Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 901
    17 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как туда добираться?
  • 902
    17 сент. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А как туда добираться?
     Поездом ночь до Калининграда, а на вокзале меня встретил хозяин кемпинга и потом отвез обратно на поезд. Можно от Калининграда на такси, электричке, автобусе, маршрутке. Детально  расписания я не изучала, но транспорта много. 
  • 903
    22 сент. 2018
    staricc
    _newra 
    А случалось вам во время ваших водных вояжей под дождь попадать ?
    Ну, в смысле, ливень,льет сверху,а  от населенных пунктов уже  уплыла, и укрыться негде.
  • 904
    22 сент. 2018
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    А случалось вам во время ваших водных вояжей под дождь попадать ? Ну, в смысле, ливень,льет сверху,а  от населенных пунктов уже  уплыла, и укрыться негде.
     А как же) не могу найти фото. Дождевик надеваю и гребу. Очень нравится. В Минске специально в сильный дождь выходила в гидрокостюме. Очень интересные ощущения 
  • 905
    22 сент. 2018
    _newra (модератор)
     Нашла) 

     
  • 906
    22 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    . Дождевик надеваю и гребу. Очень нравится. В Минске специально в сильный дождь выходила в гидрокостюме. Очень интересные ощущения 
     нувообще
  • 907
    24 сент. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    У меня в таких случаях очень руки мерзнут :(((
  • 908
    24 сент. 2018
    _newra (модератор)
    Ну у тебя конечности длинные просто, у меня не мёрзнут.

    Хотя.. В субботу поплавала на ветру и в холод, лежу вот, болею. 
  • 909
    25 сент. 2018
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Съездила на российскую Куршскую косу поездом через Калининград. Ну что я могу сказать, это была лучшая поездка из всех, моих 15+ поездок на Косу. В общем, теперь я меняю литовскую косу на русскую. Она красивее, более дикая. Да и без машины можно добраться. 
     Чорд. Не все так просто. Для белорусов транзитная виза стоит столько же, сколько и шенгенская - 60 евро  :((( Так что только самолет, а это гораздо дороже поезда ( поезд 70$ туда -обратно, а самолет - $168) да и самолет дневное время отдыха съедает, в отличие от ночи в поезде. А для других целей мне шенгенская виза не нужна, нет у меня интересующих мест в Европе (
  • 910
    25 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Чорд. Не все так просто. Для белорусов транзитная виза стоит столько же, сколько и шенгенская - 60 евро  :((( Так что только самолет, а это гораздо дороже поезда ( поезд 70$ туда -обратно, а самолет - $168) да и самолет дневное время отдыха съедает, в отличие от ночи в поезде. А для других целей мне шенгенская виза не нужна, нет у меня интересующих мест в Европе (
     Транзитная виза, чтобы проехать в Россию?
  • 911
    25 сент. 2018
    _newra (модератор)
    Да! Через Литву. Для россиян 5евро, а для нас 60:(
  • 912
    25 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Да! Через Литву. Для россиян 5евро, а для нас 60:(
     Ничосе.  Вообще ненавижу визы и границы. Сама бы их разрушала с удовольствием
  • 913
    07 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Сбылась мечта поплавать в темноте. Очень интересные ощущения.
     

     
  • 914
    07 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Очень интересные ощущения.
     Я когда-то любила плавать в море в темноте. Ну и в реке, почему только в море. А потом вдруг стала себя чувствовать неуютно, какой-то появился страх на уровне подсознания. Я вообще темноту не люблю 
  • 915
    07 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    какой-то появился страх
     Да, страх есть. Но ты будто седлаешь и плывешь на нем.
  • 916
    07 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Анималисты -шаманы - язычники верят в то, что с сумерками активизируются злые духи! Я почему-то думаю, что из всех религий мне ближе всего язычество)))
     

     
  • 917
    07 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Анималисты -шаманы - язычники верят в то, что с сумерками активизируются злые духи!
     Самое время бороться со своими страхами )
  • 918
    07 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Самое время бороться со своими страхами )
     Знаешь, со страхами можно бороться, но зачем бороться с верой?)) Я знаю, что могу выйти и пойти по темному лесу, уверена в себе. Но мне будет неуютно.  У меня нет панических атак по поводу темноты, просто дискомфорт, и понимание того, что при необходимости я смогу его преодолеть. Тут, пока ногу  не подвернула, бегала по парку с фонариком. У нас случают маньяки - нет нет, да и случится)) Но я не успевала до темноты, или ленилась, а потом говорила себе: " так встала и побежала!"  И делала это))) Нет, я не трусливый человек, скорее осторожный. Поняла, что в море вечером купалась из-за "романтизму". Однако  как человек, учившийся дайвингу и немного знающий о морских обитателях знаю, что хищники активизируются именно с заходом солнца. Меня в Египте учил египтянин заходить утром в воду только после того, как с воды уходит тень. Вот я и следую этому совету. Надо будет - залезу в воду и в темноте.
  • 919
    07 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    но зачем бороться с верой?))
     Не поняла при чем тут вера

    Elena Vasta сказал(а):
    знающий о морских обитателях знаю, что хищники активизируются именно с заходом солнца.
     Ты льстишь Свислочи :). Тут из хищников лягушки разве  что, да и то они по-моему уже спят. Ну и я же на доске. Опасность тут только в том, чтоб напороться на корягу и упасть в холодную воду
  • 920
    07 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не поняла при чем тут вера
     Ну  не точно выразилась. Я знаю, что могу, знаю, что мне будет дискомфортно. Все равно не дохожусь по темноте  до того состояния и не доплаваюсь, в ночи, чтобы мне это стало в кайф.  Если бы я прям совсем умирала от страха, то может был бы смысл перебарывать его. 

    В твоем случае - это новый опыт, интересный. В моем случае - я уже все знаю про себя, проблем не вижу