Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2441
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Если работа сейчас важнее, то так тому и быть )
     Дык не работа , а доход  от работы. Трудно врачам с удаленной работой.

    Но буду думать)
  • 2442
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    HO! Использование VPN в Турции запрещено!
     но если нельзя, а очень хочется, то можно. Кстати, чего это они ополчились на Букинг?
  • 2443
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Не только на букинг. Они блокируют оппозиционные ресурсы. Ну да, конечно пользуюсь VPN, иначе как бы я жилье бронировала. Не очень понимаю как меня за это могут наказать.

    А ты не заметила когда в Турции была? Или ты ничего не бронировала?
  • 2444
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Общественный гламурный пляж Олюдениза нам, конечно, не подошел и мы тут же сели в долмуш до Фаральи, а в процессе передумали и поехали до Кабака, откуда мы думали сразу двинуть на Парадайз бич. Я с трудом спустилась на пляж Кабака, нога сильно болела под тяжелым рюкзаком и на крутой тропе. Кабак подтвердил прошлогоднее впечатление - неряшливое, запущенное место. Пляж, конечно красивый. У нас не было продуктов для ночевки на Парадайзе, надеялись купить в Фаралье, но... В Кабаке 2 магазина, оба отстойные - чипсы, печеньки и бомж пакеты - весь ассортимент. Видимо специально так делают, чтоб отдыхающие питались только в кафе.  А еще вода там только соленая в кране! Надо только покупать! Хотя в прошлом году была пресная... Ну что ж, купили в магазине что было. На пляже оказался катер, готовый нас доставить в Паразайз за 200 лир. Ну это лучше, чем с больной ногой ковылять по довольно сложной тропе. Поехали с ветерком.
     Итак, на чем я остановилась
     
    Приехали мы на долмуше в Кабак - (это вид на пляж Кабака) и домчались до Парадайза на катере за 200 лир



     

  • 2445
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Нашли на Парадайзе наших знакомх водников, с которыми стояли на пляже между Каякоем и Олюденизом, они нам дали горелку. Горелка все-таки кайф, со щепочницей возни слишком много, не оценила я этот агрегат. Ну только если газ недоступен. Сделали чаю, заварили бомж пакет. Рядом стояли еще украинские байдарочники, доавльно возрастные. 

    Палаток много. Есть проблемы с туалетом. Много купались, Оксана сходила в кемпинг, набрала воды, купила сыра и айрана. А украинским водникам дали набрать воды в 5л бутыль только за деньги!





     
  • 2446
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Тропа наверх с Парадайза восхитительна, поэтому много фоток. Довольно пологий простой серпантин, даже с больной ногой и очень тяжелым рюкзаком вертикальные 450 м подъема прошли не сложно. Ну только на первом километре есть парочка мест, где нужно быть осторожнее.  





      






     
  • 2447
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Выбрались наверх, там засушливое плато с оливковыми деревьями. В цистерне, которую долго ждали, воды нет. Я увидела на карте кафе чуть в стороне от дороги и мы пошли туда. Это было удачное решение. Мы там и покушали восхитительных гезельме - лучших за всю поездку, хотя кафе простецкое придорожное. Там же спросили про такси к Патаре и хозяин сам вызвался нас отвезти на своей супертачке. Я спросила, можем ли остановиться в магазине по дороге- а он какой такой магазин - все купили у него домашнее - помидоры, сыр, гранаты, виноград, хлеб, оливки...

    Приехали к западной части Патары, а кемпинг Грин Патара оказался закрыт. Но люди в нем были, был свет, вода и довольно чистые туалеты. На берегу был сильный ветер и мы поставили палатки в кемпинге под навесом. Прогулялись по пляжу, искупались. Сюда приезжают турки на пикники и погонять по пляжу на машинах. Наши соседи-байдарочники тоже тут. Опять дали нам горелку. Щепочницу мы оставим в кемпинге, может кому пригодится.

     






      





     

  • 2448
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А украинским водникам дали набрать воды в 5л бутыль только за деньги!
     Как они мне объяснили, они сами проводили эту воду от источника, и поэтому тем, кто у них что-то покупает  (как вы) или есть (как я) дают набрать воды бесплатно, а так же пользоваться туалетом и душем. Иначе платить. ну это справедливо, я считаю. Они же брали деньги за водопровод. купили бы те у них пачку печенья и набрали бы воды, дешевле бы вышло.

    Вот представь, что я один вечер и одну ночь на Парадизе была одна!
  • 2449
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мы там и покушали восхитительных гезельме - лучших за всю поездку, хотя кафе простецкое придорожное.
     вот в таких вкуснее всего пекут газелеме. Я самые вкусные ела в Кимре, в какой-то почти палатке около дороги, вернее павильончике. Он стоит рядом с такими краниками с питьевой водой. Восхитительно там готовили девчонки! 

     
  • 2450
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Синь такая морская - просто нереальная. Если бы не видела своими глазами, то сказала бы - фото обработано. А котики - такая ммлота!
    Нога в тейпах - Оксанина?
  • 2451
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот представь, что я один вечер и одну ночь на Парадизе была одна!
     Да, это круто. 
  • 2452
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Нона в тейпах - Оксанина?
     Да, коленку защищает
  • 2453
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Следующий день - переход Патары - был кульминацией путешествия. Восхитительный день. У меня весь год на телефоне заставка с прошлогоднего трека - Патара с грозовым небом, в прошлый раз я этим переходом была очень впечатлена, да и в этот раз не меньше. Это какое-то трансцедентное путешествие. Невероятная энергетика у этого места.

    Утром пошли завракать за столик у впадения реки в море. Собрались и пошли. Через пару км остановились у полуострова купаться голышом и есть гранат. 

    ну а дальше без слов, одни картинки.

     






      





     

  • 2454
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    И немного видео для объемности. Там где кайт - это переход брода. Я ходила 3 раза, разделила рбкзак на 3 части, чтоб уверенно нести над головой. Вода была мне чуть ниже пояса, но волны добивали до груди. Переходили в кроссовках, как и в прошлом году. 









    Загрузила 40 фоток в Страву, еще раз вставляю трек

  • 2455
    30 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Борисовна идет так сосредоточенно, как по делу)
    Патара запала мне в душу. Теперь хочу на Куршскую косу. Там так же пустынно и безлюдно? Я всю косу шла одна

    Эта фоточка очень хорошо иллюстрирует слова "купались обнаженными")
  • 2456
    30 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Дошли до конца пляжа, когда солнце клонилось к закату. Сегодня мы планировали заночевать в Гелемисе, так как думали, что больше никуда не успеем. Однако на парковке под парами стояла маршрутка, отправляющаяся в Каш и мы в нее радостно запрыгнули, потому что Гелемис не особо интересный.

    Доехали до Каша в темноте. Я думала пойти в тот гест, где мы ночевали в прошлом году со Славиком и Гошей, но к нам подошел мужчина и предложил свой пансион. Мы почему-то пошли за ним и не прогадали. За двоих 240 лир, гест хороший, расположение отличное, вкусный завтрак. Мне понравилось там и я решила остаться еще на неделю там, но с 28 в связи с днем республики все было забронировано, и я поселилась до 28, а потом добронировала свой Antiphellos Club на полуострове Чукурбаг. (у меня уже была там бронь на следующую неделю.)

    Заселились, приняли душ, сходили поужинать и погуляли по Кашу.

    На следующий день в субботу погуляли в первой половине дня, а в 2 я проводила Оксану на автобус в Анталию

     






      





      



     Да, такой вот автобус - сисек тур )

  • 2457
    2021-10-31 00:20:43
    _newra (модератор)
    Проводив Оксану, я пошла купаться на полуостров Чукурбаг, а заодно и нашла там свой отель, в который я перееду 28-го

    Ну а пока я живу в пансионе Santosa, вот мой балкончик 






     
  • 2458
    2021-10-31 00:24:54
    _newra (модератор)
    Так как нога у меня еще не очень, особо не потрекаешь, купила на воскресенье экскурсию на целый день на кораблике к острову Кекова и затопленному городу и крепость Симена. 

    Очень понравилось. Людей не много, очень комфортные лежанки, вкусная еда, остановки поплавать в красивых местах. 175 лир с 10 до 18. 

     






      






      






      






      






     

  • 2459
    31 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А что там затонуло - это видно?

    Роскошно выглядишь. Плечи - ммм! Это ты такой рельеф утяжелителями сделала?
  • 2460
    31 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что там затонуло - это видно?
     Да, стены, здания. Я ещё виде добавлю.
    Elena Vasta сказал(а):
    Это ты такой рельеф утяжелителями сделала?
     Спасибо, Я тренирую только ноги. Руки и пресс - это сап.