Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2381
    2021-10-23 00:53:41
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    До края, который ближе к Олюденизу. Сегодня прошл
    1) И там заночевали (перед входом на Патару) Или где? 
    2) в  палатке спали? Как она там на песках встаёт?  
    3) За вход на пляж платили?
  • 2382
    23 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    1) И там заночевали (перед входом на Патару)
     Да, со стороны Олюдениза

    Elena Vasta сказал(а):
    2) в  палатке спали?
     В палатках, в заброшенном кемпинге Green
     Patara, на помосте в беседке


    Elena Vasta сказал(а):
    3) За вход на пляж платили?
     Нет, мы же не входили, а выходили. Точнее, выезжали на долмуше в Каш
  • 2383
    23 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Нет, мы же не входили, а выходили.
     Так вы по пляжу что, не проходили? Когда вы на не вошли - вы же должны были платить? Я-то с середины высадилась, а вы с самого начала? Или там касс нет, и они только со стороны Гелемиса? 
    _newra сказал(а):
    со стороны Олюдениза
    где Патара и где Олюдениз) Уж тогда ко стороны Парадайза
  • 2384
    23 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Так вы по пляжу что, не проходили? Когда вы на не вошли - вы же должны были платить? Я-то с середины высадилась, а вы с самого начала? Или там касс нет, и они только со стороны Гелемиса?
    Мы прошли через весь пляж с запада на восток. Кассы только со стороны Гелемиса, там плата не за пляж, а за вход в археологический музей Патары, через который идет дорога на пляж.

    Через весь пляж почти никто не ходит. Считается, что река Ксантос - непреодолима без моста.  Маршруты не строятся, ведут в обход.

    Запись трека включила не сразу, забыла. Хорошо видно, как мы делали 3 ходки вброд, мне тяжело было нести рюкзак на голове и я разделила его на 3 части.





  • 2385
    23 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Наш фрагмент ликийки окончен, сегодня проводила Оксану на автобусе в Анталию, а сама осела на работу в Каше. 

    Купмла маску, коралловые тапки, белую рубаху. Ласты с собой привезла. Теперь я настоящая матрасница )

    Завтра плыву на целый день на прогулку на кораблике, плавать над затонувшими руинами древнего города Кекова. А в понедельник - мужественно работать под шум прибоя.
  • 2386
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ань, ну что, прекрасная перспектива! Только почему Каш? Там и моря-то толком нет
  • 2387
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Конечно есть, офигенное!
    Согласись, ты ведь недавно думала, что и в Олюденизе только гламурные пляжи? 


  • 2388
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Согласись, ты ведь недавно думала, что и в Олюденизе только гламурные пляжи? 
     Я знаю и про дикий пляж у Каша тоже) И карту умею крутить))
    Для меня слово Олюдениз означает этот туристический уголок. Я бы про Ликийский  пляж в районе Олюдениза так бы и сказала «дикий пляж в районе Олюдениза»

    Есть совершенно два офигенных диких пляжа,    по твоей терминологии расположенных  в Андрасане). К ним выход от восточной оконечности Андрасана,  где начинается тропа в Чиралы. Только надо держаться ближе к береговой полосе
  • 2389
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Между Гелемизом и Кашем есть офигенный пляж. Типа дикий, но любимый местными 
  • 2390
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Купмла маску, коралловые тапки,
     Это все в Каше продаётся?

    Аня, а ещё вопрос: какой уровень воды был в Кстантосе на вашей траектории?
  • 2391
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аня, а ещё вопрос: какой уровень воды был в Кстантосе на вашей траектории?
     В броде примерно такой же, как в прошлом году, ниже пояса. Волны добивали до груди. Поэтому рюкзак надо нести на голове и все важное в гермах.
  • 2392
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Есть совершенно два офигенных диких пляжа,    по твоей терминологии расположенных  в Андрасане). К ним выход от восточной оконечности Андрасана,  где начинается тропа в Чиралы. Только надо держаться ближе к береговой полосе
     В Адрасане у меня неделя запланирована )
  • 2393
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Адрасане у меня неделя запланирована )
     Ух ты! Могу рекомендовать свой гест. Хозяин легко идёт на торг, сбивает цену значительно. У него хороший интернет, вкусно готовят, сам он говорит по русски. Такой прикольный дядька) его гест близко к дороге на мыс Галедония, но на первой линии, у моря. Красивая территория (сад) с отдельными домиками. 
  • 2394
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Уже предоплачен No:1281 Boutique Hotel
  • 2395
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Так, на чем я остановилась. День 3? Когда потянула голеностоп на пути к чудо пляжу между Каякоем и Олюденизом?

    Попрощались с прекрасным пляжем ниже Каякоя и пошли в Олюдениз.






     Несмотря на то что почти не отрывалась от organics maps, периодически теряли тропу и продирались сквозь колючки. 

    Вышли к пляж правее центрального в Олюдензе, он был прекрасен, пустынен и... Заболочен. На карте нашли тропу на какой-то другой пляж и пошли.

    Сначала была грунтовка, а потом тропа стала невнятной, крутой и каменистой. Из-за тяжёлого рюкзака я потеряла равновесие.

     





     
  • 2396
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Но пляж стоил того. Прекрасный, с кристальной водой даже туристические кораблики в него не заплывали.

     




     
  • 2397
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
     Нога болела сильно. Нам повезло, нас доставило в Олюдениз морское такси за 200 лир




     


  • 2398
    24 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Общественный гламурный пляж Олюдениза нам, конечно, не подошел и мы тут же сели в долмуш до Фаральи, а в процессе передумали и поехали до Кабака, откуда мы думали сразу двинуть на Парадайз бич. Я с трудом спустилась на пляж Кабака, нога сильно болела под тяжелым рюкзаком и на крутой тропе. Кабак подтвердил прошлогоднее впечатление - неряшливое, запущенное место. Пляж, конечно красивый. У нас не было продуктов для ночевки на Парадайзе, надеялись купить в Фаралье, но...

    В Кабаке 2 магазина, оба отстойные - чипсы, печеньки и бомж пакеты - весь ассортимент. Видимо специально так делают, чтоб отдыхающие питались только в кафе.  А еще вода там только соленая в кране! Надо только покупать! Хотя в прошлом году была пресная... Ну что ж, купили в магазине что было. На пляже оказался катер, готовый нас доставить в Паразайз за 200 лир. Ну это лучше, чем с больной ногой ковылять по довольно сложной тропе. Поехали с ветерком.
  • 2399
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Пляж, конечно красивый. У нас не было продуктов для ночевки на Парадайзе, надеялись купить в Фаралье, но...
     Я же писала, что там есть кафе (на Парадизе). Там можно купить еды.

    Как Борисовне- понравилось? Она ходила Ликийку раньше? А что с твоей  ногой - растяжение?
    Я травмировала голеностоп, вернее оба. По опыту - очень помогает хороший ортез для голеностопа. Просто за два дня ношения волшебный эффект. В Каше в аптеках много всяких ортезов.

    Ань. Все лучше, чем на работе))

    Ты меня так раздразнила фотографиями... Турция, Ликийка поселились в моём сердце. Я вижу эту землю, закрывая глаза, я хочу опять на  тропу. Надо же так втюриться...

    А все ты! 

    То сап подсунула, то Ликийку))
  • 2400
    24 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Boutique Hotel
     Посмотрела: похож на мой. Тоже апельсиновые деревья и домики