Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 741
    30 апр. 2018
    tan_ka
    NataRani сказал(а):
    я приводила цитаты из их же буддизма
    Мне кажется, на уровне концепций разговоры из разных сред будут всегда непонятными. 

    Важно какое-то внутреннее проживание, чувствование, восприятие.  Может, тогда можно синхронизироваться? :))
    Но с другой стороны, делиться плодами практики, как все говорят, пагубно и бессмысленно.
    Так что вот и получается, что разговаривать-то, собственно, и не о чем :)))
  • 742
    30 апр. 2018
    NataRani
    Мне видится, что разные концепции внутри одной религии/философии бывают намного более враждебны друг другу, чем разные религии по отношению друг к другу. 
    Например:  религиозные бойни протестантов и католиков;   никонианцев и староверов;  шиитов и суннитов  и пр.

    Когда вера превращается служителями в догматическую и ритуальную религию, из неё уходит сам дух, прежде возвышавший нас .

    Вера - это всегда Радость, Добросердечие, Милосердие.  В этом её стойкость и принципиальность, между прочим.  Мне кажется,  tan_ka ,  что индуизм в основе своей сохранил как раз эту Радость и Сердце.  (Я не говорю о твердолобых фанатиках, которых и здесь много). 
    Поэтому нам так радостно смотреть "Махадева" и "Махабхарату", где разлита эта Доброта, Справедливость и Любовь.
    Поэтому нам так дороги Шива, Вишну, Брахма, Ганеша, Картикея, Кришна, Рама, Хануман и все женские Шакти.   От них тепло на сердце.  Дорог моему сердцу Гаутама Будда, для меня он жив.  Потому что Времени для сердца нет, а есть Вечность.

  • 743
    30 апр. 2018
    tan_ka
    NataRani сказал(а):
    Потому что Времени для сердца нет, а есть Вечность.
    Это точно ))
    И про радость и сердце - тоже это ощущаю.
  • 744
    05 мая 2018
    _newra (модератор)
     Ещё неделю нельзя физ нагрузки. 
    Поэтому просто много хожу


     
  • 745
    06 мая 2018
    lavary
    _newra 
    а почему нельзя, и разве ходьба не есть нагрузка?
  • 746
    06 мая 2018
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    _newra  а почему нельзя, и разве ходьба не есть нагрузка?
     Была небольшая операция. Ходьба без рюкзака и по плоскому за нагрузку не считается )
  • 747
    07 мая 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Сезон не скоро еще, успеешь восстановиться.  Желаю тебе этого поскорее. 
  • 748
    07 мая 2018
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Сезон не скоро еще, успеешь восстановиться.
    Спасибо ! У меня же сезон sup-борда в разгаре. А я грустно хожу мимо воды. И еще в июне операция назначена. Что-то здоровье меня подводит.  

    Но волноваться за меня не нужно, это все "плановое техобслуживание", ничего серьезного. 
  • 749
    17 мая 2018
    _newra (модератор)
    NataRani сказал(а):
    И ещё ездила в многочисленные служебные командировки, поскольку всю жизнь работала в иностранных фирмах, то есть, варилась в рабочей атмосфере иных менталитетов.
     Одно дело страны, куда посылают, и другое - страна, которую выбрал сердцем. Мне  хотелось домой из Австрии, из Словении, Болгарии, Египта, Греции, США - в общей сложности 18 стран. Немного меньше хотелось из Англии. Но никогда не хотелось из Непала. Значит там моя родина, а в Беларуси я отрабатываю свою плохую карму, я эту страну не выбирала да и родилась я не здесь. Хотя я ее тоже люблю, но не так, как родину :)
  • 750
    17 мая 2018
    NataRani
    _newra сказал(а):
    Но никогда не хотелось из Непала. Значит там моя родина, а в Беларуси я отрабатываю свою плохую карму, я эту страну не выбирала да и родилась я не здесь.
      Можно спросить, где вы родились и где было ваше детство? Чтобы понять лучше.

    Что касается Непала:  именно Непал или Тибет-Гималаи в целом?  Вам, наверно, не раз говорили, что там, возможно, было ваше прошлое воплощение. Буддизм - это для вас родное.

    Мне представляется, что вам, действительно, стоило бы пожить там год-два. Может, жизнь даст вам такую возможность. 
  • 751
    17 мая 2018
    _newra (модератор)
    NataRani сказал(а):
      Можно спросить, где вы родились и где было ваше детство? Чтобы понять лучше.
     Родилась и детство провела на Украине. Училась в Москве. Живу в Беларуси. 

    NataRani сказал(а):
    Что касается Непала:  именно Непал или Тибет-Гималаи в целом? 
     Была в тибетских, индийских и непальских Гималаях. Но родина именно в непальских. 
    NataRani сказал(а):
    Мне представляется, что вам, действительно, стоило бы пожить там год-два. Может, жизнь даст вам такую возможность. 
     В общей сложности провела в Непале месяцев 7-8. Самых ярких и счастливых в жизни. Ну а возможности пожить дольше пока не вижу. 
  • 752
    24 мая 2018
    _newra (модератор)
      Я в костюме женщины


  • 753
    24 мая 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Где? Где костюм? Нет фотки, ли я не вижу
  • 754
    24 мая 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Где? Где костюм? Нет фотки, ли я не вижу
     обнови страничку. С первого раза не загрузилось
  • 755
    24 мая 2018
    enchanted
    _newra сказал(а):
    в костюме женщины
     отлично смотритесь!
  • 756
    24 мая 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Поекрасный лук!
  • 757
    24 мая 2018
    tan_ka
    _newra сказал(а):
      Я в костюме женщины
     :))))
    Я сейчас тело-ум начала шубой называть. Я и моя шуба.
  • 758
    2018-05-25 00:04:11
    NataRani
    _newra сказал(а):
    Я в костюме женщины
     Скорее, "я в костюме девушки" !
  • 759
    25 мая 2018
    _newra (модератор)
    NataRani сказал(а):
    Скорее, "я в костюме девушки" !
     Согласна, юбка коротковата для моих преклонных лет (
  • 760
    25 мая 2018
    NataRani
    Вообще-то, это был искренний комплимент.  :)))