Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прибрежный капуччино

  • 1
    06 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прибрежный капуччино (Cappuccino Coast) - природный феномен, который случается крайне редко 

     Этот природный феномен наблюдали в разных уголках планеты, но в основном на южном полушарии: Мэриленд (США) , Квинсленд (Австралия), Новый Южный Уэльс (Австралия), Кейптаун (Южная Африка). 

      

     Глядя на фотографии, можно подумать, что из моря сделали огромную ванну с пенкой. Сами жители сравнили это явление с большой кружкой популярного кофе со сливками. 

      

     
     


     По мнению ученых, это явление является результатом гигантского месива из морской соли, водорослей и всевозможных отходов, которые находятся в воде. Под воздействием потоков ветра образуется огромная густая пена, которая, естественно, несется к берегам, где постепенно тает и исчезает без следа. 

     источник
  • 2
    06 июн. 2014
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):
    По мнению ученых, это явление является результатом гигантского месива из морской соли, водорослей и всевозможных отходов, которые находятся в воде.
     Вот что-то насчёт отходов и ассоциируется сразу. Я бы не полезла в эту пену. А если вдруг на ногах не удержишься и в рот-нос попадёт? Б-р-р...
  • 3
    06 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):
    Вот что-то насчёт отходов и ассоциируется сразу. Я бы не полезла в эту пену. А если вдруг на ногах не удержишься и в рот-нос попадёт? Б-р-р..
     Я тоже подумала, что в такой пене искупаться - козленочком станешь)