Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В Индию в ашрам в апреле (ищу попутчиков)

  • 1
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    Планирую взять билеты (пока не дорогие) на апрель месяц. Хочу пожить в ашрамах, ну и по Индии поездить обязательно. Цель - в основном святые/духовные места. Ну и с отдыхом совместить бы)
  • 2
    06 фев. 2016
    tadzh
    AsyaAleksandra сказал(а):
    Цель - в основном святые/духовные места. Ну и с отдыхом совместить бы)
     Привет! А что для вас святые места? И в каких ашрамах хотите побывать?
  • 3
    06 фев. 2016
    niil
    тоже  интересно ,  какие  ашрамы  хотите  посетить ?
  • 4
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    Если честно, то пока сама не знаю. Впереди 1,5 месяца, чтоб поискать информацию. Вообще есть знакомые, которые советовали своих знакомых в ашрамах Индии. У одного мастера по Гималайской йоге гуру Пайлот Баба Джи - у него аж 6шт. ашрамов) в Н.Дели, Вриндаване, Хардваре и еще... один в Непале. Кстати, по возможности конечно и до Непала бы добраться, а в идеале и в Гималаи. Так же хотелось бы и йогу практиковать с кем-нибудь, может из мастеров. Вообще, посмотрев видео об учителях Индии и их ашрамах, появилось желание поехать в ашрам Шри Рамана Махарши, Пападжи и возможно Девраха Бабы.  Больше склоняюсь к Пападжи. 
  • 5
    06 фев. 2016
    niil
    я   на  какой  срок  времени  планируете  своё  пребывание  в  Индии  вообще ?
  • 6
    06 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я не попутчик, но вот хочу предложить почитать 
    топик про ашрамы
  • 7
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    Вот сейчас висят билеты хорошие с 30-го марта по 27-е апреля. Возможно завтра решающий день... и я решаюсь)
  • 8
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не попутчик, но вот хочу предложить почитать 
     Спасибо большое, Елена. Обязательно почитаю ;)
  • 9
    06 фев. 2016
    niil
    AsyaAleksandra 
    ваши  планы  слишком  обширны  для  одного  месяца   (ашрам, поездить, посмотреть , отдохнуть ,  Непал , гималаи ),   так  думается .   если бы  не  пребывание  в  ашраме , то   уже вполне   возможно  охватить   задуманное  .
     

  • 10
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    niil сказал(а):
    ваши  планы  слишком  обширны  для  одного  месяца
     Да, вы правы. Конечно я лишка хватанула. Изначально планировала на месяца три, но посоветовали для начала ознакомиться не боле месяца. Если бы я поехала с кем-нибудь, кто, извиняюсь, собаку съел в знаниях Индии и ее окрестностях, то конечно бы на больший срок пошла) Непал и Гималаи - это, видимо, если повезет, дела будущего. 
    Да и по финансам я все-таки ограничена... поэтому, думаю, отделаюсь небольшими расстояниями.
    А вы, Нил, планируете туда? Я правильно ваше имя написала? ) Или это чисто ник?)))
  • 11
    06 фев. 2016
    niil
    да ,  Ниил ,  ник :) 
    не  бойтесь  ехать  сразу  на  три месяца , никаких  проблем , тем более если  есть  желание , зов  и  настрой .  жить , находиться  в  ашрамах даже  долгое  время  особых усилий   не  требует ,  так что  если  сейчас  у  вас  есть  возможность  по  времени  ехать  сразу  на   3  месяца , а  потом , позже  неизвестно  будет ли .   так что  я  бы  рванул  сразу  на  три  месяца .    ловите  мгновение :)
    если  планируете  по максимуму  пребывание в  ашрамах ,  то  финансов  для  этого  много не нужно .   а   собеседников   и  возможно  попутчиков  найдёте  на  месте .
    я  пока  нет :)
  • 12
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    Спасибо, Ниил)  Надо покумекать) 
    А не подскажете, есть ли что-то, что можно привезти для местных жителей в подарок? Что у них ценится или проявляется, как знак уважения? Может шоколад, леденцы на палочке? :))))) Значки/открытки? Чем можно их задобрить?)))
  • 13
    06 фев. 2016
    niil
    детям  конфеты  -  леденцы  на  палочках   -  самое  практичное .   (желательно  без  химии . это лично мои пожелания ;))   и  не  для  задобрить , а  просто  добрый жест .
  • 14
    06 фев. 2016
    tadzh
    AsyaAleksandra
    Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у вас небольшая каша в голове :) Думаю, нужно сначала определиться с вашими желаниями и построить маршрут, а потом и попутчики, возможно, найдутся. А сейчас у вас все несколько сумбурно и неопределённо. Кто увлекается йогой (кстати, какой?), едут в один ашрам и занимаются там ею. 
    А можно вопрос: чем-то , кроме просмотра фильмов, было ещё продиктовано желание поехать в Индию? Вы занимались йогой до этого?
  • 15
    06 фев. 2016
    AsyaAleksandra
    niil сказал(а):
    и  не  для  задобрить , а  просто  добрый жест .
     Конечно жест. Эт я так... шуткую) Хочется проявить чувство такта и не обидеть ни чем, но угодить.

    tadzh
    Сумбур есть. Т.к. у меня были немного другие планы (в Анапу на "Благость"... там я уже была), но... зов внутренний в Индию. Хотела вообще в монастыре у нас тут где-нибудь пожить. ... да, сумбур опять скажете)  Сумбурно у меня и со здоровьем нелады произошли, что все во мне перевернуло. Тем не менее я не с бухты барахты хочу поехать. Желание было давно, только то желание - в Гоа. Теперь же хочу именно пожить в тихом духовном месте, пообщаться с духовными людьми, впитать от них благости. Научиться по другому смотреть на разные, насущные вещи. Очиститься, что ли, хоть немного.
    А еще почему так все второпях - билеты же говорю))) висят не дорогие... и на конкретные даты. Не хочу упускать такой момент, т.к. мне финансовая составляющая, к сожалению, важна. 
    Йогой я занимаюсь почти год. Хатхой в основном. Хочу еще на Аенгару. И на Гималайскую начинаю ходить.... да, еще цигун) На цигун я раньше ходила частенько... надо возобновить. Но суть не в йоге. Я и сама могу по утрам заниматься конечно, чтоб навыки и "форму" не потерять. Просто думала, что возможно получится совместить. Ну а нет, так нет)
    Составление маршрута - дело знакомое. В Тай летала таким макаром) В принципе 1,5 месяца, думаю, вполне хватит, чтоб все распланировать. 
  • 16
    06 фев. 2016
    tadzh
    AsyaAleksandra 
    Ну вот, теперь более-менее ясно становится :) Осталось найти единомышленников, а если не будет никого, то а зачем они вам? :) Тем более, что есть опыт путешествия водиночку и хочется "благости", то попутчики могут вам только быть определенной помехой, потому что вы едете с конкретной целью, а придётся все равно подстраиваться под кого-то ещё, это зависимость своего рода. Так что, если душа зовёт - летите и не ждите никого :).
  • 17
    06 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    AsyaAleksandra 

    А вы были в Индии хотя бы один раз? Может и имеет смысл адаптироваться в Гоа
  • 18
    06 фев. 2016
    niil
    AsyaAleksandra 
    не забудьте , что в  арпреле  в  Индии  уже  стоит  жара , так что наверно  лучше  ехать  куда  на север,  по выше,  в  смысле  выбирать  ашрам   ;)
  • 19
    06 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А можно для начала приехать в Ришикеш, для мягкой адаптации с Индией. Там есть буквально все из того, что вы перечислили. Пожить там, приглядеться, послушать себя, позаниматься йогой, и решить, куда ехать дальше. Там есть и ашрамы, и гор рядом, и Ганга. будут силы - можно будет совершить Чардхам - вот уж где контактов с религиозными адептами будет достаточно!
     Как у вас с английским языком?
  • 20
    07 фев. 2016
    skopn67
    niil сказал(а):
    детям  конфеты  -  леденцы  на  палочках   -
     А я детишек подводил к лавочке сладостей и покупал им то,во что они пальцем тыкали))