Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сопровождение треккера непальским персоналом становится обязательным

  • 1
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Алексей Ульянов на страничке "Треккинги, экспедиции и восхождения в Гималаях" пишет:

    "После трагедии на Торуг Ла очередные брожения по поводу измнения правил. В частности, обязательное споровождение непльским персоналом. Где то фигурирует обязательный гид, где то только портеры. Обещают улучшить систему оповещения о погоде.
    Грозятся, к весеннему сезону представить новые правила, но напомню, что в Непале этот вопрос не в превый раз за последнее время поднимается и пока не реализован.
    Думаю, есть риск получить ситуацию Бутана, где замедлился рост выручки от туризма и обсуждаются вопросы смягчения правил, и кто то это тоже понимает в Непале."

  • 2
    23 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Очень жаль, я пока не нахожу места гиду или портеру в своем путешествии (

    Понятно, что это просто повод срубить денег. Большая часть погибших - местные (30 из 43-x), причем именно гиды потащили туристов на перевал. 

  • 3
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    то, что хотят воспользоваться трагедией, чтобы срубить денег угнетает. На самом деле нужно срубить не деньги с туристов, а головы с тех, кто зная о надвигающемся урагане, не оповестил треккеров и не закрыл трассы. Как будто портер, упиливший вперед с теплыми вещами туриста, спас бы его от гибели.

    Вот выдержка:

    In future, all trekkers will be required to register before setting out on the Annapurna circuit, they told reporters.
    Only properly trained and accredited guides will be able to lead treks.

  • 4
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Очень жаль, я пока не нахожу места гиду или портеру в своем путешествии (
     Может ты проскочишь? Потому что это пока планы
  • 5
    23 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Может ты проскочишь? Потому что это пока планы
    Буду надеяться. Но если будет обязателен портер, я все равно ничего ему не дам нести (мне же все нужно!), просто заплачу ему и отпущу гулять.