Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Варанаси- Гангток- Юксом-Гоче Ла, март 2015

  • 21
    01 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Пермит на трек вроде в Юксоме можно получить, говорят там дешевле и меньше обманывают, чем в Гангтоке .
     Это пермит на трек по охраняемым территориям (РАР) , но нужен сначала пермит на сам Сикким: ILP (Inner Line Permit). И наличие ILP не дет разрешения на трек по охраняемым территориям, так что нужно оформить 2 разрешения
  • 22
    01 фев. 2015
    oksanaS

    Elena Vasta,  tadzh  спасибо, столько всего интересного, аж глаза разбегаются.

    Elena Vasta сказал(а):
    Юксом-Гоче Ла?
    Да, этот:
    Юксом – Бакхим  - Тсокха – Феданг – перевал Деорали – Дзонгри– Тхансинг – озеро Самити – перевал Гоче Ла

    _newra сказал(а):
    В Варанаси советую хоть на пару часов оторваться от попутчиков и походить одной куда ноги несут.
     Это обязательно, я уже своих предупредила- минимум полдня мои.
  • 23
    01 фев. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    пермит на сам Сикким
     Его можно получить в Силигури(офис Сикким туризма), Дарджилинге(Офис регистрации иностранцев), или даже на границе( КПП "Рангпо")
    Elena Vasta сказал(а):
    пермит на трек по охраняемым территориям
     Получают в Гангтоке (Sikkim Tourist Office)
    или в Юксоме
  • 24
    02 фев. 2015
    tadzh
    oksanaS сказал(а):
    даже на границе( КПП "Рангпо")
     Один минус оформления пермита на границе: если едете не чисто своей машиной, а с другими пассажирами, то готовьтесь к массе недовольств со стороны этих пассажиров, так как у них у всех будут бумаги на руках, и вы их будете задерживать, бегая по офисам и ставя печати. Так что лучше заранее. 
  • 25
    03 фев. 2015
    tan_ka
    Мы были в Сиккиме - ходили по священным местам. С Наташей - snatalya - в 2011 году.
    Нас тогда благословлял один Ринпоче, который рассказывал, что Западный Сикким - он как мандала.
    Эти 4 пещеры - входы, а центр в Ташидинге. В месте, где Гуру Ринпоче благословлял эти места.
    По ощущениям было очень похоже, мы приехали к южной пещере - зашли туда помедитировать. Там узкий такой лаз и небольшой совсем гротик. И состояние у всех стало другим. Т.е. все время пока находились там было немного измененное состояние сознания. В более тонкий пласт реальности вошли или не знаю :))) Мыслей почти не было и события сплетались интересными узорами.

    Вот немного фоток и описаний:

  • 26
    03 фев. 2015
    tan_ka
    Еще в Юксуме есть храм. Я только во второй раз, когда была там удивительным образом туда попала. Там было пусто - только один монах из Бутана. И меня поразило в нем то, что какие события не происходили (а я там 2 дня с ним общалась), его глаза излучали безусловную любовь. Как облако любви такое красивое :)

     

     
  • 27
    03 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka Я зачиталась и заболела Сиккимом))
  • 28
    04 фев. 2015
    Луч Света
    Привет, всем любителям Индии))) Оксана, вы кроме билетов до Дели и назад, брали тикеты на поезд или другие направления? Очень резонирует ваш маршрут, посмотрел билеты на самолет 15 марта на сейчас есть  и по довольно хорошей цене. Кто входит в вашу группу? Вполне готов лететь, нужно только сделать новый паспорт))
  • 29
    04 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луч Света Случайно знаю, так как слежу за веткой, что они взяли билет на поезд из Варанаси в Силигури, кажется на 19 -е марта
  • 30
    04 фев. 2015
    oksanaS
    Луч Света
    15.03 в 7.35 из Москвы Этихадами( в Дели- 15 вечером)
    17.03 в 10.30 до Варанаси ЭйрИндия
    19.03 в 21.15 из Варанаси(из Mughal Sarai) в New Jalpaiguri поездом 15484
    4.04 надо быть в Дели, 5.04 обратный билет.
    Нас трое(2М,1ж), все из Минска.
  • 31
    10 фев. 2015
    Луч Света
    Похоже не успеваю подготовиться, нужно было сразу принимать решение о поездке... Вот нашел топик о треках по Сиккиму, надеюсь уместно его будет разместить http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=228&t=39110&start=20 Там оказывается маршруты не совсем простые.
  • 32
    10 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луч Света сказал(а):
    Вот нашел топик о треках по Сиккиму, надеюсь уместно его будет разместить http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=228&t=39110&start=20
      Пусть будет - он по теме.
    Луч Света сказал(а):
    Там оказывается маршруты не совсем простые.
      Оксана - человек опытный, думаю, что она про трек уже все в деталях знает))
  • 33
    10 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
     Юксом-Гоче Ла
      Вот полезная инфа по этому треку (анг) 
  • 34
    10 фев. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta,  Луч Света Спасибо. Мне интересна любая информация, т.к.этот район для меня совершенно новый.

    Луч Света сказал(а):
    Там оказывается маршруты не совсем простые.
     Как раз технически трек не очень сложный. Правда ходят его чаще в октябре-ноябре. В марте погода похуже, но зато и людей мало.

  • 35
    12 фев. 2015
    Луч Света
    У меня наоборот нет опыта длительных походов, но судя по описанию его может пройти и новичок, главное вера, как всегда и некоторая физ. подготовка. Вообще планировал ехать в Сикким не ради самого трека, а больше походить по местам Шамбалы, ощутить вибрации этих Великих Гор.... Оксана, ребята пишут, что брали проводников, типа шерп, вы это планируете?
  • 36
    12 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот ролики  по Гоче Ла

     
  • 37
    18 фев. 2015
    oksanaS

    Луч Света сказал(а):
    Оксана, ребята пишут, что брали проводников, типа шерп, вы это планируете?
    Там без гида нельзя, только если в обход чек-постов, но это довольно стрёмно.
    Хотелось бы обойтись только гидом без толпы сопровождающих.
     Списались с несколькими гидами- всё как обычно- сначала он один, потом
    оказывается ему нужен кук, а тому в свою очередь нужен помощник, ещё им
    нужны животные. Получается от 40у.е. в день с человека. По всем найденным отчётам- цена приблизительно та же.
    Наверное решать вопрос с гидом будем уже в Юксоме.
    Почитала(спасибо Лене) про погоду на треке в марте- как я и думала, много снега, льда  и довольно холодно.
  • 38
    18 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Наверное решать вопрос с гидом будем уже в Юксоме.
      Я уверена, что это правильное решение. 
  • 39
    18 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут идет обсуждение гидов, портеров и другой сопроводиловки на этом треке, у них получается 3000 на человека (декабрь 2014)

    многие хвалят этого парня 9735934228-Vikram.

    по ценам: (2013 год)

    For Guides the rate varies from Rs.500 to Rs.800 per day 

    For Cook the rate is between Rs.300 to Rs.500 per day (The guide can also be a cook if you can convince him and fix a rate) 

    Porters Rs.200 per day

     Yak / Mules/ Horses Rs.200 per day 

    Whenever I go for a trek to Goechala I hire this guide and he is a superb cook too (Tenhung Subba : 08145890180/ ) miss his masala tibetian bread. The manager of Demazong Hotel (0395241215) in Yuksom.
  • 40
    18 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Whenever I go for a trek to Goechala I hire this guide and he is a superb cook too (Tenhung Subba : 08145890180/ ) miss his masala tibetian bread. The manager of Demazong Hotel (0395241215) in Yuksom.
     Оксана, возьми на заметку этого гида - кука