Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шенгенка. Годовая, мультик

  • 41
    29 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Прилетайте сюда
     Мечта ... Только больно уж дорог перелет  . :((
  • 42
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    IrinaVolga сказал(а):
    Только больно уж дорог перелет  . :((
     он и в завтра чет совсем не  дешев, особенно с нынешним курсом евро. Я тут в некотором обмороке от стоимости билетов прибываю. Хоть на банановоз просись. 
  • 43
    29 янв. 2014
    tadzh
    Alisa сказал(а):
    не обязательно, у меня было 2 по датам поездки, 3-ю визу дали на 3 месяца, 4-ю на год.
     я про это и говорю, что с первой визой на год сразу не дают, что и видно из вашей визовой истории :)

    Сегодня получила шенген с формулировкой: "вы получили очень хорошую визу на год и мульти" :)) - такого мне еще не говорили, зато визу делали ровно 3 дня!
  • 44
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):
    меня было 2 по датам поездки, 3-ю визу дали на 3 месяца, 4-ю на год.
      tadzh  у нее в истории пропуск там где на пол-года. Значит есть шанс его перепрыгнуть. :)


    tadzh сказал(а):
    Сегодня получила шенген с формулировкой: "вы получили очень хорошую визу на год и мульти" :)) - такого мне еще не говорили, зато визу сделали ровно 3 дня!
     поздравлям-с! :)
  • 45
    29 янв. 2014
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    у нее в истории пропуск там где на пол-года. Значит есть шанс его перепрыгнуть. :)
     потому что раньше давали сначала на 3 мес, потом на 6, а потом - на год; а теперь , похоже, сразу на 6 дают.

    IronIk (irinanik) сказал(а):
    поздравлям-с! :)
     спасиб-с!
  • 46
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):
    потому что раньше давали сначала на 3 мес, потом на 6, а потом - на год; а теперь , похоже, сразу на 6 дают.
     Блин, да сделали бы уже по прибытию на 90, в течении 180ти.
  • 47
    29 янв. 2014
    Julia
    А Шенген вообще бывает не мультик?
  • 48
    29 янв. 2014
    Alisa
    Julia бывает, рабочая, национальная - разрешает быть только в той стране, которая ее дала. Вид С- mult, даже если он по датам поездки, дает право посещать все страны Евросоюза. 
  • 49
    29 янв. 2014
    Julia
    Alisa 
    То есть если виза именно шенгенская, то она всегда мультик, однократных/двукратных/трехкратных вообще не бывает?
  • 50
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Julia сказал(а):
    А Шенген вообще бывает не мультик?
     Мне немцы ровно про датам нарисовали, причем написано Шенгенская виза.
    Но тогда я четко в определенное место ехала на встречу к хорошему другу, по дороге в Перу, больше мне и не нужно было.
  • 51
    30 янв. 2014
    Alisa
    Julia если стоит вид визы С, то это mult, как правило ее и дают всегда туристам
  • 52
    30 янв. 2014
    lotusik
    Ириша, правило такое, вроде, для всех стран одинаковое.
    Сначала - полугодовой шенген дают, потом годовой.
  • 53
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    lotusik сказал(а):
    правило такое, вроде, для всех стран одинаковое.
     правило то оно правилом, но ить как показала практика есть шанс, есть.
  • 54
    03 мар. 2014
    Julia
    А есть у нас тут специалисты, которые точно все знают о подсчете дней в Шенгенке? Меня интересует, если я сейчас пробуду в Германии ровно 90 дней (с 1 февраля по 1 мая, виза ровно на этот срок), то потом до августа нет совсем никакой возможности снова посетить Германию (на неделю-две, не больше)? Вариант слетать в Турцию на пару недель до 1 мая не предлагать, до этого извращения я уже сама додумалась, но как-то такой вариант не вдохновляет.
  • 55
    03 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я не пыталась разгадать этот бином Ньютона, тебе, герр доцент от математики, это будет сделать легче, могу только дать ссылки


    и 

  • 56
    2014-03-04 00:23:39
    tadzh
    Julia 
    А еще лучше позвонить в консульство и спросить :)
  • 57
    04 мар. 2014
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    герр доцент
     Лен, я думаю, ты одна помнишь, что 10 лет назад я была доцентом, все остальные, включая меня, давно забыли. :)

    Elena Vasta сказал(а):
    раз 
     А треккинг в Гималаях-то тут каким боком? :)

    Elena Vasta сказал(а):
    два
     Это я читала, получается, что нельзя. Но, с другой стороны, когда приглашают на конференцию, отвечать: "Извините, мне 90 дней надо в России отсидеть" тоже, мягко говоря, странно.

    tadzh сказал(а):
    А еще лучше позвонить в консульство и спросить :)
     Позвоню, когда научусь отсюда за границу звонить.:) Я думала, вдруг кто-то знает.
  • 58
    04 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia Давай я позвоню, только четко сформулируй вопрос, а то у меня сейчас головной мозг как практически спинной, действует на уровне рефлексов и умничать отказывается. Напиши, в какое посольство позвонить и прям задай вопрос, а я его по телефону зачитаю. Как Брежнев: ООООО - ой, это олимпийские кольца)
  • 59
    04 мар. 2014
    tadzh
    Julia сказал(а):
    Позвоню, когда научусь отсюда за границу звонить.:) Я думала, вдруг кто-то знает.
    А, ну я не в курсе была про заграницу... просто такие вопросы всегда уточняю в первой инстанции, потому что, во-первых, правила периодически меняются, а во-вторых, всего в голове не удержишь :)
  • 60
    04 мар. 2014
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Julia Давай я позвоню, только четко сформулируй вопрос
     Формулирую: человек отправился на стажировку в Германию на период 1 февраля - 1 мая 2014 года (90 дней), шенгенская виза получена на этот же срок. Имеется приглашение на конференцию в Германии на период 20 июля - 2 августа 2014 года. Возможно ли, вернувшись в Россию 1 мая, получить новую шенгенскую визу на период 20.07.2014 - 02.08.2014 или до 31 июля въезд в Германию (и в Шенген вообще) невозможен ни при каких обстоятельствах? Посольство, естественно, германское. 

    Заранее данке шун :)