Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перевозка животных по РФ

  • 1
    12 мар. 2015
    Alisa
    Кто-нибудь перевозил когда-нибудь и кого-нибудь? Вообще это полнейший идиотизм, столкнулась на моем опыте, коту 7 лет, комнатный, ну так пришлось, что нужно его перевезти из Москвы в Ставрополь. 1 вариант был поезд - но это только купе, по правилам РЖД, дальше у меня пошли нюансы - а если другие пассажиры в этом купе будут против, что кот издает звуки, это животное ему рот не закроешь, как и маленькому ребенку, а если у кого-нибудь в этом купе будет аллергия на шерсть, и куда мне с ним? Ехать в тамбуре? Вариант 2 - самолет, самый идеальный, 2 часа и мы на месте. Но!!! Он весит 10 кг, по правилам перевозок лететь ему с таким весом только в багажном отделении. Но это все тоже фигня, самое кошмарное в этом всем волокита с паспортом и справками. Нужна справка в которой будет написано, что кот здоров и привит. Справка выдается через месяц после прививок (карантин), и действует 3 дня. С этой справкой за день до вылета нужно поехать в аэропорт и там пройти вет контроль и получить разрешение у авиакомпании на перелет с животным. По правилам авиакомпаний (у всех почти они одинаковые) разрешается провозить не более 1 животного в салоне и багажном отделении, то есть если кто-то придет до меня с такой же ситуацией получается мне откажут, и что делать сдавать билет или бросать кота и лететь одной?! Откуда такая волокита и бюрократия? Я в замешательстве и недоумении. Я же не корову везу или редкую рептилию. У кого был опыт перевозок котиков или собачек прошу поделится своим. А мы поедем на машине, благо родственники едут туда же.
  • 2
    12 мар. 2015
    anikolaev (модератор)
    Alisa 
    Действительно, в самолет ( в салон) только до 8 кг вместе с перевозкой, свыше - только багажное отделение. И все справки из ветлечебницы нужны обязательно, в аэропорту даже на местных линиях нужно обращаться в ветпункт, без их отметки не пустят на рейс. И еще, обязательно животное нужно заранее регистрировать на рейс - если первой была зарегистрирована собака, то кота в самолет не возьмут
    Насчет поезда - мы всегда выкупали купе целиком во избежание проблем с соседями...
    перевозить животных - это действительно очень волокитно и довольно дорого
  • 3
    12 мар. 2015
    надежда (модератор)
    Alisa        Мои дети не раз путешествовали с собакой по России поездом. У нас крупный пес породы Золотистый ретривер, вес около 40 кг. Ребята - туристы, купе не брали из экономии. Брали билет в последний вагон, на случай возникновения конфликта. По закону, если другие пассажиры против, животное провозят в не рабочем тамбуре. Прививки и справка необходимы, но в поезде никогда не проверяли наличие справки, даже на границе с Украиной. Удивительно, но в тамбуре ехать не пришлось ни разу. Народ  к животине относится более добро -желательно, чем к себе подобным.
  • 4
    12 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    И еще, обязательно животное нужно заранее регистрировать на рейс - если первой была зарегистрирована собака, то кота в самолет не возьмут
     НИЧЕГО СЕБЕ!!!!
  • 5
    12 мар. 2015
    Alisa
    anikolaev сказал(а):
    нужно заранее регистрировать на рейс
     так же как себя???  и вы имеете ввиду если допустим чужая собака, а потом я прихожу с котом?


    надежда сказал(а):
    Ребята - туристы, купе не брали из экономии.
     мне в РЖД сказали, что с котом меня в плацкарт не посадят
  • 6
    12 мар. 2015
    Alisa
    Читала в интернете много чего, наш народ на хитрости идет, кто-то везет тайком на поезде выкупая все купе, кто-то берут в аренду вет паспорта с действующими прививками, договариваются заранее на форумах, идут берут справку и везут, потом возвращают паспорт владельцу по почте. А вот по поводу самолета, в багажном отделении разве не - 50? В каком виде там перевозятся животные? Их крепят ремнями, или кидают как чемоданы?
  • 7
    12 мар. 2015
    anikolaev (модератор)
    Alisa сказал(а):
     так же как себя???
     Нет,после покупки билета сразу позвонить(написать) с просьбой зарегистрировать животное на рейс(салон или багаж) и получить разрешение.Поэтому,если на рейсе уже будет собака,вашего кота просто не зарегистрируют. Придется менять билеты или оставлять животное.Последний срок регистрации животного =36 часов до рейса.
  • 8
    13 мар. 2015
    Alisa
    anikolaev сказал(а):
    Поэтому,если на рейсе уже будет собака,вашего кота просто не зарегистрируют
     подерутся в багажном отсеке))) 

    Идиотские правила, по-моему мнению, издевательство и над животными и над их владельцами. 
  • 9
    16 мар. 2015
    Улиша
    на моем веку я ехала с тремя животинками в поезде, все происходило в плацкарте... Овчарка, крупная, единственное живое существо, выпущенное на волю, на перрон, в далеко неблагоприятной для российского поезда Литве. Второй - какая-то мелочь, блоха на поводке (с билетом со скидкой 50 проц), лающий, заливающийся на каждого человека, но не вызывавший ни у кого даже намека на раздражение
    ну, и третий раз - кошки невиданных пород, ехавшие через три границы - Литвы, Беларуси и России. Да, папочки документов были нетоненькие, но тем не менее, всё реально. 
     
    Кошки были настоящими звездами вагона, а как они (я имела счастье ехать на соседней полке) высокомерно, надменно поглядывали на пограничников, таможенников, прям хоть учись у них искусству поставить себя) 


      

     к сожалению, толковым советом не помогу, опыта нет... но барышня с котами сказала, что поездом проще, чем самолетом, именно, что может стадо ехать

     

  • 10
    16 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    на моем веку я ехала с тремя животинками в поезде, все происходило в плацкарте..
     Так? 

     
  • 11
    02 апр. 2015
    Alisa
    Мой красавец доехал благополучно в переноске (главное правильно подобрать размер) в машине, вел себя мега-достойно! Ночевали ночь в гостинице недалеко от Ростова на Дону, при заселении попросили показать паспорт животного, чисто для формальности.  
  • 12
    02 апр. 2015
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    Так?
     Отпадное фото! )))
    Я котиков вообще сфотать не могу - в последний момент они или отворачиваются, или убегают. А тут они ещё и головой на подушках, под одеялами!!!!!!!!

    Всем спасибо за информацию! Тут встал вопрос о переправки кота из Украины в Россию - поняла, что это нереально, тем более что ни отвезти его так далеко никто не сможет, ни приехать за ним... А справка всего 3 дня действует ((((

    Животное в транспорте - это же так здорово для пассажиров - за ними же наблюдать одно удовольствие и время коротается ))) Я бы хотела поехать с кучей котов в одном купе ))) У нас как-то было, что делали женское купе. Правда, когда билетов мало, то и мужчинам продавали билет в это купе с предупреждением, что оно женское.. Можно по аналогии ведь сделать и животинское купе )))
  • 13
    02 апр. 2015
    Sonia
    Улиша сказал(а):
    ну, и третий раз - кошки невиданных пород, ехавшие через три границы - Литвы, Беларуси и России.
     Улиша, подскажите, а как коты ходили в туалет? С собакой понятно - на остановке на улицу. А если больше суток везти кота в поезде - тогда как быть с туалетом?
  • 14
    02 апр. 2015
    Alisa
     

     Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали

  • 15
    02 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
     Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали
     Ох ты... А как он повел себя в новом доме?
  • 16
    02 апр. 2015
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Ох ты... А как он повел себя в новом доме?
     хорошо, он вообще очень мобильный и быстро приспосабливается к новым местам
  • 17
    02 апр. 2015
    Улиша
    Sonia сказал(а):
    Улиша, подскажите, а как коты ходили в туалет?
     это все выясняли)) по-моему, они сутки держались, то бишь держали в себе. Хотя в переноске (у каждой своя) кюветы были, но я не заметила, чтобы что-то выносилось и запаха тоже не учуяла


  • 18
    03 апр. 2015
    wichy (модератор)
    Правила перевозки животных в поездах изменились не так давно, где-то с прошлой осени, и теперь реально требуют, чтобы только в купе. В плацкарт уже не пускают. Почитать можно вот здесь - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

    А животное в транспорте не всем здорово, кто-то их боится, у кого-то аллергия и так далее :( тем не менее, я считаю, что ЖД с ума спятило с этими их странными недешевыми правилами. Крупных собак вообще требуют возить только в полностью выкупленном купе, с ума сойти!
  • 19
    2015-04-05 00:25:22
    Sonia
    wichy сказал(а):
    Крупных собак вообще требуют возить только в полностью выкупленном купе, с ума сойти!
     Нууу, этооо... вот я очень боюсь крупных собак... но я не против, я бы поменялась с кем-нибудь местами - ведь есть как раз очень любители их ))) Вообще, конечно, с собаками сложнее. Меня мутит от собачьего запаха неслабо, а любые кошачьи вонючки могу запросто переносить ))) Да и от котов постоянного запаха нету, а от собак есть (наверное, есть породы без запаха). От спаниелей тащусь, но обниматься-целоваться не могу с ними из-за запаха.

    Улиша сказал(а):
    Хотя в переноске (у каждой своя) кюветы были, но я не заметила, чтобы что-то выносилось и запаха тоже не учуяла
    Alisa сказал(а):
    Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали
     Я поняла - нужна специальная удвоенная переноска (как коляска для близняшек) - туда ставить туалетную кювету. А запаха нету потому, что есть специальные наполнители для туалета - они комкуются и поглощают запах сразу. Но, похоже, животное стрессует и не может сходить в туалет.

    Вот наткнулась на рассказ девушки, как она везла кошку с юга Индии в Лондон. Что-то и она не пишет ничего о туалете.

  • 20
    2015-04-05 00:30:14
    Sonia
    Alisa сказал(а):
    Мой красавец доехал благополучно в переноске (главное правильно подобрать размер)
     Наверное, чем больше переноска, тем коту удобнее?