Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 3481
    31 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Мне удалось сделать так, что мне там нравится. Это теперь для меня реально - десерт дня, которого жду.

    Вот. А когда я тебе говорила, что мне в зале нравится, ты прям плевалась)

  • 3482
    31 мар. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот. А когда я тебе говорила, что мне в зале нравится, ты прям плевалась)
     Какие-то у тебя резкие выражения, неужели прям на тебя плевалась? Я говорила, что МНЕ там абсолютно все не нравится - и атмосфера, и люди, и запах, и музыка. Но ходила регулярно, ломая себя. Потому что не могу полноценно заниматься дома. А не занимаясь становлюсь калекой.
    Сейчас научилась окукливаться внутри себя - наушники с шумоподавлением, музыка, концентрация на ощущениях тела, ничего вокруг себя не вижу.
  • 3483
    02 апр. 2023
    _newra (модератор)
    Xiaomi Meavon Intelligent Dual-Mode Fascia Gun Black MV-FG-0308

     


    Ну что - уже полтора месяца ежедневно пользуюсь массажером Xiaomi Meavon. Ежедневно.
    Не могу сказать, что он вылечил какую-то боль, потому что у меня ничего не болит, я здоровая, как лошадь )
     
    Массажируюсь для профилактики, улучшения кровообращения, эластичности и тонуса мышц. Массажирую все - включая апоневроз головы и лицо - легими скользящими движениями, мне очень нравится. А вчера сходила на мастер-класс -  обучение по перкуссионному массажу к официальному массажисту белорусской гандбольной сборной.

    Не могу сказать что научилась чему-то принципиально новому, в принципе я всё делала интуитивно правильно, но узнала некоторые приемы и что некоторые зоны лучше не массажировать  - под коленкой или скопление вен лимфоузлы и так далее  - ну и теперь буду смелее
     


  • 3484
    04 апр. 2023
    _newra (модератор)

    Летящей походкой

  • 3485
    04 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Шикарная фотография!
  • 3486
    05 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    На ривере ходила. У складного оказались короткие болты, не смогла поставить. Надо найти на 5 мм длиннее

    Вы наверное все заказали однотипные, а надо было указать название доски, тогда бы в комплекте был бы болт правильный.

    Вот что мне ответили на  сайте:

    Да, у старборда чуть другая база. Поэтому на сайте сделали возможность выбрать старборд и в этом случае мы вкладываем более длинные винты

  • 3487
    05 апр. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы наверное все заказали однотипные, а надо было указать название доски, тогда бы в комплекте был бы болт правильный.
     Не знала об этом. Но длинные болты найти не проблема в магазине крепежа, они стандартные, в субботу проверю на Ислочи 
    Маршрут 

    Вот - на более длинных болтах встал как миленький

     

     
  • 3488
    05 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот - на более длинных болтах встал как миленький
     Я это на их сайте узнала, заказывала себе для Санта Риты большой складной плавник
  • 3489
    05 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Маршрут 
     75 км? Без ночлега?
  • 3490
    05 апр. 2023
    _newra (модератор)
    С ночлегом
    Летом можно и без, но река узкая, вертлявая, с завалами, и день короткий
  • 3491
    05 апр. 2023
    _newra (модератор)


  • 3492
    05 апр. 2023
    _newra (модератор)

    Тренировка 

    (видео не вставляется - см выше)

  • 3493
    07 апр. 2023
    _newra (модератор)

    Регулярность посещения мной зала оказалась сильно преувеличена

    Закончился 4-месячный абонемент, посмотрела статистику

    Декабрь  - 8 раз (болела чем-то вроде ковида)
    Январь - 18 раз
    Февраль - 11 раз (ездила в Грузию)
    Март  - 9 раз (ставила имплант, физнагрузка ограничена)

    Мемы про а разговоров то было (48 фото) » Юмор, позитив и много смешных  картинок

  • 3494
    07 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я по твоему  декабрьскому графику) . 

  • 3495
    10 апр. 2023
    _newra (модератор)

    Маршрут по реке Ислочь Падневичи - Бакшты, 77км

    Начинали вчетвером - 3 сапера и 1 байдарочник, второй день планировали продолжить вдвоем с байдарочником.

    Мы сплав закончили досрочно, до Бакшт не дошли. На 57-м километре я перевернулась и утопила сапог. Нелепо, проворонила ветку и ей меня скинуло с доски. А говорила не падаю! Больше не буду так говорить. В общем у всех людей пасха, а у нас крещение. Прошлый сезон тоже был начат с двух купаний на Страче, правда на байде, и был, как всегда офигительным.

     В этот раз я ему доверила байдарочнику везти только 2 бутылки воды. Он в первый же день перевернулся и их утопил. Ну как можно доверять байдарочникам?

    Справедливости ради, он выловил мою коробку с телефоном у ближайшего завала, когда перевернулась я. Герметичная бутербродная коробка действительно не тонет и не пропускает, но крепить к доске надо надежнее, в перевернутом виде течением срывает все плохо закрепленное.

    Я считаю, лучшая обувь для сапа - ласты. Будь я в ластах, мне не пришлось бы метров 50 барахтаться, пытаясь пристать к берегу. Ну и в ластах можно обойтись без лиша и спасика.

    В этом сплаве упали все. Особенно эпично с байдарки Саша навернулся. И Артём посередине реки висел вниз головой на дереве пока его доска уплывала вниз по течению. ну и Давид за 600 метров до финиша когда солнышко нагрело а я расстегнул сухой костюм supskin и навернулся и дальше как в далёком детстве. Ну так бы и сказали -  едем купаться, а то на сплав, на сплав..





















  • 3496
    10 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Будь я в ластах, мне не пришлось бы метров 50 барахтаться, пытаясь пристать к берегу. Ну и в ластах можно обойтись без лиша и спасика.

    Лиш не пристегиваешь? Я вот тоже на реке не пристегивала, но когда напоролась плавником на камень и меня выбросило с доски, поняла, что пристегиваться надо. Еле догнала сап

    _newra сказалa:
    В этот раз я ему доверила байдарочнику везти только 2 бутылки воды. Он в первый же день перевернулся и их утопил. Ну как можно доверять байдарочникам?

    помнится я хвалилась системой очистки MSR: пила из луж и рек, козленочком не стала. Всем рекомендую

    Ань, выглядишь ослепительно. Прямо как Рада из "табор уходит в небо"

  • 3497
    10 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    вниз головой на дереве пока его доска уплывала вниз по течению. ну и Давид за 600 метров до финиша когда солнышко нагрело а я расстегнул сухой костюм supskin и навернулся и дальше как в далёком детстве. Ну так бы и сказали -  едем купаться, а то на сплав, на сплав

    Вот поэтому я и хочу сухарь. Мне с моими легкими купаться в реке, когда только сошел лед, неохота

    Завидую вам бешено.

  • 3498
    11 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Особенно эпично с байдарки Саша навернулся.

    а почему перевернулся байдарочник? наскочил на бревно?


  • 3499
    11 апр. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    а почему перевернулся байдарочник? наскочил на бревно?
     Был завал с нависающей толстой веткой, сильное течение, нужно было быстро сманеврировать, чтоб под него не затянуло. Я прошла, своими глазами не видела как он кильнулся, так как ушла вперед, а его под ветку затянуло, прижало и перевернуло. Байдарка - устаревший неуклюжий снаряд.


    Elena Vasta сказал(а):
    Ань, выглядишь ослепительно. Прямо как Рада из "табор уходит в небо"
     Спасибо, проклятый ЗОЖ не щадит никого.
  • 3500
    11 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Байдарка - устаревший неуклюжий снаряд.

    Так вы ж все перевернулись! И саперы и байдарочник