Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 641
    25 апр. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Покажь фотку.
     Покажу. Сегодня в спортзале фотнусь. 
  • 642
    25 апр. 2018
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Собственно, моя мысль была о том, что совсем ничего не есть вечером мне проще, чем съесть только 1 апельсинку. 
     Проверила на свою голову. Съела апельсинку. И вдруг обнаружила себя с урчанием поедающей гречку прямо из кастрюли (
  • 643
    2018-04-26 00:23:39
    NataRani
    _newra сказал(а):
    И вдруг обнаружила себя с урчанием поедающей гречку прямо из кастрюли
     :))))))) Браво!
    А что плохого?  От гречки - одна польза!
  • 644
    26 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И вдруг обнаружила себя с урчанием поедающей гречку прямо из кастрюли (
     Знаешь, когда я решаю не ужинать, то последний прием пищи - это длинные углеводы. Пусть это будет гречка
  • 645
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    NataRani сказал(а):
    А что плохого?  От гречки - одна польза!
    Конкретно эта гречка была очень вредна для самооценки  (
  • 646
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Преподобный Антон Древорубец выделял пять вещей о которых не стоит распространяться.

    Для начала, стоит никогда не рассказывать о своей благотворительности - деятельности на благо других. В писании сказано: Пусть правая рука не знает, что делает левая.

    Второе: всегда стоит держать в секрете свои планы. Не зря существует старинная поговорка: "Человек предполагает, а Бог располагает". Иногда кажется даже, что у Неба свое чувство юмора, и слишком часто человек, много разглагольствующий о том, какие грандиозные вещи он собирается совершать, попадает впросак. Если вы решили что-то сделать, рекомендуется не болтать о этом, пока дело не будет сделано.

    Еще стоит молчать о своих положительных качествах, талантах, способностях; о том, как вы продвинуты, аскетичны; в общем - о том, как вы хороши. Со стороны это всегда звучит немного смешно: похвальба всегда смешна, даже когда для нее есть основания. Иосиф Бродский, который как мало кто из наших современников чувствовал тонкости хорошего тона, говорил просто: "Человек не должен позволять себе делать предметом разговора то, что как бы намекает на исключительность его существования".

    И наконец все школы духовного совершенствования согласны, что никому не стоит распространяться о своем духовном знании. В Евангелии от Матфея Христос говорит: "Когда молишься, не будь, как фарисеи, которые любят молиться, чтобы показаться перед людьми. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, затвори дверь и помолись Отцу, который втайне.

    В некоторых традициях буддизма есть знания, которые открываются только людям, прошедшим определенные стадии обучения; услышав о таком, мы, естественно, по человеческому обыкновению, начинаем предполагать, что это какие-то черные и страшные тайны; но на самом деле, эти высшие тайные знания - это простые и казалось бы банальные вещи - дело в том, что понять их истинное значение может только человек, прошедший определенную подготовку.

    Пятое и последнее: не стоит бы повторять то, что плохого люди говорят друг о друге. "Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял грязные резиновые сапоги".

    Словом, чем меньше говорить, тем лучше. Как замечали древние: "Когда не говоришь с людьми, говоришь с Богом". Или - как когда-то спел Боб Дилан:

    Иногда мне кажется, что нет слов,
    Кроме тех, что говорят об истине;
    А за воротами Эдема нет истин.

    Конечно, от привычки много говорить - даже если захотеть - сразу излечиться не удастся; наше "Я", стеной стоящее между нами и подлинной жизнью, старается поддерживать огонь в топке болтовни; не зря писал Герман Гессе: "Ничто на свете не претит человеку больше, чем идти путем, который ведет к нему самому"

  • 647
    26 апр. 2018
    staricc
    _newra сказал(а):
    Преподобный Антон Древорубец
      

    Искал искал такого,да что то так и не нашел. Преподобный это,вообще то,серьезно. Не так уж их и много

  • 648
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Искал искал такого,да что то так и не нашел.
     У БГ свои источники )
  • 649
    26 апр. 2018
    staricc
    _newra сказал(а):
    БГ
     Это тоже серьезно
  • 650
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Это тоже серьезно
     Не удивлюсь, если он его выдумал. Что не делает информацию о пяти вещах, о которых не стоит распространяться, менее ценной.


  • 651
    26 апр. 2018
    staricc
    _newra сказал(а):
    Не удивлюсь, если он его выдумал.
      

    А ему что можно ?

    _newra сказал(а):
    Что не делает информацию о пяти вещах о которых не стоит распространяться менее ценной.
      

    Вот если бы вы,например, стали излагать ,то у вас бы не хуже получилось ( а я думаю даже и лучше ).. Но что касается вас ,то я,почему то, на сто процентов уверен,что вы никогда ничего не выдумываете.

  • 652
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    А ему что можно ?
     А может и не выдумал, может он существует в его реальности
    staricc сказал(а):
    Но что касается вас ,то я,почему то, на сто процентов уверен,что вы никогда ничего не выдумываете.
     Так и есть. Это характеризует меня, как человека с бедным воображением ((
  • 653
    26 апр. 2018
    staricc
    _newra сказал(а):
    Это характеризует меня, как человека с бедным воображением ((
     

    Ну вы того....Я не в этом смысле.. "не выдумываете " значит не подгоняете что бы срослось и что бы красивше было

  • 654
    26 апр. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Ну вы того....Я не в этом смысле..
     :)))))))
  • 655
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Второе: всегда стоит держать в секрете свои планы. Не зря существует старинная поговорка: "Человек предполагает, а Бог располагает". Иногда кажется даже, что у Неба свое чувство юмора, и слишком часто человек, много разглагольствующий о том, какие грандиозные вещи он собирается совершать, попадает впросак. Если вы решили что-то сделать, рекомендуется не болтать о этом, пока дело не будет сделано.
     Вот, две недели не ужинала, а потом похвасталась и сразу сорвалась. Больше не буду рассказывать )

    Может не делиться планами на следующий трек? Вдруг в этот раз обойдется без ангины?
  • 656
    26 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Вот еще интересное из того же источника  к "эффекту Манделы", который недавно обсуждали 

    Недавно гениальный физик-теоретик Стивен Хокинг, которого называют "самым знаменитым ученым современности", сообщил человечеству очередную интересную вещь. Он сказал, что (в соответствии с квантовой физикой) прошлое, которое мы все считаем данностью, на самом деле, является вероятностью. По словам Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определенным образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. 

    Это связано с вероятностным характером вещества и энергии; согласно квантовой механике, пока не находится сторонний наблюдатель, все будет парить в неопределенности. Другими словами, каждый не только вспоминает прошлое по своему, а просто в природе нет правых и неправых: для каждого прошлое зависит от его точки зрения. 

    Собственно, ничего нового в этом нет; на этот факт обращали внимание еще Холмс и Пуаро: каждый свидетель вспоминает происшествие по-своему. Хокинг говорит: "Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом, прошлое, как и будущее, неопределенно и существует в виде спектра возможностей".


    Да, я скачала прекрасное приложение "Аэростат" , слушаю его в машине и теперь буду делиться тем, чего наслушала.
  • 657
    2018-04-27 00:27:54
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И вообще, перестань умалять мой великий подвиг, я и так сейчас складываюсь пополам от голода.
     В качестве искупления за свой проступок назначила себе сегодня безужинный день, последний раз поела в 16 час)) Очень хотелось есть с 18 до 19, а потом вообще отпустило
  • 658
    27 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     В качестве искупления за свой проступок
     Что за проступок? 
    Elena Vasta сказал(а):
    последний раз поела в 16 час))
     Ты же говорила, что негармонично

    Elena Vasta сказал(а):
    А мне кажется подсчёт калорий и равномерное распределение по световому дню приемов пищи гармоничнее 
     
  • 659
    27 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Ты же говорила, что негармонично
     Я пообедала поплотнее. И это был эксперимент
    _newra сказал(а):
     Что за проступок? 
     Непочтительность))
  • 660
    27 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Непочтительность))
     Отличная идея. Я тоже буду делать это как искупление за проступок. Чревоугодие!