Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Пакистан. Что посмотреть и почитать

  • 1
    25 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    The Balti People of Pakistan
     
  • 2
    26 июн. 2015
    lotusik
    Мортенсон Грег. Три чашки чая. - М.: Эксмо, 2011.
    Отличнейшая книга про благотворительную помощь американца племенам балти, живущим высоко в горах в Пакистане. Читается на одном дыхании. 
  • 3
    11 дек. 2015
    renya
    Очень хочу поделиться свежей находкой, но только одна печаль с ней: на русский язык книги этого автора еще не переведены.

    Надим Аслам (Nadeem Aslam) - британец пакистанского происхождения.
    Я прочитала "The blind man's garden", и тут же нашла по интернету и заказала себе три другие его книги. Можно было и скачать, но есть литература, которую обязательно хочется иметь в "живом" виде.

    Пакистан. Любовь. Война. Что-то бесконечно щемящее душу. Словно нескончаемая, красивая, печальная, даже трагическая, но в то же время светлая мелодия. Не рвущая серце на части, как у Халеда Хоссейни, но оставляющая в нем заметный след.

    Не только для тех, кому интересен Пакинстан, а просто всем, кто любит хорошую литературу.
    И будем ждать перевода на русский.
  • 4
    11 дек. 2015
    enchanted
    renya 
    О, спасибо!
    renya сказал(а):
    одна печаль с ней
     а для меня - так это бонус! Хороший перевод сейчас найти становится все труднее и труднее....
  • 5
    11 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    И будем ждать перевода на русский.
     А некоторые будут ждать))
    Спасибо!
  • 6
    21 авг. 2020
    tarjuman (модератор)
    Интересный ролик о горном Пакистане нашего путешественника, ведущего свой ютуб-канал. Впервые за ......лет 20 слышу, что Пакистан (!) , да горные районы(!) стал спокоен и безопасен для туристов и даже женщин ( не беру в расчет альпинистов, их ничто не удержит от паломничества в их альпинистскую Мекку). Хотя, если вспомнить одиночный трип Аллы Студент, то не очень удивительно, но все же. 
     
     

  • 7
    23 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman Турджуман, а почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.

    Восхищаете легкость, с которой парень путешествует по стране! И он сам: такой искренний, добродушный и легкий на подъем.  В нашем понимании путешествие в Пакистан сродни подвигу, а он гуляет совершенно раскованно, как будто по туристическому Непалу.

    Интересно, кто-нибудь из женщин (про Аллу я помню, сами понимаете) так путешествовал? А фильм снимал?
    Конечно в попутку я бы подсесть не решилась, да и в Индии я не подсяду в попутку. Но вообще захотелось вот так вот легко прокатиться)

    Плато Деосай очень понравилось) Появилась мечта увидеть его.
    Где брать время? Чтобы так путешествовать, работу не бросишь, это не в Гоа зимовать, тут расходы намного больше, даже если вот так бюджетно, как этот парень
  • 8
    23 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.
     За Афганистан 
  • 9
    23 авг. 2020
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    tarjuman Турджуман, а почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.
     Предполагаю, что пуштуны были главной силой в армии моджахедов Афганистанской войне с нашими в свое время, а позже они же составляли большинство среди беженцев из Афганистана в Пакистан. Но я думаю,что тот мужчинка-гид слишком уж задраматизировал ситуацию. Альпинисты в этих районах- частые гости, а российские- очень даже...  хотя в последние годы из-за талибов там напряглась ситуация. для всех- и для местных, и для туристов.

  • 10
    05 июл. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму

     

  • 11
    08 июл. 2021
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму
     Ого, классно! Счастливого им возвращения.
  • 12
    09 июл. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму
     Хорошо как идут! Серьезные нагрузки: 

     Шли почти 12 ч
    асов, прошли 11, 5 км, но там дорога мама не горюй, по леднику, на высоте 5 тыс
  • 13
    13 фев. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Короткие треки в Пакистане

  • 14
    13 фев. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Шли почти 12 часов, прошли 11, 5 км, но там дорога мама не горюй, по леднику, на высоте 5 тыс
     Ну вот теперь я могу оценить. То, что нарисовано на скринштоте (плато Конкордия  - K2 BC ) было пройдено за день туда-обратно. День не особо сложный.