоторые мужчины разве что их поддерживали. Для меня 8 марта - повод вспомнить всех женщин, всех времен и народов, восстановить прерванную (догадайтесь кем? ) связь поколений и почувствовать себя частью этого чУдного коллектива, но никак не предметом обожания и восхищения мужчины. 

    Праздник этот в Испании отмечается шествием, в котором вмещается и политика и юмор, и радость единения, и музыка и смесь поколений и даже полов. По плакатам и скандируемым лозунгам ясно видно, что стоит на повестке дня. В этом году несомненно горячей темой будет Закон о запрещении абортов в Испании. Я до сих пор не могу спокойно об этом говорить. Дух перехватывает от возмущения. Испания в этом вопросе откатилась в додемократические времена, в эпоху Франко.     

  • 7
    28 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina сказал(а):
    В этом году несомненно горячей темой будет Закон о запрещении абортов в Испании. Я до сих пор не могу спокойно об этом говорить. Дух перехватывает от возмущения. Испания в этом вопросе откатилась в додемократические времена, в эпоху Франко.     
     О как интересно! Значит как этих с ментьшинствами женить тут у нас сплошняком толерантность, а как женщине собственным телом распоряжаться так низззя?
    Ой, вот чую я, что мне к вам надо! Туда, во главу колонны с самым жестким лозунгом в адрес этих "моралистов".
    P.S. На самом деле все логично,  переженить всех гомо, а натуралов обязать воспроизводить население. 

  • 8
    28 янв. 2014
    Aspirina
    IronIk (irinanik) 
    дело в том, что закон о гомосексуальных браках был принят социалистами при Сапатеро, так же как и закон о практически свободном аборте. Пришедшие же в 2012 к власти правые, а на мой взгляд ультраправые, первым делом посчитали необходимым повернуть вспять оба эти закона. С браком у них пока ничего не получается, а вот с абортом-таки добились.   
  • 9
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina сказал(а):
    С браком у них пока ничего не получается, а вот с абортом-таки добились.
     Вот тут собака и порылась. Что с первыми у них и не получится, слишком сильно (скрытое) представительство меньшинств в правящих кругах, чего не скажешь о представительстве женщин.
     Ой, только боюсь что, мы с тобой сейчас разведем не праздничную дискуссию. )
  • 10
    29 янв. 2014
    Н.Кошельков
    lessa сказал(а):
    Ну что, девочки, пойдем выпьем, посмотрим мужской стриптиз?
     +
  • 11
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    В Италии 8 Марта- рабочий день :( Не отмечают так широко, как у нас ( вплоть до "мальчики поздравляют девочек" :)))) Но это все равно праздник,
     То, что нужно, спасибо, Лессочка. Приеду с подарком к своей квартирной хозяйке)
  • 12
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina 
    Ты меня сразила. А где еще в Европе запрещены аборты? И вообще, шире:где в  мире?
  • 13
    29 янв. 2014
    Н.Кошельков

    Elena Vasta 

    можно будет магнитик Лессе c тобой отправить?

  • 14
    29 янв. 2014
    lessa
    Н.Кошельков сказал(а):
    можно будет магнитик Лессе c тобой отправить?
     Как здорово:)))) Я его уже ощущаю у себя в руках, как обязьянка тот привет, который ей  слоненок передавал :)))))))
    Я, скорее всего , не смогу приехать в марте в Рим и встретиться с Леной, так что магнитики привозить лично, ко мне в Турин :)))))))))

    Aspirina меня простит, читала ее пост и вспомнился анекдот:
    "Объявление:
     Очередное заседание женского клуба состоится в субботу в 12. 
    Повестка дня:
    1) Все мужики- сволочи
    2) Носить нечего
    3) Разное

    :))))



  • 15
    29 янв. 2014
    Н.Кошельков
    lessa сказал(а):
    магнитики привозить лично, ко мне в Турин
     ого. хитрая и продуманная Лесса
  • 16
    29 янв. 2014
    Aspirina
    lessa сказал(а):
    Aspirina меня простит, читала ее пост и вспомнился анекдот:
     

    Который из них? Аспирина внимательно перечитала оба и не обнаружила ассоциативной связи между тем, что она вкладывала в свои посты, и Вашим анекдотом. Что она должна Вам прощать? Может то, что Вы добавляете что-то Ваше личное? 

     

  • 17
    29 янв. 2014
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    А где еще в Европе запрещены аборты?
     Недавно тут узнала и тоже была удивлена, что, например, 

    "В Германии женщинам для медицинского аборта нужно проходить собеседование в религиозной организации Pro vita. Там они должны получить рекомендацию. Женщин это задолбало. Те, кто нейтрально или положительно относился к церкви, начинают её люто ненавидеть, раз столкнувшись с такими проблемами. В Германии процветает абортный туризм. В Голландию и в страны бывшего Восточного блока (кроме Польши)."

  • 18
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina сказал(а):
    В Германии процветает абортный туризм.
     По Южной Америке тоже процветает, тут тоже везде  низзя,
    Uruguay se convirtió el miércoles en el primer país de Sudamérica, y en el segundo de Latinoamérica -después de Cuba- en despenalizar el aborto a nivel nacional (la interrupción del embarazo es también legal en Ciudad de México, Guyana y Puerto Rico).
     Вот и плодят нищету как кролики, а католическая церковь даже раздачу презервативов тупым, но сексуально-активным школьникам,  пикетирует. 
  • 19
    30 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Насчет абортов и секса. В России выдают паспорт ч 14 лет, и замуж можно с этого же возраста. Но вводят ограничение на посещение сексшопов и нахождение на улице - до 18 лет вы не можете находится на улице после 22 часов и заходить в сексшоп. Типа: сиди дома и размножайся)))
  • 20
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    В России выдают паспорт ч 14 лет, и замуж можно с этого же возраста
     Где? Где инфа что в РФ в брак можно вступать с 14 лет?
    18  лет и в особых случаях, 16 лет. Особые случаи это как всегда залёт и изнасилование.