Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С Днем автомобилиста!

  • 21
    27 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    (Аня, не в обиду, а просто разрядить обстановку:)
    я специально написала "бобра" , чтобы снизить градус пафоса )))
  • 22
    27 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga замечательная идея, но если через лето? Я очень хочу, но на весну уже сверстаны планы. А потом не будет отпуска. Но если всерьез - я уже сейчас согласна, можно рассчитывать на меня и на моего коня
    tadzh сказал(а):
    а просто разрядить обстановку:)
     Да что ты, никто не напрягается. Я только взяла себе на заметку, что у меня проблемы с сознательностью, это я без шуток, постараюсь переосмыслить свое отношение к правилам. Но мне мешают это сделать издевательские законы, которые направлены не на наведение порядка, а на то, чтобы им изо всех сил противостоять. Я после этой зимней эвакуации (кстати, знак, из-за которого мою машину забрали, провисел всего полтора месяца и его сняли как неоправданный) возненавидела всю систему эвакуации. Реально, если бы мне прислали штраф за нарушение правил, моя реакция такой бы не была. У нас полрайона в те пару недель металось в поисках машин - это спальный район, где люди живут, и паркуются годами на одних и тех же местах.
    А у дочери моей подруги ночью переставили машину на другое место (с разрешенного на неразрешенное), и потом прислали штраф. И она не врет - она никогда не врет. Она приехала на дежурство (ночное), поставила машину на стоянку, утром ее не нашла, решила - угнали. Потом обнаружила ее там, где не ставила - в запрещенном месте, прямо под знаком. Такие случаи в Москве, увы, не единичны.
  • 23
    27 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А у дочери моей подруги ночью переставили машину на другое место
    во дают  

  • 24
    27 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Никогда в машине не держу ни одного документа. И никому не советую.
     У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
  • 25
    27 окт. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
     Всегда ) вместе с остальными документами на машину
  • 26
    27 окт. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Но если всерьез - я уже сейчас согласна, можно рассчитывать на меня и на моего коня
     Нас уже двое!:)

    А с парковками во дворах это вообще беспредел властей , я считаю. Сначала принимают за девиз "в каждой семье по две машины!", а потом делают все, чтобы сделать этим же семьям жизнь невыносимой, потому как не велосипед, на балкон не поставишь. У нас ведь в стране все наоборот, вместо того, чтобы сначала условия создать, а потом спрашивать с народа. 
  • 27
    27 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    вместо того, чтобы сначала условия создать, а потом спрашивать с народа.
    У нас много где созданы, есть недорогие платные парковки в 5-10 мин пешком. Но все равно предпочитают парковаться под окном на газоне.
  • 28
    27 окт. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    У нас много где созданы
     Вот поэтому я за не смешные, а серьезные штрафы. Когда-нибудь ведь любому нарушителю надоест работать на чужой бюджет. Не сразу русскому человеку захочется считать деньги в своем кармане, нужно время, но оно придет рано или поздно, и станет у нас, как в Европе... (Эх, как я размечталась! Самой смешно ))
  • 29
    27 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Вот поэтому я за не смешные, а серьезные штрафы.
     Пусть даже и не серьезные, но неотвратимые
  • 30
    27 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Нас уже двое!:)
     Как двое ?????  А я ??? Меня не берете ????????
  • 31
    27 окт. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Всегда ) вместе с остальными документами на машину
    И у меня, документы не тяжелые. Если машину угоняют, а в ней были документы, КАСКО не выплатит ничего. 
  • 32
    27 окт. 2014
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
     Как двое ?????  А я ??? Меня не берете ????????
     Так я про две машины :) а пассажиров может быть по количеству сидячих мест :))
  • 33
    27 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И у меня, документы не тяжелые. Если машину угоняют, а в ней были документы, КАСКО не выплатит ничего. 
     Документы у меня всегда при себе. А вот страховка в бардачке
  • 34
    03 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как зарождались ПДД 
     
  • 35
    21 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот свежая фотография. Машину эвакуируют ночью! С официальной парковки. Схему я вам расскажу: ее переставят на запрещенное место, сфотографируют там, и уже от туда увезут "по закону". Так же поступили с машиной дочки моей подруги, так продолжают поступать и дальше

     

     
  • 36
    21 дек. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
     только при себе) у сердца), ни в коем случае в машине
  • 37
    21 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Машину эвакуируют ночью! С официальной парковки.
     Это так дойдет до того, что машины припаркованные во дворах будут увозить на штраф стоянку. И не докажешь, что не нарушал закон.
  • 38
    22 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Это так дойдет до того, что машины припаркованные во дворах будут увозить на штраф стоянку. И не докажешь, что не нарушал закон.
     На данной фотографии машины переставляет оранжевый парковщик, который переносит машины не на штафстоянку, а на другое место, если нужно очистить улицу. Штрафной эвакуатор зеленого цвета. Но уже у моих друзей есть прецендетны переставленных с официальной парковки на неподобающее место машин, где они сфотографированы, как нарушившие правила страховки, и затем уже "на законных основаниях" увезены на штрафстоянки. Я не утверждаю, что из переставили именно со злым умыслом - не пойман - не вор.  Возможно, что перестановщики неосознанно, просто убрали машину, которая им для чего-то там мешала, не обращая внимание - куда они ее ставят. Но факт тот, что у хозяина нет сведений, что его машину переставили, или хотя бы трогали, и этих сведений нет нигде. Хотя уведомление о нарушениях всегда находят возможность прислать, и сведения о перемещении на штрафстоянку есть. И ты не можешь никак доказать, что закон не нарушал. Плати!
  • 39
    22 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Несколько раз (в основном в выходные) я наблюдала такую картину.   Не далеко от нашего дома есть маленький торговый центр: магазин, кафе, пицерия. Стоянка автомобилей не запрещена (знака нет). В определенное время появляются 5-6 зеленых эвакуаторов, люди в спецодежде заходят в торговый центр и просят владельцев убрать свои машины. С чем это связано не понятно, пока не одной машины не эвакуировали, после освобождения территории убирать её не начали,запрещающий  знак так и не появился, но эвакуаторы появляются регулярно. Народ особо не спорит- себе дороже выйдет, но все недоумевают - почему? самоуправство или новый закон? или хозяин центра в чем то провинился?