Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бог - это Природа. Люби Природу! (Фауна Индии собственными глазами)

  • 1
    26 окт. 2014
    bird
    В беседке моих индийских друзей, расположенной на берегу великолепнейшей реки Чалакуди, висит скромная табличка с одним из законов Мироздания:
     


    "И был вечер, и было утро: день четвёртый. 
    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 
    И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 
    И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 
    И был вечер, и было утро: день пятый. 
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 
    И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."
                                                                                (Библия. Ветхий завет. Бытие) 
     
    Потрясающий животный мир Индии - он тянет и манит, может быть, потому ещё и тем, что так отличается от привычного нам мира.
    Фотографии только собственные. Краткие комментарии приветствуются.  
  • 2
    26 окт. 2014
    bird
    Символом этой темы предлагается это очаровательное создание:
     

     
  • 3
    28 окт. 2014
    bird
    Обезьяны в Керале встречаются не часто. В основном они появляются в марте, когда созревают манго, и совершают свои опустошающие набеги.

    Но парочка другая "аборигенов" всё же есть. Это "обитатели" водопадов. Они также, как и индийцы, любят наслаждаться природой.

    Обитатель Чарпы
     

     и часть его семьи
     

     Не знаю, удастся ли разглядеть, но когда эти очаровательные мордашки появляются среди листвы...
     

     
     
     



  • 4
    28 окт. 2014
    bird
    Хозяин Атирапилли
     

     и часть его семьи
     

      

     
    "Моё - это моё. А твоё на моей территории, это тоже моё!"
     

     
  • 5
    28 окт. 2014
    bird
    Вообще-то "водопадные" обезьянки очень милые, миролюбивые и доброжелательные (если, конечно, не дёргать их за хвост). Можно ходить с открытым ртом и открытой сумкой, никто не покусится на твои пожитки.

    Но один воришка встретился всё же однажды (в семье не без... добытчика). Индийцы же очень миролюбиво и снисходительно отнеслись к "экспроприации":
     


     (Но в любом случае на Атирапилли лучше клювом не щёлкать.) 
  • 6
    28 окт. 2014
    Балу
     

     Немножко горной фауны.
  • 7
    28 окт. 2014
    Балу
     

     
  • 8
    28 окт. 2014
    bird
    Балу сказал(а):
    Немножко горной фауны
     Мы привыкли, что верблюд - корабль пустыни, король песков. А тут - горный верблюд. Надо же!

  • 9
    28 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Есть среди обезьян еще и лангуры. Хоть пишут о них как о не агрессивных особях, но они меня однажды напугали - я была тогда в Мунсьяри и пошла гулять. 

    Вот как это было.

    "На обратном пути я постояла на открытом пространстве, обдумывая свои дальнейшие действия. Еще целый день впереди - как его правильно распределить? Вон там на фотографии видны удаляющиеся вдаль тропки - пожалуй, я отправлюсь туда. По моим агентурным данным там я найду Нанда Деви Темпл и упоительные виды на долину Джохар.

    Однако на обратном пути меня ждало небольшое приключение: прямо на тропе, вокруг тропы, над тропой расположилась большая стая крупных белых лангуров. Они тяжело прыгали по деревьям, бегали по лесу, своим размером напоминая собак крупной породы. А главное - они сидели прямо на моей дороге! Я бы их обошла, но идти было некуда, они были повсюду.

    Я сняла пару роликов, сделала несколько фоток, и стала нерешительно к ним  приближаться, покрепче зафиксировав в руке свою палку. Лангуры неохотно удалились с тропы, но недалеко. А когда я обнаглела и остановилась, да еще, по-видимому, на их любимом месте,  достала спрятанные в рюкзак девайсы и защелкала фотоаппаратом, то один, самый ближний ко мне обизян присел, готовясь к прыжку, и я удрала - только пятки сверкали.



  • 10
    08 нояб. 2014
    bird
    А знаете ли Вы, что у индийских быков уши растут из шеи
     

     а у индийских лошадей ушки растут на макушке как у зайцев
     

     
  • 11
    08 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird сказал(а):
    Мы привыкли, что верблюд - корабль пустыни, король песков. А тут - горный верблюд. Надо же!
     ЕССС! Мой любимец - Радж! Верблюды! В Индии - одногорбый верблюд, или дромеда́р (дромаде́р), или арабиан. Какая у них приятная шерсть на ощупь!  Встречаются в западной Индии, в Раджастане, иногда - в Гуджарате. В остальной Индии - гораздо реже



     
  • 12
    08 нояб. 2014
    oksanaS
     





     
  • 13
    08 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS Скажи, как ты думаешь, там на склоне дикие козы или домашние? Ужас какой, как они туда забрались и что они там делают?
  • 14
    08 нояб. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    там на склоне дикие козы или домашние? Ужас какой, как они туда забрались и что они там делают?
     Это домашние. Они камни облизывают- соли не хватает. Там рядом почти такая же дорожка для людей.