Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Испания вновь сделала доступным для туристов Caminito del Rey

  • 1
    15 апр. 2015
    oksanaS
    Испания вновь сделала доступным для туристов экстремальный горный переход "Королевская тропа" (Caminito del Rey).
    На прошлой неделе была открыта электронная регистрация на бесплатное посещение маршрута.
    В первые минуты старта онлайн-записи одновременно это попыталось сделать 10 тысяч человек, что временно обрушило сервер. В настоящее время записьведется на июнь, июль, август и сентябрь, и только за выходные
    записалось уже более 42 420 человек.

    При этом количество желающих продолжает расти.

    Четырехкилометровая дорожка шириной всего в один метр была вырублена в скале над пропастью еще в 1905 году. За сто с лишним лет некоторые участки тропы стали экстремально опасны или вовсе непроходимы.

    Восстановительные работы затронули все четыре километра дороги, в частности, 1,2-километровый пешеходный мост, висящий среди практически вертикальных стен, для чего потребовалась помощь специальных альпинистов
    и вертолетов.
    Мост был построен в начале ХХ века Гидроэлектрическим обществом Эль-Чорро для работ по содержанию плотин Гайтанехо и Чорро.
    Название тропы связано с тем, что в мае 1921 года по этим местам проходил король Альфонсо XIII, направлявшийся на открытие плотины Конде на реке Гвадалорсе.

     Работы по ремонту и расширению тропы начались в 2014 году. Перила и настилы были восстановлены, а сам маршрут значительно удлинился, теперь переход по нему над стометровой пропастью занимает у туристов 4-5 часов. С момента открытия (28 марта 2015 года) "Королевскойтропой" прошло более 10 тысяч человек.

    Подробности тут  : caminitodelrey.info

  • 2
    15 апр. 2015
    oksanaS
    Мне повезло пройти там ещё до ремонта:
     




     
  • 3
    15 апр. 2015
    oksanaS
    Несколько лет назад на видеохостинге Youtube появился вот этот ролик: 
     
  • 4
    15 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Мне повезло пройти там ещё до ремонта:
     Вау)))))Какой космос!
    oksanaS сказал(а):
    Четырехкилометровая дорожка шириной всего в один метр была вырублена в скале над пропастью еще в 1905 году. За сто с лишним лет некоторые участки тропы стали экстремально опасны или вовсе непроходимы.
    Оксана! Ты потрясающая девушка!

    ЭТО ТЫ???

     

     Я в обмороке) девушка- паук. За что ты там держишься и на что наступаешь?
  • 5
    15 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Несколько лет назад на видеохостинге Youtube появился вот этот ролик: 
     Но на ролике человек идет по узкой, опасной, полуразрушенной, но по дороге - а вы где-то лезли!
  • 6
    15 апр. 2015
    oksanaS
    Это я. В этом месте просто кусок тропы отвалился, немного, метра два. Там же Виа феррата по всей тропе и мы на самостраховке. Это только на фото страшно, а когда идёшь ничего- секунда. И на стене очень удобные зацепы.
  • 7
    16 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    В этом месте просто кусок тропы отвалился, немного, метра два.
     Всего делов-то)))) 
    Оксана - по хорошему завидую. если бы начать жизнь с начала - я бы ее связала с горами, и, возможно, со скалолазанием....Можно сказать, что я заказываю себе следующее рождение)
  • 8
    16 апр. 2015
    boatman
    oksanaS 
    На самостраховке - это то есть вы постоянно зацеплены карабином за леер, провешенный вдоль стены? И этот леер был надежен ДО ремонта этой дороги?
  • 9
    16 апр. 2015
    oksanaS
    boatman сказал(а):
    это то есть вы постоянно зацеплены карабином за леер, провешенный вдоль стены
     Да, два уса самостраха- чтобы оставаться на страховке, когда перещёлкиваешся.
    boatman сказал(а):
    И этот леер был надежен ДО ремонта этой дороги
     Не знаю, может и нет. Желания проверить срывом не возникало )).
  • 10
    17 апр. 2015
    boatman
    О, серьезно у вас всё. Я-то думал, что перещелкиваешься, просто надежно зацепившись ногами и одной рукой))
    Снаряжение у всех своё, видимо? А без обвязки и всего прочего на этот маршрут, полагаю, не выпускают?
    И сколько стоит такая "прогулочка"?
  • 11
    17 апр. 2015
    oksanaS
    boatman
    Сейчас, думаю. что-то типа перил с сеткой сделали. Они пишут что более 10 тыс. чел. прошло с 28 марта, вряд ли у всех есть даже минимальное снаряжение.

    oksanaS сказал(а):
    электронная регистрация на бесплатное посещение маршрута.
     т.е. бесплатно, но в порядке очереди во избежании н.с.
    boatman сказал(а):
    серьезно у вас всё
     просто привычка, если есть возможность, надо страховаться, ведь и незаряженное ружьё стреляет,  всё таки не тротуар там.
  • 12
    21 июн. 2015
    oksanaS
    После реконструкции эта тропа  вообще не опасная.
    Фото новой тропы( местами просматривается старая): 



     

     Источник