Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Актеры индийского кинематографа

  • 1
    31 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не могу не восхититься блистательной Айшвайрей Рай. Вот как она выглядела в Каннах 22 мая 
     на премьере фильма "Два дня, одна ночь" в роскошном платье-бюстье бежевого оттенка с золотым декором от Roberto Cavalli. 

    Блестящее платье было отличным выбором. Оно подчеркивает безупречную фигуру Айшварии. Ее красные губы и мягкие кудри сделали образ изумительным, Айшвария затмила всех своим образом. 
    Читать полностью:  http://news.day.az/unusual/492458.html

    Кто говорил, что она обабилась и опустилась после рождения дочери? Поглядите на эту богиню! 

     
  • 2
    31 мая 2014
    Улиша
    в свой первый приезд в Индию, когда из Доместика улетала на Гоа, засмотрелась с отпавшей челюстью при регистрационных стойках на вот 2-х раскрасавиц таких, очень похожих на Рай. Светлоглазые, с темными волосами. Есть у них красавицы
    Ну а Айшвария точно богиня 
  • 3
    31 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я ее впервые увидела в фильме "Королева специй". На мой взгляд, она совершенна! И фигура, и внешность, и лучистый взгляд - одно слово - женщина-богиня
  • 4
    02 июн. 2014
    lotusik
    Мне очень понравилась индийская актриса Кангана. Впервые я ее увидела несколько дней назад в фильме "Qeen" ("Королева", 2014).
    Прекрасно играет и говорят, ей удаются разноплановые роли.
    Вот что о ней пишут "
    Родилась 23 марта 1987
       Место рождения:  Бхамла,Химачал Прадеш
       Родители:  Отец Амардип, бизнесмен; мать Аша, учительница
       Бывший парень:  был замечен Адитья Панчоли
       Парень в настоящее время:  Адьян Суман
       Школа:  изучала науку в Шимле
       Стала знаменитой:  после фильма Гангстер ...любит языки. Она изучала французский язык в школе и колледже, может немного разговаривать на этом языке....раньше находила очень странным, когда ее друзья покупали журналы о фильмах. 
    Она попросила бы их купить научные журналы, которые помогли бы им в будущем. ...любит готовить, особенно для других; часто готовит еду и приглашает гостей. 
    Ненавидит, когда кто-то думает, что у нее есть скрытый повод для этого....любит разговаривать о дисциплине, менеджменте и великих людях таких, как Махатма Ганди, 
    Мать Тереза, Гаутам Будда, которые сделали многое для общества."
     


     
  • 5
    02 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik Интересное лицо... Похожа на испанку. Я ее видела в каком-то фильме, который крутили в автобусе, когда я ехала из Раксаула в Патну
  • 6
    02 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знаменитая молодая индийская актриса Моника Рекха Марутхирадж решила отказаться от разгульной жизни в шоу-бизнесе и приняла ислам, взяв новое имя и покрывшись платком.
     

     «Я приняла ислам не по причине любви и не из-за денег, я не такой человек. Мне понравились принципы ислама, поэтому я и приняла его, - объяснила свое решение новообращенная мусульманка. – В связи с этим я больше не буду сниматься в кино, и хотя мое сердце все еще болит от этого, я не передумаю».
    Моника, взявшая в исламе имя Рахима, объявила о своей духовной трансформации в ходе пресс-конференции, сообщает  Times of India.
    Марутхирадж начала свою карьеру в индийской киноиндустрии еще в детстве, когда снялась в нескольких тамильских фильмах. Теперь ее фильмография насчитывает уже более 50 картин. В свое время Марутхирадж получила премию за лучшую детскую роль в кино от штата Тамил Наду.
    Стоит отметить, что в феврале этого года стало известно о принятии ислама известным индийским музыкантом Юваном Шанкаром Раджой. Кроме того, знаменитый индийский композитор А.Р.Рахман, известный как «Моцарт из Мадраса», также является обращенным мусульманином и при рождении носил имя Дилип Кумар.

  • 7
    02 июн. 2014
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересное лицо... Похожа на испанку. Я ее видела в каком-то фильме, который крутили в автобусе, когда я ехала из Раксаула в Патну
     Лена, да, она похожа на испанку. Посмотри фильм Qeen, о котором, я написала, уверена, тебе понравится. 
    Вот здесь  Запись в хорошем качестве.
    Кстати, там героиня совершает путешествие в Париж и Амстердам, прямо, как у вас с Юлей.

    Elena Vasta сказал(а):
    Кроме того, знаменитый индийский композитор А.Р.Рахман, известный как «Моцарт из Мадраса», также является обращенным мусульманином и при рождении носил имя Дилип Кумар.
     Надо же, я была уверена что Рахман - мусульманин, а он хинду был, да еще имя совпадает с именем известнейшего старого актера, хотя актер -мусульманин и это был его сценический псевдоним.
  • 8
    02 июн. 2014
    Маргоша
    Я полгода наверное не смотрела индийское кино))) Но из последнего, что смотрела очень впечатлили фильмы с Панкадж Капуром. Очень он мне понравился. Настоящий мастер гротеска, драмы, перевоплощений на экране.  Очень талантливый актер. Отец Шахида Капура.