Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Тибетская медицина

  • 21
    27 апр. 2017
    _newra (модератор)
    У меня после диагностики у тибетского врача было изумление: как?! как он узнал все мои основные проблемы?  Мой опыт описан здесь. А здесь про контрольный визит через год.
  • 22
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra так фотографии ты им отправила?
  • 23
    27 апр. 2017
    Kerala
    Спасибо!
    Очень интересно. Анна, после ваших отчетов и фото у меня чувство легкого головокружения!))
  • 24
    27 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra так фотографии ты им отправила?
     Отвезла лично на следующий год ) 

    Kerala сказал(а):
    Анна, после ваших отчетов и фото у меня чувство легкого головокружения!))
     Наверняка, у тибетских докторов есть от этого какие-нибудь шарики )))
  • 25
    27 апр. 2017
    tadzh
    _newra сказал(а):
    у тибетских докторов есть от этого какие-нибудь шарики )))
     а еще у них есть очень удобные цивильные шарикодробилки, чтобы не мучиться с пакетиками и разжевыванием :) - в Дхарамсале точно продаются.
  • 26
    27 апр. 2017
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    в Дхарамсале точно продаются.
    Ну не ехать же в Дхармасалу за шарикодробилками )
  • 27
    27 апр. 2017
    tan_ka
    Первый раз в Ладке у доктора тибетской медицины, мне сказали, что все хорошо.
    Но я настойчиво сказала, что у меня иногда болят почки и мне надо что-нибудь.
    Доктор попытался сопротивляться: "Ну, там нет  ничего такого, что надо лечить".
    Но по моей просьбе что-то все-таки выписал.
    И после этого они меня не беспокоили много-много лет. Только вот недавно опять почувствовала.

    Потом ходила к доктору Ширабу перед Тибетом. Он сказал, что у меня слабые легкие. Удивилась.
    Но потом вспомнила, что я же болела постоянно на работе - сидела под вентиляцией. И так как не лечилась, то кашель почти не проходил.

    Еще один товарищ из Манали сказал про аварию, которая была много лет  назад.

    А еще один на коре около ступы в Катманду, сказал, что пока нет, но могут быть проблемы по гинекологии. И надо этим заниматься. Но я весь курс не пропила - только на месяц взяла пилюли. И они эти проблемы меня догнали :)))

    Так что доверяю тибетским врачам :)
    Но, конечно, от человека очень многое зависит.
  • 28
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в питерском дацане дают не шарики, а порошки. Нужно заливать водой и выпаривать на 50%: это один порошок. А другой сыпать в рот "так". Очень противный, надо сказать, и это неудобно: норовит попасть в дыхательные пути
  • 29
    27 апр. 2017
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Ну не ехать же в Дхармасалу за шарикодробилками )
     думаю, если на Мэйне сказать любому лавочнику, что нужна - он ее из-под земли достанет :)
  • 30
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Могу привести шарикодробилку
  • 31
    27 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Могу привести шарикодробилку
     Кому? Мне не надо, у меня и шариков нет ). Да и без надобности они мне, тибетский доктор сказал )

    _newra сказал(а):
    Доктор освободился и позвал меня на прием. Опять слушал пульс и мерял давление. Сказал, что все у меня хорошо, я сильная и здоровая. Но он даст мне таблетки, которые помогут мне лучше адаптироваться к высоте. Таблетки на 20 дней и прием врача стоили 160 рупий ). Ну что за доктор, никакой коммерческой жилки. Понятно же, что мне можно продать половину его аптеки, а он сказал, что здорова и не надо мне никаких таблеток. 
     
  • 32
    13 авг. 2018
    Rosemary
    Elena Vasta сказал(а):
    А в питерском дацане дают не шарики, а порошки. Нужно заливать водой и выпаривать на 50%: это один порошок. А другой сыпать в рот "так". Очень противный, надо сказать, и это неудобно: норовит попасть в дыхательные пути
     А как по прошествии времени впечатления  и результат от лечения?  Хочу тоже пойти к тибетскому врачу, не решила еще, к кому. 
  • 33
    13 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Rosemary сказал(а):
     А как по прошествии времени впечатления  и результат от лечения? 
     Я что-то так и не начала их принимать)
  • 34
    01 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Сходила на Боуде на прием к тибетскому доктору.

    Сказал, что у меня проблемы с кровообращением и задавленный стресс внутри. И проблемы с суставами. Выписал мне кучу шариков, аж на 3900 рупий.

     

     


  • 35
    07 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я что-то так и не начала их принимать)
     Не доверяешь, значит. А я пью.

    Кстати, мне доктор дал рекомендации по питанию. Ну, само собой, мяса не есть, жареного, острого, жирного. Масла не есть. Еще сказал отказаться от молочных продуктов, кроме молока. Сыр, курд, ласси - не употреблять. Но самое странное, он категорически сказал не есть бананов. Я спросила почему? Он говорит, "банана вери бед. Вери-вери бед." Первый раз такое про бананы слышу, а вы? 
  • 36
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я даже не то, чтобы не доверяю....Не то,чтобы сомневаюсь... Даже не знаю, а правда, почему я не пью это?

    Бананы - может это только тебе по твоей диагностике? Я по твоему примеру завтракаю фруктовыми салатами на основе банана, втянулась, и это Новая банановая смерть?
  • 37
    07 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я по твоему примеру завтракаю фруктовыми салатами на основе банана, втянулась, и это Новая банановая смерть?
     Да я вот тоже продолжаю есть бананы. И брынзу еще не бросила. Но планирую заменить на тофу. Кефир бросила, заменила на соевое сухое молоко.
  • 38
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купила японскую (или японский?) тофу за фигову тучу денег - есть не смогла,  отнесла на помойку. Съела кусочек и вспомнился мне дорогой Асин, мой портер, который выковыривал изо рта французский сыр с выражением ужаса на лице))

    Вот я так же выковыривала изо рта японский тофу.
  • 39
    11 авг. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Болсохоева, Наталья Даниловна

    "Тибетская наука исцеления"

    Журнал "восточная коллекция"

    Читать он-лайн

  • 40
    26 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тибетская клиника Дольгана Лиджиева в Москве (диагностика по пульсу и иглорефлексотерапия)

    Адрес клиники: деревня Сколково 32-а
       



    Дольгана Николаевича иногда называют «калмыцким шаманом», и на самом деле у него шаманская косичка с шаманскими символами. Но он посвящён в практики всех семи Будд медицины, получил посвящение или благословение (как это правильнее назвать) от Далай-Ламы на лечение. 
    К Дольгану Николаевичу приезжают ламы из тантричесткого тибетского монастыря, который находится в Индии. Одни сделали мандалу в храме при клинике, они же привезли все для оформления храма