Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2581
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Там (в Адрасане) дома, которые расположены вдоль дороги, ведущей к маяку, защищены от ветра. Там есть интересный такой растаманский  гест, если идти вверх, то он будет справа. Такой старый двухэтажный дом. Я когда проходила мимо, там были такие колоритные персонажи!
  • 2582
    10 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    да, видела этот дом, зловещее впечатление производит, вот он

     

     

    Elena Vasta сказал(а):
    Там (в Адрасане) дома, которые расположены вдоль дороги, ведущей к маяку, защищены от ветра.
    Vне тот район совсем не нравится, далеко от моря, какая-то там разруха и помойка. присмотрела себе гостиницу на моем любимом пляже, в самом восточном краю Адрасана. На следующую неделю туда перееду.

    сегодняшние фотки

     



     
  • 2583
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, точно. Я шла с уже разряженным смартфоном. Публика там была любопытная. Такая….не курортная, не походная. Немного в стиле тех хиппи, что стояли выше.
    В общем, на них хотелось пялиться)
  • 2584
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Блин. Как красиво! Хочу в Турцию((
    Апельсины рвёшь с дерева?

    А как называется этот отельчик, в который переедешь?
  • 2585
    10 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Апельсины рвёшь с дерева?
     Да! Они вкуснее и ароматнее магазинных

    Вот прямой эфир, прямо сейчас. Сижу в спальничке, прохладно уже вечером.

     

     
    Elena Vasta сказал(а):
    А как называется этот отельчик, в который переедешь?
     Sinemis - на букинге его нет, на других сайтах цена 550 лир, мне напрямую дали 300 лир с завтраком и ужином. 

    Сегодня не купалась, сильный ветер




  • 2586
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Да! Они вкуснее и ароматнее магазинных
     Вот это я понимаю - так можно и работать))
  • 2587
    10 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот есть еще ближе - Changa Bungalow - там хуже?
  • 2588
    10 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот есть еще ближе - Changa Bungalow - там хуже?
    Наверное лучше, но там 500 лир.
  • 2589
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вода в море сильно остыла?
  • 2590
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Нет, не остыла, думаю 22-23 градуса есть. Плаваю по полчаса, вылезаю не потому что замерзла, а потому что надо бежать работать.
  • 2591
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Я плаваю 3 раза в день по полчаса примерно. В 8:30, около 2-3 дня и в 5:30, примерно по этому маршруту, около 900 м получается. 

     

    Странная вещь со мной сегодня случилась. В мой обеденный заплыв меня укусила какая-то фигня, обожгло вокруг запястья, а потом обожгло живот. (надо сказать, что меня частенько здесь кто-то в воде покусывает) . Ну я поплыла дальше, доплыла до контрольной точки, развернулась, чтоб плыть обратно и ... потеряла ориентацию в пространстве. Я не понимала где я, в какую сторону мне плыть. И мне было не страшно, а все равно. Черезкакое-то время все-таки стало страшно. Я поплыла наугад, до последнего не понимая, туда ли я плыву. Запястье и живот горели. Возможно, это была какая-то медуза (хотя их там не видно) или ядовитая рыба, яд которых содержит какой-то транквилизатор. Я успешно доплыла до берега, оделась, дошла до своего бунгало, открыла ключом и мне показалось, что я в чужой комнате. Я не узнала своих вещей. Мне надо было немедленно на созвон по работе, я там была немного придурковатая. Вот что это было?!!

    Вечерний созвон затянулся, вместо 5:30 закончился в 6. Но я все равно пошла на вечерний заплыв. Впервые в эту поездку закончила заплыв в полной темноте. И да, было страшно, все время ждала этого ожога. 
  • 2592
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне говорят, что скорее всего медуза, и ты легко отделалась
  • 2593
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне говорят, что скорее всего медуза, и ты легко отделалась
     Ну и что тперь делать - не плавать?!
  • 2594
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Медуз прибивает к берегу после шторма, в это время надо быть внимательными
  • 2595
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня вышло предупреждение
  • 2596
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сегодня вышло предупреждение
     Эта новость за 15 марта 2019 года
  • 2597
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Ну и что тперь делать - не плавать?!
     Почему? Ты что, часто нарывалась на медузу? Если ты видишь аварию на дороге, ты же не бросаешь ездить на авто?

    Помнить о том, что после шторма вероятность наткнуться на медузу выше. Ну и я помню предупреждение египетских друзей, что когда на воде тень - тогда больше вероятность встретить ядовитых или хищных животных. Помню меня приятель уговорил подождать рано утром, пока солнце не осветит море. "вся нечисть уйдет вместе с тенью")
  • 2598
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Читаю про меры предосторожности и последствия ожогов медуз. Пока не встретила про потерю ориентации в пространстве. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты что, часто нарывалась на медузу?
    Ну в общем почти каждый заплыв меня кто-то покусывал, жгло как крапивой. Но медуз я не видела 

    Elena Vasta сказал(а):
    огда на воде тень - тогда больше вероятность встретить ядовитых или хищных животных
     Это случилось днем, на солнце
  • 2599
    11 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В общем я видела страшные раны на руке у приятеля (от крылаток), но это как-то ни на минуту не остановило меня от того, чтобы полезть в воду. Я конечно же стараюсь ничего не трогать, один раз обожглась мертвой веточкой коралла, мне хватило.

    Но все же быть ужаленной медузой - это не прям вот такая высокая вероятность.  Конечно ее можно свести к нулю, если не заходить в море вообще.
    Но это уже прямо совсем унылый выбор
  • 2600
    11 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но все же быть ужаленной медузой - это не прям вот такая высокая вероятность.
     И вообще красивая смерть )