Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С Днем автомобилиста!

  • 1
    26 окт. 2014
    tadzh
    Автомобилисты, с праздником нас! :)
    Пусть дороги будут свободными, погода хорошей , а путь легким и безопасным! Терпения нам и взаимоуважения! 

  • 2
    26 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А еще пожелаем нам справедливых законов, а то что-то зажимать на стали. 

     
  • 3
    26 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Пусть дороги будут свободными
    ну это если не будет автомобилистов ) 
  • 4
    26 окт. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    ну это если не будет автомобилистов ) 
     Не, просто надо, что бы были они, дороги эти. А то сейчас их нет. 
  • 5
    26 окт. 2014
    skopn67
    С праздником НАС!!!)))
     
     
     
  • 6
    26 окт. 2014
    Jorjetta (модератор)

    С праздником всех автомобилистов!

    Пусть на вашем пути не будет пробок!

     


     

  • 7
    26 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Не, просто надо, что бы были они, дороги эти. А то сейчас их нет. 
    Чем больше дорог, тем больше автомобилистов. Автомобилистам свойственно занимать все предоставленные им дороги. Лично я за развитие общественного транспорта и удорожание владения машинами, по сингапурской модели.

    Если что, я автомобилист ) 
  • 8
    26 окт. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Если что, я автомобилист ) 
     Да? А не похоже :))
  • 9
    26 окт. 2014
    Улиша
    _newra сказал(а):
    по сингапурской модели.
     нет! неет!!! НЕТ!!!
    только не по сингапурской модели... хотя в целом я тоже ЗА способы усложнения жизни автомобилистам, особенно в центрах городов
  • 10
    26 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Улиша сказал(а):
    нет! неет!!! НЕТ!!! только не по сингапурской модели..
    Ну тогда по пражской или амстердамской или лондонской ). Но усложнять надо, а то задохнемся.
  • 11
    26 окт. 2014
    tadzh
    А я за такие штрафы, как в Европе. И ко всем без исключения. Может быть, тогда будет порядок. 
  • 12
    26 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я за торжество законов, но не расправ над автомобилистами. Почему автомобиль, припаркованный в запрещенном месте, утаскивают на штрафстоянку? Почему не ограничиваются штрафом? Если он никому не мешает. Почему для того, чтобы его получить назад, надо пройти 8 кругов ада?
  • 13
    2014-10-27 00:03:55
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Почему автомобиль, припаркованный в запрещенном месте, утаскивают на штрафстоянку? Почему не ограничиваются штрафом?
     Ну тут я, пожалуй, соглашусь. Но в чем сакральный смысл ставить машину в запрещенном месте? Форс-мажоры не учитываем, честных форс-мажоров у нас доли процента. Остальное  - лень и жадность экономия.

    А еще ненавижу, когда на газонах паркуются, всегда сгоняю или сдаю их в гаи. Очень нравится аргументация: разве ж это заезженое и вытоптаное газон? А кто его таким сделал? В своем дворе посадила деревья и кусты, чтоб не заезжали на газон. Травку подсаживаю, все зазеленело. Правда сейчас идет капремонт, многое экскаватором уничтожили - и боярышник, и орешник и черноплодку... Эхх . Но ничего, закончат, я опять посажу. Борьба сил бобра с силами зла не может быть легкой!
  • 14
    2014-10-27 00:21:57
    Улиша
    штрафы, дорогие парковки, и их мало, реально помогают задуматься - а стоит ли тащиться в центр города на авто, если весь багаж это папка с документами

    а еще из собственного опыта начала лихих 90-х, я тогда была молодой и любила погонять. Штрафы в то время были еще из советской эпохи, 3-5 руб, булочка стоила дороже. Меня отловили за превышение скорости (к слову, все мои штрафы исключительно за нарушение скоростного режима, говоря языком протоколов) и инспектор отказался от трешки, а забрал права и отправил посмотреть кино в ГАИ (тогда еще в ГАИ) в вскр. в 8 утра, издеваться, так по полной. Был полный зал мужиков и нас, три девицы. Фильм состоял из разбора реальных аварий, нас не пожалели, показали трупы, искореженные тела, с объяснениями и схемами столкновений. Молчание в зале было гробовое. Знаете, после этого фильма я дооолго ездила на скорости 50 и стала очень внимательна к знакам. А недавно, уже в Польше услышала, как по ящику хвалили голландскую полицию, которая ввела такое действенное новшество как показ таких фильмов своим дорожным пиратам... дескать, первые в мире. Ну не смогли они отдать пальму первенства России, даже в этом)
  • 15
    2014-10-27 00:24:20
    Улиша
    _newra сказал(а):
    смысл ставить машину в запрещенном месте?
     у меня ментальная установка - двойная сплошная или запрещенное место для парковки - это стена. На стену ведь не поедешь))) это меня так подруга научила. Помогает
  • 16
    26 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В моем случае - поставила машину в районе где живу и где много лет ее ставлю. Никакой помехи она никому там не сделала. Но наш район осчастливили множеством знаков"парковка запрещена", которые правда сейчас частично убрали, потому что людей довели до озверения. Я поставила машину, не изучая столбы. А зря, потому что там припрятали новый знак. И потом  еще в Гаи мне не выписывали без страховки талон на получение машины. У меня, как у каждого водителя, страховка живет в машине. Пришлось ехать на другой конец Москвы забирать из машины полис, потом еще раз стоять пару часов на морозе у Гаи за справкой на получение машины.

    А потом второй раз ехать на другой конец Москвы - забирать машину.
     Ну и конечно рядом суетился человек, который предлагал свое авто - сгонять дважды на штрафстоянку и решить вопросы в Гаи без очереди. Цена вопроса - 15 тыс рублей
  • 17
    27 окт. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Борьба сил бобра с силами зла не может быть легкой!
     Это точно! Тяжело бобрам приходится! :) (Аня, не в обиду, а просто разрядить обстановку:)

     
    А я всё равно за штрафы !:) потому что по городу без нецензурной лексики ездить уже просто невозможно. Бросают машины где попало прямо перед светофорами, под знаками на улицах так, что создаются пробки -улицы узкие еще со времен союза , а машин раз в -дцать больше стало. Яблоку упасть некуда. При этом каждый пытается влезть внаглую и без поворотника вперед, так что только успевай на тормоз жать, чтобы не протаранить очередного наглеца. Но здесь другая проблема- едущий сзади. Он тоже может не среагировать вовремя. В общем, городская езда стала еще тем испытанием! Мне уже проще иной раз пешком пройти или на маршрутке. 


    Elena Vasta сказал(а):
    У меня, как у каждого водителя, страховка живет в машине.
     Никогда в машине не держу ни одного документа. И никому не советую.


    Elena Vasta сказал(а):
    Ну и конечно рядом суетился человек, который предлагал свое авто - сгонять дважды на штрафстоянку и решить вопросы в Гаи без очереди. Цена вопроса - 15 тыс рублей
     А вот это реально бесит: таких надо сразу сдавать куда следует и его подельников - тоже. 
  • 18
    27 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Как много у нас автомобилистов. :-)  Похоже я одна пешеход. Поздравляю всех с праздником !

    А вот слабо собраться , хоть некоторым, и на машинах в Крым ? Я вам всё-всё покажу ! :))) Белоснежные солевые озера, грязевые вулканчики, каменоломни Аджимушкая, пещерные города, заброшенные атомные станции ... Я так скучаю по Крыму ...

  • 19
    27 окт. 2014
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    А вот слабо собраться , хоть некоторым, и на машинах в Крым ?
     Очень хочу!  Я только за! :) тем более с таким гидом!
  • 20
    27 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Я почему еще подбиваю именно автомобилистов ... Есть такое место - мыс Тарханкут, давняя мечта моя. Но без авто затруднительно и некомфортно.