Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 181
    23 сент. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
     Спасибо за наводку. А где ее найти почитать ?
      Я ее читаю в жж http://ermakova-s-i.livejournal.com/
    Они с мужем - дауншифтеры, живут в Сибири, интересно пишут про здоровье и счастье. Мне нравится их читать.
  • 182
    23 сент. 2016
    staricc
    _newra 
    Благодарю.
  • 183
    25 сент. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
    умеет добывать энергию из природы и запасать ее.
     А вы знаете,для меня индикатором такого состояния небо является. И индикатором отсутствия такого состояния тоже небо. Бывают небеса распахнутые, а бывает "небо с овчину ". Небо может выдаться и безоблачным и солнечным и бездонным, но оно все равно с овчину. И как ты не напрягаешь глаза, убеждая себя в обратном,как не балансируешь себя ,задрав голову,овчина не пропадает. Мутные дни......А бывает низкие облака лежат чуть ли не у тебя на макушке,но ты точно и радостно знаешь.что за этими облаками космос. И небо распахнуто ! Облака висят,а небо распахнуто. И тянет смотреть и смотреть!
    Литературные аналогии :
    Князь Болконский на поле Аустерлица. Извиняюсь что круто беру,но уж больно пример яркий.
    И противоположное состояние - "черное солнце " у Шолохова.

    P.S. Вспоминаю сейчас,что в заполярных широтах среди унылого пейзажа небо и бывало,почему то,чаще всего распахнутым. Причем чем севернее тем больше распахнутым....Я в последнее время размышляю над этим.
  • 184
    25 сент. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Небо может выдаться и безоблачным и солнечным и бездонным, но оно все равно с овчину.
    Мне кажется, небо всегда распахнуто. А вот человек бывает в распахнутом и закрытом состоянии.
    staricc сказал(а):
    P.S. Вспоминаю сейчас,что в заполярных широтах среди унылого пейзажа небо и бывало,почему то,чаще всего распахнутым
    Возможно, в каких-то местах человеку распахнуться легче. Особенно, если он отъехал далеко от дома, от быта, рутины и ежедневных проблем.
  • 185
    25 сент. 2016
    staricc
    _newra 
    Ну это то понятно.
    Небо вообще условность. Так же как право или лево,снизу или сверху. Да и , конечном счете ( буддисты мы или нет ? ) Хорошо или Плохо.
    Я о произвольном выборе человека. А то выше говорилось и вами цитировалось - Не хотят мол быть сильными. Не хотят !
  • 186
    25 сент. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
    Возможно, в каких-то местах человеку распахнуться легче. Особенно, если он отъехал далеко от дома, от быта, рутины и ежедневных проблем
     О! А вот до этого объяснения я еще не дошел !! :)
    В своих  бессонныминочамиразмышлениях :)
    А я вот неравнодушен к гиперборейским всяким делам. Может в приполярные области космосу легче залетать чем  на экватор ? С гиперборейством сходится и я страшно этим доволен :)
  • 187
    25 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я в субботу ездила в гости к одному очень интересному человеку - Олегу Бартунову. Я часто ставлю у нас на сайте его фотографии гор. Сегодня Олег пробежал марафон :  42.86 км за 4:19:06 со средним темпом 6:03 м/км и пульсом 137. А в 40 лет он перенос инфаркт. А в 41 - вышел на стадион, пробежал 600 метров и чуть не помер - задохнулся. А сегодня вот марафон. А скоро - Непал, наверняка еще один сложный и красивый поход. А вообще Олег - астроном, и еще - крупнейший разработчик российского софта.

    Как здорово, когда есть такие красивые люди! 

     А вот так Олег снимает горы 

     вот его страничка во фликре
  • 188
    25 сент. 2016
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Я в субботу ездила в гости к одному очень интересному человеку - Олегу Бартунову.
    Здорово! Я тоже с ним когда-то встречалась. 
    Интересный человек :)
  • 189
    25 сент. 2016
    tan_ka
    staricc сказал(а):
    А вы знаете,для меня индикатором такого состояния небо является. И индикатором отсутствия такого состояния тоже небо. Бывают небеса распахнутые, а бывает "небо с овчину ".
    Интересно :) Итак ведь оно и есть...
    Когда-то тоже было знаком. Если идешь по городу и Видишь небо, значит все на месте, а если просто идешь, значит что-то не то :))) 
  • 190
    25 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Интересный человек :)
      Да, благородный и сильный человек, было очень приятно познакомиться 
  • 191
    25 сент. 2016
    staricc
    tan_ka сказал(а):
    Видишь небо, значит все на месте,
      А бывает и не выспался и песок в глазах и ноги чугунные,а Видишь. А бывает и пульс как у олимпийца и зубы почистил и все при всем ну и,по идее,должен же быть результат, а не Видишь.

    _newra 
    Ничего что мы тут у вас про небеса ?
  • 192
    25 сент. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Ничего что мы тут у вас про небеса ?
     
  • 193
    2016-09-26 00:41:34
    staricc
     

     
  • 194
    26 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Прочитала сегодня фразу:  Многие себя считают гражданами той страны, телевизор которой смотрят. 
    Учитывая, что телевизора у меня нет, но просмотрено сотни серий Махадева, Махабхараты, Ситы и Рамы, Ашоки ... с гражданством у меня не все чисто.

  • 195
    26 сент. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
     Многие себя считают гражданами той страны, телевизор которой смотрят. 
     Вспомнил Гроссмана,"Жизнь и Судьба ". Цитирую с купюрами.что бы текстом не загружать
    "Штурм сразу вспомнил статью в Правде.....Как всегда напечатанное показалось правдой.....Но прошел час.день, и Штурму уже было очевидно что газета лгала.."
  • 196
    26 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Учитывая, что телевизора у меня нет, но просмотрено сотни серий Махадева, Махабхараты, Ситы и Рамы, Ашоки ... с гражданством у меня не все чисто.
      Мы смотрим с компьютера, поэтому можем считать себя безродными космополитами гражданами всемирной паутины)

    Но если без шуток, то я себя идентефицирую как русского интеллигента. Мне близок и понятен круг этих людей. И я думаю, что русская интеллигенция - совершенно уникальное явление, равному которому нет в мире. Само понятие "интеллигенции"  не ограничивается наличием хорошего образования, тут уместнее будет заменить  слово "образование" на "образованность". Русский интеллигент - это образ мышления, чувствования и реагирования.  Два интеллигентных человека, придерживающихся абсолютно противоположных...скажем политических взгядов...найдут без труда точки соприкосновения, потому что при всей их разности у них единая шкала "что такое хорошо и что такое плохо"
  • 197
    26 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но если без шуток, то я себя идентефицирую русским интеллигентом.
    Задумалась. Я себя ни с какой группой не идентифицирую. А мысленная попытка идентифицировать и примеривание себя к разным группам вызывает мучительную болезненность где-то внутри и желание это немедленно прекратить.
  • 198
    26 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я себя ни с какой группой не идентифицирую.
     Я не проводила специального анализа и не пыталась тебя то туда, то сюда пристроить. Но мне круг этих людей близок, хотя в большинстве своем мое предстваление о русской интеллигенции подчерпнуто из книг.
  • 199
    26 сент. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но мне круг этих людей близок, хотя в большинстве своем мое предстваление о русской интеллигенции подчерпнуто из книг.
     А группировку по национальному признаку я  вообще люблю.
  • 200
    26 сент. 2016
    enchanted
    _newra сказал(а):
    Учитывая, что телевизора у меня нет, но просмотрено сотни серий
     А у меня и телевизора нет. И серии не смотрены ))
    я че - безродный космополит?
    Хотя меня вот в чилауте западной женщиной обозвали.  Считаю, что это комплимент.