Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

  • 21
    05 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy Поклон тебе, луноликая)

    wichy сказал(а):
    Саваи Мадхопур (удобные поезда, правда, по понедельникам и четвергам, классно было бы, если бы подгадались.
     Тогда можно будет, когда авиабилеты будут на руках, подгадать за счет этого:
    wichy сказал(а):
    два дня отдать на Джабалпур и Мраморные скалы.
     Если будет встраиваться - значит берем и Скалы и Джабалпур, если из-за этих двух дней не попадаем на нужный поезд - будут лишние дни на концовку, оставим их в резерв

    (шепотом: а что такое "Саваи Мадхопур"?)
  • 22
    05 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Лен, теоретически вы можете начать с обратной стороны - то есть Дели-Удайпур-Ратамбор (Саваи Мадхопур - ближайшая к нему станция) - Индор - Манду - Омкарешвар - Бхопал- Джабалпур - Дели. Тоже проверяй, может быть, так попадете в удобные поезда из Ратамбора в Индор :) 
  • 23
    05 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy Я думаю, что когда будут на руках авиабилеты, то можно будет крутить маршрут по часовой или против часовой, в зависимости от удобного поезда.

    Я люблю самую суету и беготню ставить в начало маршрута, а потом замедляться
  • 24
    05 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    когда будут на руках авиабилеты, то можно будет крутить маршрут по часовой или против часовой, в зависимости от удобного поезда.
     Да, это точно, черновик у тебя есть - до покупки билетов нет смысла оттачивать его :) 
  • 25
    06 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    покупки билетов нет смысла оттачивать его :) 
      Вот так отточишь маршрут, закупишь билеты, забронируешь отель, в по тебе шарахнет овербукинг. И все развалится. На этот день замену билетов никто точно не предложит, а если просить вернуть деньги за билет, который купил по акции, чтобы успеть вспрыгнуть на свой маршрут, то вообще весь отпуск пойдет насмарку.
  • 26
    06 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Лен, он и до этого случался (была у меня история, правда, на вылете обратно). Ничего, с четким планом очень легко решить проблему по мере поступления :) Весь отпуск в этом случае не пойдет насмарку, в рамках плана всегда можно что-то переиграть, но если волнуешься - просто заложи дополнительный день в Дели :) 
  • 27
    07 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    04.03-06.03 Удайпур( Кумбаларх,Ронакпур,Маунт-Абу?что успею) утром 07.03 в Читтор , вечером в Бунди
     Очень интересует этот отрезок пути. Как проехать лучше из Удайпура через Читтор в Бунди
  • 28
    07 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как проехать лучше из Удайпура через Читтор в Бунди
     Ленка, там отличное сообщение, даже поездами можно - утром приехала, вещи бросила на вокзале, Читтор осмотрела - и дальше, есть поезда прямо до Бунди, а уж до Коты - вообще навалом :) я тоже в каком-то году так ехала,  только наоборот - Бунди-Читтор-Удайпур. Мне чуть побольше, чем пол-дня, на Читтор хватило, можно было бы и дольше, но погода была премерзкая :)
  • 29
    07 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот чтобы Читтор очень хорошо посмотреть - можно обойтись без ночевки в нем? А сколько будет стоить машина Удайпур - Читтор- Бунди? Я же так понимаю, что Читтор огромен, и средство транспорта не помешает
  • 30
    07 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько будет стоить машина Удайпур - Читтор- Бунди? Я же так понимаю, что Читтор огромен, и средство транспорта не помешает
     Лена, насколько я знаю, в Читторе из ценного - форт, и там можно кататься на рикшах, про машину - сомневаюсь. Конечно, если захотеть, то и Читтор можно смореть два-три дня, но для первого раза, чтобы посмотреть все и составить хорошее впечатление (может, ты влюбишься в него и приедешь потом на неделю) полного дня будет более, чем достаточно. Машину бы я на этот перегон брать не стала - там отличное сообщение поездами и автобусами, без пересадок, удобное время даже у поездов - какой смысл? 

    Есть вот, помнится, какой-то храм на пути из Бунди в Читтор, но я его оставила на "следующий раз". Помню, что ценный, но как-то он не вписался в мой маршрут - везде он был "перебором". 
  • 31
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 

    Сколько вы были в Удайпуре и что посмотрели?

    Во сколько выехали в Читтор? Сколько езды от Удайпура до Читтора?
  • 32
    08 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Лен, до Читтора - часа 2 езды на поезде, на автобусе, думаю, чуть поболе - там километров 130. Мы ездили в форте на рикшах, и посмотрели его часа за 3 - причем достаточно тщательно. И согласна - башня Победы - офигенская!!! 
  • 33
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько ехать из Удайпура до Маунт-Абу?
  • 34
    08 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Лен, я сама не была, но по моим прикидкам - автобусом будет часа 4, а то и больше, да и на такси часа три точно. Там 160 км. 

    Вообще, если в Ранакпур собираешься - оставь Маунт Абу на следующий раз. В Гуджарат соберешься - заедешь из Дели в Маунт Абу, а потом дальше в Ахмедабад, там хорошее сообщение поездами :) 
  • 35
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Вообще, если в Ранакпур собираешься
     да, и в Кумбалгарх
  • 36
    08 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    да, и в Кумбалгарх
     Не перенасыщай тогда :) Оставь сладенького на следующий раз, лучше в Удайпуре протуси подольше :) 
  • 37
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А если мне Удайпур и то, что рядом, соединить с Рантамбором?
  • 38
    08 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    если мне Удайпур и то, что рядом, соединить с Рантамбором?
     Ты имеешь в виду в один заход Рантамбор и Удайпур? Логичный, разнообразный и удобный кусок. А вот обосноваться в одном месте и посмотреть и другое - не получится, достаточно далеко (но, я думаю, ты и так знаешь). 
  • 39
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не-не, я имею в виду именно переезд из одного места в другое.  Чтобы разбавить, как моя подруга говорит" каменюки" природой. Из Удайпура, проведя там три дня, переехать в заповедник на пару дней
  • 40
    08 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я боюсь, что людям, не погружённым в Индию, после Удайпура, Кумбалгарха и Ранакпура Читтор и Бунди не пойдут, будет too much, а я буду злиться))