Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 281
    13 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    День сегодня сказочный: -5, солнце, снег, иней, утяжелители...



     

     

     

     

  • 282
    13 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как красиво! фантастика!
  • 283
    17 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Сегодня меняла дату вылета в офисе туркишей. За соседней стойкой парень покупал билет в Агру (Туркиши летают в Агру?) с вылетом через пару часов. Уточнял, успеет ли он в аэропорт, если выедет прямо сейчас и не опоздает ли на регистрацию. С собой у него была только небольшая сумка чуть толще, чем для ноутбука. Вот это я понимаю - спонтанность )
  • 284
    19 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Поехала проведать родителей.  На таком симпатичном поезде лучше,  чем на машине. 


     
  • 285
    20 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Родовое гнездо на берегу Днепра
     

     Вид в другую сторону 
     

     
  • 286
    20 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Родовое гнездо на берегу Днепра  
     Меня почему-то будоражат название великих рек: Волга, Днепр,  Дунай, Лена, Амур, Обь... С детства меня поражал факт огромного количества движущейся воды, особенно когда я впервые увидела Волгу

    Как хорошо, что ты ездишь к родителям! Моих уже нет, и я вспоминаю каждый день, когда я к ним не поехала...
  • 287
    20 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Меня почему-то будоражат название великих рек
    Днепр в этом месте еще не широкий, я его запросто переплывала в детстве, на зависть редким птицам, хоть было несколько опасных мест с водоворотами и сильным течением и за это меня сильно ругали. Сейчас я там не купаюсь, очень грязный стал и берега илистые, не зайти, выше колена проваливаешься. В детстве застала еще песчаные берега. А бабушка рассказывала, что из Днепра воду для питья набирали, посуду на берегу песком мыли и белоснежное белье стирали.
  • 288
    20 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А бабушка рассказывала, что из Днепра воду для питья набирали, посуду на берегу песком мыли и белоснежное белье стирали.
      У меня подруга - лезгинка. Когда она приезжает к бабушке в горы, то ходит с женщинами стирать на речку белье. Потом белье сохнет в персиковом саду, а женщины в общей деревенской печи выпекают хлеба...
  • 289
    20 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня подруга - лезгинка. Когда она приезжает к бабушке в горы, то ходит с женщинами стирать на речку белье. Потом белье сохнет в персивоком саду, а женщины в общей деревенской печи выпекают хлеба...
     Да, стирать в горной реке - красота, опускаешь белье в воду и она его треплет, получше стиральной машины. Главное держать покрепче и не упустить, ну и руки в ледяной воде не обморозить ).
  • 290
    20 нояб. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А если сушить голубые носки на горном солнце, то они становятся розовыми. :-)))
  • 291
    20 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А если сушить голубые носки на горном солнце, то они становятся розовыми. :-)))
     На горном солнце что угодно станет розовым ). Надо кремом spf 50 мазать )
  • 292
    05 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Ходила вчера в свой ближний лес, в Дрозды. Темнеет теперь рано, взяла фонарик. Но не пригодился! При свете молодой луны и звезд все прекрасно видно. И себя фонариком не обнаруживаешь. Кстати, ночью в темноте в лесу мне совершенно не страшно, пару лет назад это для меня было бы немыслимо. А теперь я тут самый страшный зверь ). На закате:

    #minsk #belarus #drozdy

    Фото опубликовано @_newra


    #minsk #belarus #drozdy

    Фото опубликовано @_newra

  • 293
    05 дек. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    Кстати, ночью в темноте в лесу мне совершенно не страшно, пару лет назад это для меня было бы немыслимо. А теперь я тут самый страшный зверь ).
    :)))
    Ну, у вас же там берлог с медведями нет :) 
  • 294
    05 дек. 2016
    tan_ka
    А вообще да, сейчас какая-то сказка нереальная на улице.
  • 295
    05 дек. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Ну, у вас же там берлог с медведями нет :) 
     Ну я всегда больше двуногих боялась. Раньше как увижу силуэт в лесу - сразу душа в пятки. А теперь: и кто это ко мне в лес пришел?! Совсем страх потеряла )
  • 296
    05 дек. 2016
    tan_ka
    А я вроде раньше не боялась - потому что часто в деревню пешком ходила из райцентра - 25 км. И часто по темному уже. И у нас там леса.

    А год назад повадилась в одном лесу ночью к дубу ходить. Там очень забавное место было. Все гудело... Народ рассказывал, что можно идти к дубу, а выйти на Алтае...
    Но я с таким не сталкивалась, но знакомые говорили, что они там набрели зимой на старую кукурузу, которая в прошлом году там была, а в этом - было вспаханное поле. Но они кукурузу прошлогоднюю на этом поле увидели. 
    Вообщем странное место.

    Вот там там реально было страшно :) 
  • 297
    05 дек. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    что можно идти к дубу, а выйти на Алтае...
    Вот бы найти такой дуб, чтоб идти к нему, а выйти в Сагарматхе... 
  • 298
    05 дек. 2016
    tan_ka
    Видимо "куда" это не принципиально :)
    Но, я не в курсе - так просто погулять вышла.
  • 299
    05 дек. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Видимо "куда" это не принципиально :)
    — Куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть?
    — А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
    — Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

    (Алиса в стране чудес)
  • 300
    05 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    (Алиса в стране чудес)
     Могу читать ее бесконечно с любой страницы