Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Уттаракханд вопросы

  • 1
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Какие у вас рекомендации, что посмотреть в этом штате? Если я видела только Ришикеш. Какие у вас любимые места в Гарвалах?

  • 2
    19 фев. 2013
    anikolaev (модератор)

    Раникхет,Каусани и Джагешвар рядом с Алморой

  • 3
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    anikolaev :

    Спасибо! А где порекомендуешь зависнуть на несколько дней? С возможностью прогулок?

  • 4
    19 фев. 2013
    anikolaev (модератор)

    . Раникхет не имеет каких-то исторических памятников, но местечко клевое, гуляй по дорожкам в кедровом лесу, глазей на виднеющиеся Гималаи! Недаром англичане использовали его как летний курорт. Алмора - тоже очень приятное место, можно съездить в Джагешвар, можно на место просветления Вивикананды. Каусани знаменит ашрамом, где долгое время жил Махатма Ганди и замечательными видами. Но в мае , наверное, будет высокий сезон, хотя ни в одном из перечисленных мест засилья путешественников не было)

  • 5
    19 фев. 2013
    tadzh

    про Гархвалы может много интересного рассказать boatman :)

  • 6
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    anikolaev :

    Я помятниками немного обкушавшись))) Я хочу просто природы!

    tadzh сказал(а):    

    про Гархвалы может много интересного рассказать boatman :)

     

    Я его давно не вижу...

  • 7
    19 фев. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

    тогда смело езжай в Раникхет!!!! там кедровые леса, свежий  воздух,  чисто выметенные дорожки.... нет ни нищих, ни грязи, ни коров... прямо даже на Индию не похоже))) опять же, куча симптатичных деревушек вокруг, хорошее автобусное сообщение. Нам так очень эти места глянулись

  • 8
    19 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

    да, вот природа там офигительная! - я насмотрелась фотографий boatmanа и хочу туда, самой увидеть!

  • 9
    20 фев. 2013
    enchanted

    Elena Vasta :

    В УK (или УА - не помню, какое из названий устарело)) много замечательных храмов (в том числе и в Джагешваре, да - особенно поразил меня Махамритьюнджая темпл)

  • 10
    20 фев. 2013
    enchanted

    У меня осталась наша прошлогодняя программа (Раникет и вокруг), но она на английском. Если нужна, я вам ее вышлю.

  • 11
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):    

    У меня осталась наша прошлогодняя программа (Раникет и вокруг), но она на английском. Если нужна, я вам ее вышлю.

     

    Да, пожалуйста, я читаю лучше, чем говорю) И при сборе информации по малопосещаемым местам чаще всего перерываю англоязычные ресурсы.

     

  • 12
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):    Махамритьюнджая темпл)

    .... а мантра Махамритьюнджая - моя самая - самая....

  • 13
    2013-03-09 00:45:44
    boatman
    tadzh сказал(а):    про Гархвалы может много интересного рассказать boatman :)

    Гархвалы в мае - не лучший вариант.  Там слишком много индуистских святынь - Чардхам, ПанчКедар, Панч...(забыл, как правильно - посвященный Вишну), и т.д. Также множество мест, связанных с риши. А май - пиковый сезон для паломников. Все гесты будут переполнены, в транспорт с боем пробиваться...

    Вот осенью, после дождей - это да! Край красоты неописуемой.  Тропа от Ганготри до Гомукха и далее через ледник на Тапован - потрясающие места! Впрочем, у меня там практически нигде рот не закрывался... Долина Цветов, озеро Хемкунд, Деориталь, Девпраяг, Техри... Это всё стОит мессы!

  • 14
    2013-03-09 00:56:07
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):    забыл, как правильно - посвященный Вишну

    Бадринатх)

    boatman сказал(а):    Вот осенью, после дождей - это да!

    У меня осенью практически нереально получить отпуск. Но реально зима-весно-лето.

    boatman сказал(а):    Тропа от Ганготри до Гомукха и далее через ледник на Тапован - потрясающие места!

    Там летом ходят?

    Спасибо!

  • 15
    08 мар. 2013
    boatman

    да,точно, ПанчБадри

    Про лето не знаю... Думаю, вряд ли, если дождит. Там и в сухом октябре есть места, где сверху камни сыплются и тропа обвалами снесена, а уж в дожди там стремновато, пожалуй.

    Вообще там снос тропы обвалами - рядовое дело.  В сентябре в Укимате сошел сель - серпантин дороги  в пяти местах порвало, 52 человека погибло... Был там через две недели после этого. Впечатлило.

    Если не осенью, то весной. 

  • 16
    10 мар. 2013
    ejevika
    Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

    Лена, рядом с городом Раникет ( 3 км) находится красивейшее райское местечко  - поселок Чилианаула.   В Чилианауле можно бродить по горам, любоваться пейзажем и слушать пение птиц. Есть там аюрведическая клиника с волшебными массажистками. При клиники есть гостиница на 12 человек. Но нам там мест не хватило. Мы жили в другой гостиницы, недалеко от клиники. Координаты гостиницы на фотке.

    Приятного отдыха!

  • 17
    11 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    ejevika :

    Спасибо! Невероятная красота! Раз там мало мест, лучше забукать заранее? Нет ли в клинике электронного адреса или сайта?

  • 18
    11 мар. 2013
    ejevika
    Elena Vasta сказал(а):    Нет ли в клинике электронного адреса или сайта?

    Есть!

    Аюрведическая клиника имени Шри Бхоле Баба, Чилианаула, Раникет, штат Уттаранчал.

    www.babajiayurveda.info

    Shri Bhole Baba Ayurvedic Hospital

     

    Можно и при ашраме поселиться. Там есть комнатки. Я вот только не знаю какой там порядок заселения.

  • 19
    11 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    ejevika :

    Спасибо, дорогая Ежевика! Чую - ждет меня ближняя дорога в Кумаон! Гарвалы будут заполнены паломниками - им, паломникам, мешать не гоже)

  • 20
    07 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто был в Катгодаме, кто приезжал на эту станцию - как там все устроено? Джипы, автобусы - все рядом? Как вы доехали от Дели, на каком поезде, не опоздал ли он? Что вообще из себя представляет Катгодам?