Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Düsseldorf за 8 часов.

  • 1
    11 авг. 2014
    Alisa
    Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
  • 2
    11 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
     какая страна? Какой город?
  • 3
    11 авг. 2014
    Alisa
     Elena Vasta 

    Германия, Дюссельдорф :-)
     
  • 4
    11 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Германия, Дюссельдорф :-)
     Пишут от 10 до 20 мин
  • 5
    11 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аэропорт Дюссельдорфа
  • 6
    11 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta надо ехать! Нашла познавательный сайт http://www.visitdusseldorf.de может быть кому-нибудь тоже пригодиться. 
  • 7
    11 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Elena Vasta надо ехать
     Так ты куда, я запуталась. В Вену? В Дюссельдорф? Дюссельдорф, кстати, очень здорово обьединяется с Прагой
  • 8
    11 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Так ты куда, я запуталась.
     Я вообще в Неаполь) Но лечу из Москвы до Рима, туда через Вену, обратно через Дюссельдорф, а из Рима до Наполи на поезде...Я, явно, не ищу легких путей))))
  • 9
    12 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Так ты куда, я запуталась.  Я вообще в Неаполь) Но лечу из Москвы до Рима, туда через Вену, обратно через Дюссельдорф, а из Рима до Наполи на поезде...Я, явно, не ищу легких путей))))
     Так сам бог велел сесть в Дюсельдорфе на електричке и махнуть на день в Прагу. У тебя не будет этого дня?
  • 10
    12 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta нет, у меня 9 часов только, и по-моему в Прагу из Мюнхена ближе, Дюссельдорф - это северо-запад Германии, от него 30 км до Кёльна
  • 11
    12 авг. 2014
    Aelina
    Alisa сказал(а):
    Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
     Если у вас 8 часов времени- то более чем реально! Я в Дюссельдорфе, правда, бываю лишь проездами. И тот часок-другой посвящаю шопингу. Но в городе много чего есть посмотреть. Сайт вы хороший на эту тему нашли. И ещё вот для затравки клип:
     
     
  • 12
    12 авг. 2014
    Alisa
    Aelina сказал(а):
    И ещё вот для затравки клип:
     Ой как здорово! Мне уже нравится!!!
  • 13
    2014-08-13 00:16:55
    Aelina
    Alisa
    хочу дать вам пару практических советов по Дюссельдорфу. Вдруг пригодится :)

    Быстрее всего по Дюсселю передвигаться на метро (U-Bahn), возле станций синий знак U.

    Приедете на главный вокзал (Düsseldorf Hbf, то бишь Düsseldorf Hauptbahnhof) и, спустившись в зал вокзала, найдите вход в метро (Можете пройти в сторону Starbucks Coffee House, прямо напротив будет один из спусков.)
    У входа в метро в автомате купите TagesTicket за 6,5 евро. По нему можете ездить целый день на метро, автобусах и трамваях. (Если не решитесь покупать в автомате, можно купить в кассах или в Information. Этот билет надо будет проштамповать в автомате, войдя в поезд)
    Дюссельдорфские поезда метро могут ехать в одном направлении с обеих платформ, так что смотрите с какой платформы отправляется ближайший поезд.
    Если захотите просто погулять по городу, то езжайте в сторону Altstadt (старый город). Поезда номер U70, U74,U75,U76,U77,U78,U79. Можете выйти на второй (Königsallee) или третьей (Heinrich Heine Allee) остановке от вокзала и прогуляться в сторону Рейна. Назад точно также - вход в метро, поезда в сторону Düsseldorf Hbf, три-пять минут и вы на вокзале.


    Важное дополнение!
    TagesTicket можно купить уже в аэропорту, приехать на нём на S-Bahn в город, ездить по городу и вернуться в аэропорт. Это подсказал мне сейчас муж.  Т.е. все телодвижения по покупке этого тикета на вокзале отпадают!

    Ваш билет третий сверху: http://212.66.132.216/tvr/vrr/cgi/process/15

  • 14
    2014-08-13 00:22:51
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina Подскажите, пожалуйста, о метро в Германии, в Мюнхене. Если приехал вдвоем, на один день - как выгоднее поступить? Какой билет взять? Если предстоит две поездки? Аэропорт - центр города-аэропорт?
  • 15
    2014-08-13 00:34:54
    Aelina
    Elena Vasta
    посмотрела, в Мюнхене есть Airport-City-Day-Ticket. Это тоже билет на весь день на все виды транспорта включая S-Bahn и проезд туда-обратно в аэропорт. Поезда S1 и S8 до центра города 35 минут. (По самому городу, я думаю, лучше тоже на U-Bahn ездить).

    На одного "Single" по цене 11,70 евро
    На группу до 5 чел "Partner" по цене 21,30 евро.

    Штамповать его не надо. При покупке в автомате выбрать "MVV Münchner Verkehrs- und Tarifverbund" , затем "Airport-City-Day-Ticket".

    http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-preise/tickets/tageskarten/airport-city-day-ticket/index.html

    Здесь можно этот билет онлайн купить: https://ticketshop.mvv-muenchen.de/index.php/tickets Не знаю, получится ли из заграницы.
  • 16
    13 авг. 2014
    прикасаемый
    Aelina сказал(а):
    в Дюссельдорфе, правда, бываю лишь проездами. И тот часок-другой посвящаю шопингу
      
     
  • 17
    13 авг. 2014
    Alisa
    Aelina сказал(а):
    TagesTicket можно купить уже в аэропорту, приехать на нём на S-Bahn в город, ездить по городу и вернуться в аэропорт. Это подсказал мне сейчас муж.  Т.е. все телодвижения по покупке этого тикета на вокзале отпадают!
     Вот так я и сделаю! 
    Сейчас подбиваю подругу- фанатку Германии на авантюру))) прилететь ей туда 13 сент, погулять, сгонять в Кельн на день, при желании, а я 16-го прилетаю в Дюссель, мы с ней встречаемся, гуляем и вечером возвращаемся на одном рейсе в Москву, удивительно, но билеты вообще не дорогие!
  • 18
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Сейчас подбиваю подругу- фанатку Германии на авантюру))) прилететь ей туда 13 сент, погулять, сгонять в Кельн на день, при желании, а я 16-го прилетаю в Дюссель, мы с ней встречаемся, гуляем и вечером возвращаемся на одном рейсе в Москву, удивительно, но билеты вообще не дорогие!
     Сколько стоят?
  • 19
    13 авг. 2014
    Aelina
    прикасаемый 
    Modestadt- это точно ))) Не знала, что die Toten Hosen из Дюсселя :) 
    Муж услышал песню и говорит - "а это те парни, единственные фанаты  дюссельдорфского футбольного клуба  :))) Типа съязвил)))
  • 20
    13 авг. 2014
    прикасаемый

    Aelina 

    Фортуну и я не переношу, так что мужу Вашему респект. А парни чёткие).