Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Российский общепит

  • 21
    17 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Слушайте, а кому вот реально везло с общепитом в РФ последнее время?
    Но только не надо про какие-то крутые заведения писать, а именно про а-ля столовки пишите.
  • 22
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    хорошо что до Москвы сколько часов пути?  
     

     Угадай.

    Только сэндвич точить, если никто больше не кушает, стрёмно. Питерская cтезя мешает и армейские скрепы. Зато - экстрим-романтИк. Надо как то...деликатно) 

  • 23
    18 фев. 2014
    Улиша
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Слушайте, а кому вот реально везло с общепитом в РФ последнее время? Но только не надо про какие-то крутые заведения писать, а именно про а-ля столовки пишите.
     мне... я в России (Калининград) только в столовках ошиваюсь. Вкусное, свежое, кругом чисто, цены нормальные
    И главное - премилое, вежливое обслуживание!
  • 24
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков
    Калининград платибелый. Если в курсе, куда зайти - наверное, более чем.
  • 25
    18 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    а-ля столовки в Москве -  "Чебуречная №1". Это сетевые столовки, где вполне безопасно и вкусно можно перекусить. Дешево - само собой. Ассортимент довольно большой, не только чебуреки, и чебуреки есть не только с мясом, но и с сыром и с сыром-шпинатом, с грибами. Есть там борщи, селедка, венигрет я брала - очень даже вкусный был венигрет.

    Есть еще "Чебуречная СССР" - очень недурственно и недорого
  • 26
    18 фев. 2014
    надежда (модератор)
    Иногда в Му-му приходится обедать, и даже внука кормить. Довольно вкусно и цены приемлемые. Да и Бог миловал пока...
  • 27
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков

    Elena Vasta 

    Это, кажись, куда рейдеры ломились - на Павелецком.

  • 28
    18 фев. 2014
    amin
    Юлиана сказал(а):
    Ностальгнулось - в 80 - 90-е, когда, о ночных лавках никто даже не помышлял, мы, молодежь, нагулявшись до обморока по Невскому,
    Вот, и мне с твоих слов, вспомнилась "Пирожковая" на Невском, правда - в 70-80-е:))) В 7 утра открывалась. Можно было прям с поезда... Там еще фишка была - какими-то огромными лоханками горячий мясной бульон к пирожкам - очень и очень, помнится, в морозное утро! Интересно, жива еще? Вообще, Питер всегда рулил по числу уютных забегаловок, с Москвой не сравнишь!

  • 29
    18 фев. 2014
    amin
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Слушайте, а кому вот реально везло с общепитом в РФ последнее время?
    А мне почти всегда везет, но мой опыт, боюсь, мало кому сгодится. Дело в том, что в Москву (да и по России) "понаехала" туча моих земляков. И сейчас, под всеобщий ксенофобский ропот, скажу специально полемически заостренную фразу: "Мало кто в России лучше азербайджанцев готовит!" Мне только и нужно, что в каких-нибудь торговых рядах спросить у земляков, где они столоваются, - и они показывают, обычно, какой-нибудь сарайчик неприметный, а то и вполне цивильную кафешку, где все свои (мои!..). Дешево, вкусно, и никогда никакой тухлятины!

    Возле Лумумбария в Москве, на Миклухо-Маклая, тоже интересно! Там студенты со всего шарика свои кафешки пооткрывали. Был там в афганской, какой-то африканской и... индийской забегаловках! Здорово!
  • 30
    18 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Н.Кошельков сказал(а):
    Elena Vasta  Это, кажись, куда рейдеры ломились - на Павелецком.
     Не, на Павелецком "Пельменная". Мы там с Вичи тасуемся, когда она проезжает через Москву. Тоже ничего местечко. Можно дешево покушать и остаться в живых)) а что за рейдерский захват? Я не знаю ничего
  • 31
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков
    О, я же в Москве знаю фастфуд вполне винтажный. Если по Красина топать от Тишинки - справа будет. мал.пельменная. Ну там вокруг бурж. заведения, так что её не пропустить. Классика жанра, причём я там кушал разика два (стоя) - вполне безопасно. И гуманно по деньгам и народ простой внутри..А потом ещё друг-приятель рассказал легенду, что, мол, туда Бродский любил захаживать. Короче, место - живёт. 
  • 32
    18 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А "Хашные" на Северном Кавказе живы еще? Кто знает?
  • 33
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков
    А в СПб - пышечная на Желябова (то есть теперь это Конюшенная, кажется). Вообщем, в самом центре, все её знают. Где ни хрена не изменилось ни за сколько времён. И кофий из железного бачка. Как полагается.
  • 34
    18 фев. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Предлагаю 5 апреля устроить общероссийский рейд по московскому общепиту !  Команда Поволжья уже заявлена. :-)
  • 35
    18 фев. 2014
    Улиша
    amin сказал(а):
    "Мало кто в России лучше азербайджанцев готовит!" Мне только и нужно, что в каких-нибудь торговых рядах спросить у земляков, где они столоваются, - и они показывают, обычно, какой-нибудь сарайчик неприметный, а то и вполне цивильную кафешку, где все свои (мои!..). Дешево, вкусно, и никогда никакой тухлятины!
     дадада, точно
    мою любимую столовку держат узбеки и русские с Узбекистана... ой, какие там пирожки, салаты, супы! я правда, думала, что они так качество блюдут, потому что кормят фирмы (столовка среди множества фирм стоит, там с улицы не попадешь), то есть один контингент. Но, думаю, их отношение к кухне, еде не позволяет опростоволоситься. 
    Да, в Калининграде тоже ищу глазами чайханы, вообще восточную кухню, никогда пиццерию, хотя пиццы там лучше, чем в Италии (по кр. мере ктр. я давилась)))
  • 36
    18 фев. 2014
    Н.Кошельков
    IrinaVolga сказал(а):
    Предлагаю 5 апреля устроить общероссийский рейд по московскому общепиту !  Команда Поволжья уже заявлена
    Я не смогу, к сожалению. От СПб выдвигаю Таню-Лотус, снабдим её от города сэндвичем на моск. вокзале. И бутылочкой минералки без газа.Из Карелии - ТАджика, там правда - без конкуренции, монополизм.
  • 37
    18 фев. 2014
    lotusik
    Н.Кошельков сказал(а):
    От СПб выдвигаю Таню-Лотус, снабдим её от города сэндвичем на моск. вокзале.
     Cпасибо, но не смогу, работаю ))
  • 38
    18 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Н.Кошельков сказал(а):
    Угадай.
    не глумись, правда не помню. 
    А вообще здорово что есть таки места где и накормят и пол-здоровья не унесут 
  • 39
    2014-02-19 00:43:44
    Н.Кошельков
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    правда не помню
     

    Стандарт 8 часов. Ночным. Сейчас можно и Сапсаном, да ты же в курсе, Ирэн. Только там будет как в маршрутке почти, в эконом классе. В том смысле, что тёти у тебя над ухом будут обсуждать бизнес. А дяди - смотреть Обыкновенное чудо. Но зато - можно прикупить у стюардов пресловутый сэндвич и схомячить его без сильного стыда. Даже - спокойно и уверенно. И - на массу.

    Сори зо офтоп.

  • 40
    18 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Н.Кошельков сказал(а):
    можно и Сапсаном
     этим что ль? :))