Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аэропорт Вены Flughafen Wien-Schwechat

  • 1
    11 авг. 2014
    Alisa
    Буду благодарна за инфу как доехать до центра Вены и вернуться обратно, дешево и быстро. Была один раз там, но запамятовала, помню только ночевку в ужасно холодном зале ожидания))) В этот раз тоже долгая стыковка, прилет в Вену в 17:15, отлет в 6:15 утра. 
  • 2
    11 авг. 2014
    _newra (модератор)
    От аэропорта ходит поезд в центр города, туда-обратно что-то около 20 евро
    И новый терминал там - самый комфортный из всех, в которых я была - и туалеты, и сиденья, и лежанки, и розетки, и места, где можно посидеть с ноутбуком, чтоб тебе в монитор не заглядывали - просто супер. 





  • 3
    11 авг. 2014
    Alisa
    _newra сказал(а):
    новый терминал там - самый комфортный из всех, в которых я была
     что-то не вижу у себя в билете информацию в какой терминал я прилетаю, я помню что аэропорт не очень большой
  • 4
    11 авг. 2014
    Alisa
    нашла информацию о поездах - http://www.cityairporttrain.com/default.aspx?lang=en-US  туда-обратно 17 евро, поезда ходят каждые 30 минут
  • 5
    11 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    есть 2 варианта. первый - дешевле это ждать обычного поезда, но я бы вам советовал сесть на скоростной поезд до центра вены (типа наших аэроэкспрессов). Зеленые поезда реклама и указатели везде. ходит часто. билет купите через терминал. если вам туда обрано в один день, то берите сразу, будет дешевле думаю.
  • 6
    11 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Новый терминал, кажется  это F и G - в 2012 году открылся, а старый - D. Вот он совсем не изменился с 1997 года, когда я там была.
  • 7
    11 авг. 2014
    Alisa
    но есть вариант дешевле Schnellbahn (S-Bahn) в один конец 4,10 евро, ехать на 15 минут дольше
  • 8
    11 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Да именно про эти САТ я и говорю. проще переплатить 5 евро и быть уверенной что быстро доберетесь туда обратно и ясно с какой платформы. у них своя платформа. я бы не завязывался на обычные поезда. 
  • 9
    11 авг. 2014
    Alisa
    LordBear сказал(а):
    первый - дешевле это ждать обычного поезда, но я бы вам советовал сесть на скоростной поезд до центра вены (типа наших аэроэкспрессов)
     начинаю вспоминать, зеленые это поезда City Airport Train/ CAT, а обычные это 
    S-Bahn, на нем мы и ехали. А на какой станции выходить? 

  • 10
    11 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    если САТ,то в аэропорту сели и без остановок он едет до центра Вены. а там как выйдете с поезда  близко метро и там уж куда душе угодно :)  И с учетом того что у вас прилет и так поздний, а закрываются там магазины и многие заведения рано,то вам время некогда терять на обычные поезда. Да не знаю в какой день вы туда прилетаете, и ваших целей не знаю, но в выходные и праздники у них не работают даже продуктовые магазины :) так на всякий случай
  • 11
    11 авг. 2014
    Alisa
    LordBear сказал(а):
    куда душе угодно
    ну куда угодно не получится, нужно будет успеть на последний поезд обратно))) так, прошвырнуться, глянуть опять на Штефана, купить конфеты Моцарт, Дунай увидеть
  • 12
    11 авг. 2014
    Alisa
    LordBear сказал(а):
    Да не знаю в какой день вы туда прилетаете
     вторник это будет
  • 13
    11 авг. 2014
    LordBear (модератор)
     http://www.arrivo.ru/putevoditeli-po-avstrii.html я когда был пользовался этим путеводителем по Вене. может и вам сгодится :) там и про транспорт есть :)
  • 14
    11 авг. 2014
    Alisa
    LordBear спасибо! Пригодиться! 
  • 15
    11 авг. 2014
    Alisa
    _newra сказал(а):
    новый терминал там - самый комфортный из всех, в которых я была - и туалеты, и сиденья, и лежанки, и розетки, и места, где можно посидеть с ноутбуком, чтоб тебе в монитор не заглядывали - просто супер. 
     а мы тут спали)))))) 
     

     а так заряжали телефон

     

     
  • 16
    20 авг. 2014
    Alisa
    Выйти в Вене нужно на  вокзале Митте (Wien-Mitte) находящийся неподалеку от  городского парка на пересечении линий метро U3 и U4. Сюда приходят электрички (S-bahn) S1, S2, S3, S7 из аэропорта Швехат, S8, а также скоростной поезд CAT (City Airport Express). Затем перейти на метро U3 до Stephansplatz (2 остановки). И вы в сердце Вены! Ночью в Вене можно пользоваться не только такси, но и общественным транспортом. Во-первых, в выходные и праздничные дни венское метро работает круглосуточно. Во-вторых, существует сеть ночных автобусных маршрутов NightLine, в которой действуют те же тарифы и проездные билеты, что и в дневное время. Такие автобусные маршруты содержат букву «N» в начале номера. Эти автобусы ходят каждую ночь с 12 до 5 утра, интервал движения примерно 30 мин. 
    Автобусы до аэропорта 
    Автобус 1185 отправляется от Morzinplatz:
    0:30-0:50
    2:00-2:20
    4:00-4:20



  • 17
    20 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa  ты уже успела в Вену? Спасибо за подробное описание аэропорта!!!
  • 18
    20 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta не, я еще в Москве, я готовлюсь пока, изучаю детали)))
  • 19
    20 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Alisa сказал(а):
    а мы тут спали)))))) 
     Это какой-то не такой терминал,  у меня был круче ) там были очень удобные лежанки
  • 20
    20 авг. 2014
    Alisa
    _newra это наверное потому что мы в Москву летели уже)))