Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Минск и окрестности: что порекомендуете (есть три дня)?

  • 1
    25 июн. 2014
    Alt

    Вопрос в первую очередь к братским белоруссам, но готов изучить любые мнения))) Есть три дня в июле, которые хочу провести в поездке по Белоруссии. Что можете рекомендовать к посещению: посмотреть, ощутить....?

    Кстати, если кому из России что привезти некрупногабаритное - можете в личку сообщить. Заранее не обещаю, но к обсуждению открыт )))

  • 2
    25 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Гервяты
  • 3
    25 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот потрясающий топик
  • 4
    26 июн. 2014
    Alt

    И что? И всё? Кроме Гервят ничего порекомендовать на память не приходит?

    Немного уточняю, в надежде, что это поможет: на авто; взрослые с детьми разных возрастов.

  • 5
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt А моя ссылка тебя не вдохновила?
  • 6
    26 июн. 2014
    Alt

    Лена, спасибо, в любом случае! Просто не верится, что кроме Гервят, Мирского замка и Беловежской Пущи съездить некуда. Брест далековато, а то непременно бы в крепость сгоняли...

    Минчане, ау! В городе и окрестностях есть достопримечательности?

  • 7
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
    В городе и окрестностях есть достопримечательности?
     Неа. Уныло у нас с достопримечательностями. (Ближайшие - в Вильнюсе, в 170 км).  Леса красивые - Налибокская, Беловежская пуща, озера - Нарочь, Браславы, Свитязь. 
  • 8
    26 июн. 2014
    leka57

    _newra сказал(а):
    Уныло у нас с достопримечательностями
     Неправда. Совершенно несогласна. Может быть, вы просто плохо знаете свою страну ?
    Вот несколько мест,куда я постоянно вожу своих гостей 
     
    1. Дудутки. Музей старинных народных ремёсел. 
        http://dudutki.by/index.php
    2. Мирский замок (см. мой незаконченный топик)
    3. Линия Сталина (прикольно, особенно, если едете с детьми)
    4. Город Заславль (примерно 30 км от Минска) :
        Этнографический музей " Млын" 
        Бывший Кальвинский храм (16 в)
        Костел Девы Марии (18 в)
        Это все находится недалеко от Минска.

    Можно много написать, мы каждое лето совершаем путешествия по замкам и загадочным местам.
    Беларусь удивительно интересная страна




  • 9
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    leka57 , Оль, это на любителя достопримечательности. Дудутки и Мирский замок - кабаки и новодел. Линия Сталина не всем интересна (мне так совсем не интересна, не люблю оружие). Хотя я не показатель, я предпочитаю природные достопримечательности. 

    А, вот еще вспомнила  - Несвиж
  • 10
    26 июн. 2014
    Alt
    _newra сказал(а):
    озера - Нарочь, Браславы, Свитязь. 
     

     Да, не Байкал, но уже что-то )))) Благодарю!


    leka57 сказал(а):
    несколько мест
     

     Вот  СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


  • 11
    26 июн. 2014
    Luna
    Alt сказал(а):
    Брест далековато, а то непременно бы в крепость сгоняли...
     

     Туда идёт отличное скоростное шоссе от Минска. Вполне можно выехать рано утром, там погулять и обратно вернуться.

    leka57 сказал(а):
    Дудутки. Музей старинных народных ремёсел. http://dudutki.by/index.php2. Мирский замок (см. мой незаконченный топик)3. Линия Сталина (прикольно, особенно, если едете с детьми)4. Город Заславль (примерно 30 км от Минска) : Этнографический музей " Млын" Бывший Кальвинский храм (16 в) Костел Девы Марии (18 в)
     

     Если хорошо поездить, то и древний Туров с его удивительными растущими крестами можно посетить, Жировичи с целебным родником, Полоцк. А про беларуские Мальдивы - меловые карьеры под Волковыском забыла упомянуть )) http://by.holiday.by/skarb/826

    На Беларусь три дня - это ничтожно мало. Три дня это только Минск пофоткать. У нас, кстати, скоро праздники. Надо будет этим заняться ))))))

  • 12
    26 июн. 2014
    Luna
    Alt сказал(а):
    в поездке по Белоруссии
     В поездке по Беларуси. Нет такой страны Белоруссия!
  • 13
    26 июн. 2014
    leka57
    Luna 

    Света, здесь важно знать, на какое расстояние Alt рассчитывает. 
    А уж посоветовать и спланировать мы с тобой сможем.

  • 14
    26 июн. 2014
    Luna

    Ну какие расстояния за три дня? в Брест в принципе день это реально. Несвиж и Мир. Беловежская Пуща, усадьба деда Мороза, детям интересно будет тоже в принципе день. Или день на озёра типа Нарочи.

    Только есть у нас такая фигня, как не очень-то большое количество мест, где поесть можно. Российский народ жалуется )) Нарочь, Мир и Несвиж не в счёт, там есть где перекусить. Но в дорогу лучше брать всё с собой. 

  • 15
    26 июн. 2014
    Alt
    Luna сказал(а):
     В поездке по Беларуси. Нет такой страны Белоруссия!
     

     Спасибо, что поправила :)))

    , ан токмо память не обманешь современными названиями))) На моей памяти множество песен и можешь со мной спорить, но зовётся она (только что вновь сверился))) "Белоруссия". Хоть и сеимдесятые, а, как гриться, "что написано пером..."


    leka57 сказал(а):
    здесь важно знать, на какое расстояние Alt рассчитывает. 
     

     в принципе Брест не исключаю...


    Luna сказал(а):
    Только есть у нас такая фигня, как не очень-то большое количество мест, где поесть можно.
     про трассы наслышан. А что там у вас с национальной кухней? Говорят, какой-то сетевик работает с цветочным названием? ))))
  • 16
    26 июн. 2014
    Luna
    Игорь, в провинции в основном распространены обычные столовки со временем перерыва на обед и закрытием по поводу чьих-то свадеб. Как лет сорок назад. Там, где есть туристы, то есть и частные кафе и в них дороже, но и намного вкуснее. В том же Несвиже, к примеру. В Минске, в принципе, дорого всё. Сетевик - это про рестораны "Васильки"? Ну в принципе четыре ресторана - это несомненно сеть )) Погуглила ссылку: http://www.vasilki.by/about-us/
  • 17
    26 июн. 2014
    Luna
    Alt сказал(а):
    На моей памяти множество песен и можешь со мной спорить, но зовётся она (только что вновь сверился))) "Белоруссия".
     Эти песни были тогда, а сейчас другие. Беларусов многих коробит, когда их страну неверно называют. На любом форуме так у нас россиян вычисляют. Вобщем, будь конкретно в курсе, что ты едешь в Беларусь, а не в песни советских времён.
  • 18
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Luna сказал(а):
    Беларусов многих коробит, когда их страну неверно называют
     Меня не коробит. Меня коробит цепляние к словам и баталии на эту тему. 
  • 19
    26 июн. 2014
    Luna

    Ну вот когда присоединят нас как Крым и никого Минская губерния коробить уже не будет ))

     

  • 20
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Luna сказал(а):
    Ну вот когда присоединят нас как Крым и никого Минская губерния коробить уже не будет ))
    какая связь?