Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как въехать в Россию?

  • 41
    05 апр. 2014
    Aspirina
    lessa сказал(а):
    Cамые дешевые Милан-Питер- 238 евро туда-обратно.Air France. До Москвы- 237 :)
    Я как раз купила за 235 евро Мадрид-Москва-Мадрид, со всеми накрутками, через edreams.
  • 42
    2014-04-06 00:25:33
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    дык я же там до конца сентября буду. :)
     ну  дай  Бог ,    и  здесь  и   там  :) 
    lessa сказал(а):
     Надо пересекаться во Франции:) Мы, похоже, опять весь август будем в Бурбон-Ланси. Приезжайте к нам в гости!
      :o) !    было б  здорово ,  но мы  в  августе  в  Грузии  !   а  что  эт  вы  туда   опять ,  чё  там  такого  ?   -  глубинка  бургунская  ;)
  • 43
    06 апр. 2014
    lessa
    niil сказал(а):
    но мы  в  августе  в  Грузии  !
     Грузия- это круто :)

    niil сказал(а):
    а  что  эт  вы  туда   опять ,  чё  там  такого  ?   -  глубинка  бургунская  ;)
     Я влюбена в эту глубинку бургундскую, она краше всех парижей :) Это маленький рай :)
     Опять же, на любителя. Для тех, кто любит шумные города, густонаселенные пляжи- им не понравится. Для меня же нет ничего прекрасней провинциальной Франции:))))))  
    Надо мне сделать маленький топик про Бурбон Ланси, прорекламировать:)
  • 44
    06 апр. 2014
    niil
    lessa сказал(а):
    Надо мне сделать маленький топик про Бурбон Ланси, прорекламировать:)
    было б  здорово  посмотреть   твоими  глазами  на  Бургундию  ;)  тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)

    lessa сказал(а):
    Для меня же нет ничего прекрасней провинциальной Франции:)))
     посмотрел  фото   Бурбон Ланси   на  гугле   -  симпа  :)  если  так ,  то    думаю  ,  что   тебе  понравится  Альзас  ;)
    а  что ,  даже   провинциальная  Италия   по   твоему  уступает   глубинке   Франции  ? 
  • 45
    07 апр. 2014
    lessa
    niil сказал(а):
    а  что ,  даже   провинциальная  Италия   по   твоему  уступает   глубинке   Франции  ? 
     Они слишком разные и несравнимые :) Мне милее сердцу французская. 
    niil сказал(а):
    тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)
     Вот это да! :)
  • 46
    07 апр. 2014
    niil
    lessa сказал(а):
    Они слишком разные и несравнимые :) Мне милее сердцу французская. 
     вот  это  да  !   :o !     :)     
    lessa сказал(а):
    niil сказал(а): тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)  Вот это да! :)
     ага ,   но  предпочёл  всё-таки   Альзас ,  Страсбург  :)  
  • 47
    09 апр. 2014
    Улиша
    Aspirina сказал(а):
    Не могу не поделиться впечатлениями от посещения российского консульства. 5 лет там не была и, надо сказать, многое изменилось... в очень хорошую сторону:
     5 лет назад я решила сделать паспорт в нашем родимом консульстве... не буду живописать, что вытворяли со всеми нами консульские чинуши. Паспорт мне делали... 22 месяца))) вместо 3-х. То они теряли документы, то центр (?) отказывал мне в выдаче, то были мифически длинные очереди страждущих российских загранпаспортов. А дозвониться до консульства как на Марс)
    закончилось дело 2 жалобами с моей стороны в Варшаву и Москву. Паспорт выдали через 5 раб. дней)

    прошло 5 лет, надо делать след.паспорт. Звоню, тут же отвечают... толково, по делу, прихожу - никаких проволочек и всяких баек по ушам, документы приняты, бумаги о приеме выданы. Говорят, 2 мес ждать, осталось 15 дней. Неужели сделают в срок? Боюсь... как бы мне не пришлось визы в Россию делать)))
    но общее впечатление очень благоприятное, как в другое консульство зашла.
    только турникеты добавились как в аэропортах и сумки отдаешь на проверку


  • 48
    16 апр. 2014
    Улиша
    ну я... ну я... аж потеряла дар речи
    сегодня утром консульская барышня нежным, вежливым голосом сообщила, что мой паспорт готов)
    то есть за 1 мес и 10 дней! приятно поражена)
  • 49
    01 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina ну ка въехала, спокойно?
  • 50
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Aspirina ну ка въехала, спокойно?
     У Аспирины все ништяк) 
  • 51
    01 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
     У Аспирины все ништяк) 
     и это правильно ))
  • 52
    2014-05-02 00:56:52
    Aspirina

    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Aspirina ну ка въехала, спокойно? 
     Спокойней просто некуда :)

    Ириш, я напишу попозже о моих впечатлениях. Я сейчас такая вся переполненная чувствами, что мне страшно расплескать.

  • 53
    14 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Госдума обсудит упрощение выдачи загранпаспортов россиянам за рубежом

    МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Правительство России решило внести в Госдуму законопроект, который призван упростить правила выдачи загранпаспортов для россиян за рубежом, сообщается на  сайте кабмина в среду.
    Сейчас россияне, находящиеся за рубежом, при оформлении загранпаспорта вынуждены дважды посещать соответствующих чиновников: для подачи заявления о выдаче паспорта и для получения готового документа, сообщается на сайте правительства. Это не только становится причиной неудобств для желающих получить документы, но и грозит их кошельку дополнительными тратами, особенно в случаях, когда речь идет о жителях далеких от российских представительств городов.
    "Предлагаемое изменение позволит загранучреждению выдавать паспорт не только при личном обращении гражданина, но и направлять его почтовой связью в государстве пребывания за счет заявителя, что существенно облегчит процедуру получения российскими гражданами за рубежом основного документа, удостоверяющего их личность за пределами территории России", — говорится в сообщении.
    РИА Новости  http://ria.ru/society/20140514/1007694672.html#ixzz31fs1R4FG

  • 54
    19 мая 2014
    Aspirina
    Ну вот, в Россию я въехала благополучно и так же благополучно из неё выехала, хоть меня и пугали отбиранием одного из паспортов испанскими властями. Пугала одна русская, давно проживающая в Испании. Пугала опосредованно, через одного знакомого, который вполне возможно добавил своего собственного осознанного или неосознанного страху. Вообщем, не знаю. Но у меня было так:

    В мадридском аэропорту на стойке Аэрофлота при получении посадочного талона я показала свой испанский паспорт. Покрутив мой паспорт со всех сторон мальчик-практикант не нашел в нем никаких следов визы и робко спросил у своей наставницы славянской внешности должна ли у меня стоять виза. Наставница вежливо спросила нет ли у меня случайно российского паспорта. Случайно он у меня был. И мне без проблем дали посадочный талон. Теперь мне предстояло пройти непосредственно пограничный паспортный контроль. "Какой паспорт показывать?" - вот в чем вопрос. Покажу-ка я на этот раз российский, чтоб визу не искали. Показала. Спрашивает: "А резиденция есть?"  Есть, говорю. Но показать не просит. Есть и ладно.

    По прибытии в Шереметьево до прохождения паспортного контроля забежала в туалет. Когда вышла - народу никого. Подхожу к абсолютно пустой стойке и спрашиваю, здесь ли проходят паспортный контроль. "Здесь, здесь". Чудно. Показала, разумеется, российский на этот случай паспорт, который толком даже и не рассматривали. Где я? Где те дотошные чекисты и чекистки, что были здесь 10 лет назад?

    Улетая из Шереметьево показываю опять российский паспорт, но (!) в сопровождении моего DNI (Documento Nacional de Identidad), это такой документ, который все испанцы обязаны носить при себе, с ним можно перемещаться по всей Европе без паспорта, и внешне он очень похож на Tarjeta de Residencia (Вид на жительство). Могла бы, конечно, показать и паспорт, но почему-то мне захотелось показать именно DNI. Показала. Прошла. Без каких-либо дополнительных допросов вопросов.  

    При прилете в Барахас (мадридский аэропорт) охватила легкая нервозность: вдруг докопаются! При выходе из самолета, еще не пройдя по рукаву, путь нам преграждают два испанских чекиста с бляхами на груди. У всех неиспанцев дотошно проверяют документы, особенно наличие виз и резиденций. Тут я (не)уверенным жестом достаю из широких штанин испанскую паспортину и, завидя родную обложку, во мне тут же признают свою и дают широкую дорогу даже не заглянув во внутрь. Доверчивые. Уже на паспортном контроле опять легкий мандраж. Что показывать? Что говорить? Правду, только правду и ничего кроме правды. Так и пошла. С испанским паспортом наперевес, а в кармане российский, если что. Испанский не вызывает у них никакого любопытства, в него опять же даже не смотрят, так же как и на меня. А за соседней стойкой разфуфыренную русскую девушку, за которой я сама не без недоумения наблюдала еще в Шереметьеве, приветствуют кокетливым "¨Эспасибо!".