Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Россиянам оформят визы в Европу прямо на границе

  • 1
    19 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приятная новость для путешественников и любителей отдохнуть за границей: страны Евросоюза будут выдавать краткосрочные шенгенские визы сроком до 15 дней прямо на границе.

    О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщила пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус.

    Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе «регулярные путешественники» будут получать трех- и пятилетние многократные визы, - сказала она, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.

    Такие новшества позволят россиянам проводить отпуск в Европе без длительной и сложной процедуры оформления «шенгена». Для многих отдыхающих двух недель более чем достаточно, чтобы отдохнуть в странах Старого Света.

  • 2
    20 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Новость о том, что в страны Евросоюза будет можно въехать почти так же легко, как в Турцию или Египет, получив разрешение прямо при пересечении границы, могла бы стать более чем приятной для любителей шоп-туров и путешествий. И некоторые интернет-издания поспешили доставить им такую радость, цитата:

    О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщила пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус. «Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе „регулярные путешественники“ будут получать трех- и пятилетние многократные визы», — сказала она, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.

    Данный текст на сайте «Русского курьера» сопровождается видеосюжетом «Пятого канала» от июля месяца, из которого ясно следует, что Сорен Либориус — это мужчина, а не женщина, и говорит он о том, что новая категория виз будет выдаваться в исключительных случаях участникам конкретных мероприятий, проходящих в Евросоюзе, а не простым туристам.

    Таким образом, для подавляющего большинства желающих посетить Европу никаких изменений в плане виз пока не наступило.


  • 3
    20 окт. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Таким образом, для подавляющего большинства желающих посетить Европу никаких изменений в плане виз пока не наступило.
     Так я и думала, что журналюги в своем репертуаре. 
  • 4
    20 дек. 2014
    niil

    Приятная новость для путешественников и любителей отдохнуть за границей: страны  Евросоюза будут выдавать краткосрочныешенгенские визы сроком до 15 дней прямо на  границе.
    О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщил пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус.
    Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе «регулярные путешественники» будут получать трех- и пятилетние многократные визы, - сказал он, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.
    Такие новшества позволят россиянам проводить отпуск в Европе без длительной и сложной процедуры оформления «шенгена». Для многих отдыхающих двух недель более чем достаточно, чтобы отдохнуть в странах Старого Света.


  • 5
    20 дек. 2014
    staricc
    Давно ведь этого ждали. А почему именно сейчас то такой презент ?
  • 6
    20 дек. 2014
    lotusik
    Это в ответ на наши санкции )). Доходы от туризма резко уменьшились в Европе, ведь много россиян ездило и оставляло там немалые суммы...
  • 7
    20 дек. 2014
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    А почему именно сейчас то такой презент ?
    Чтоб невыездным обиднее было 
  • 8
    20 дек. 2014
    staricc

    _newra 

    Точно !! :)))))

  • 9
    20 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Думаю, что Лотусик права, для того, что хоть те, у кого есть деньги, могли вдруг по спонтанно возникшему желанию, поехать со своими Евриками и потратить их.
    Бог не дает все сразу)
    Как в анекдоте про сумасшедший дом, где открыли бассейн. И пообещали, что если будете себя хорошо вести, то пустим воду)
  • 10
    20 дек. 2014
    staricc
    Сластят пилюлю, короче.Подлизываются ,,.:))
  • 11
    20 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Подлизываются
     Да не обольщайся, розовые очки вредят внутреннему зрению)))
     Люди думают о заработке, и это нормально. 
  • 12
    20 дек. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    Да не обольщайся, розовые очки вредят внутреннему зрению)))
     А темные очки пищеварению. Нормально все будет :)
  • 13
    20 дек. 2014
    tadzh
    Только одно "но": стоимость этих двухнедельных виз будет такая же, как и годовых? А сейчас уже и на два года шенген начали выдавать. Тогда большой вопрос, кому это будет действительно выгодно, особенно сейчас, когда валюту в своих кошельках стали считать особо тщательно. 
  • 14
    20 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
     А темные очки пищеварению. Нормально все будет :)
     Я иду по меже, след в след с Буддой, наш путь - срединный))
  • 15
    20 дек. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    стоимость этих двухнедельных виз будет такая же, как и годовых?
    А почему нет? Сейчас консульский сбор за разовый  и годовой шенген одинаков. Эта виза даже может стоить дороже, потому что без подачи в посольство и сбора документов. 
  • 16
    20 дек. 2014
    tadzh
    _newra 
    Вот и я об этом. :) поэтому не думаю, что спрос на этот тип виз будет большим. 
  • 17
    20 дек. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    поэтому не думаю, что спрос на этот тип виз будет большим. 
    в ближайшее время он в принципе не будет большим и не в стоимости виз дело. Я, например, Балтику на НГ отменила, хоть у меня и годовой шенген есть и домик супердешевый был забукан. 
  • 18
    20 дек. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Я, например, Балтику на НГ отменила, хоть у меня и годовой шенген есть и домик супердешевый был забукан. 
     Зачем?
  • 19
    20 дек. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
     Зачем?
    Меня сокращают и я сокращаю все расходы, без которых могу обойтись.  (Без Непала не могу обойтись, его не сокращаю ))
  • 20
    20 дек. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Меня сокращают и я сокращаю все расходы, без которых могу обойтись.
     Тогда понятно. Непал, конечно, вне конкуренции )