Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Про социальные сети

  • 161
    19 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    А гламур изо всех щелей настолько прет, что передоз натупает. Невольно тянешься к чему то "от противного". Да и у многих,наверное . так.
     У меня в ленте за всю историю моего пребывания в фейсбуке не было ни одного гламурного поста) Голодных матросов есть немного, самую чуточку, чтобы ориентироваться в действительности и не отрываться уж совсем от жизни) А так все больше странники-бродяги, индологи, буддологи, религиоведы, треккеры и старинные друзья. Вот как раз голодные матросы есть среди друзей, но ведь друзей любишь «просто так», а не убеждения)
  • 162
    19 апр. 2018
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
     У меня в ленте за всю историю моего пребывания в фейсбуке не было ни одного гламурного поста)
     

    Да я , как бы, и не об этом.....Ну тут, конечно, суьективное есть.....Вот едешь иногда в метро на эскалаторе. Вся молодежь ( дамы в основном ) все в своих смартфонах,айфонах (и фиг его знает как еще там ). Кто сколько лайков потавил,кто какие фотки выложил,какие комменты. А реальности нет ! Она условна. Она даже назойливо мешает.И я вот,стоящий рядом, тоже не реальность,а какая то условность.А лайки реальноть ! И лица вдохновенные !
    Раньше хоть книжки читали
  • 163
    19 апр. 2018
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Раньше хоть книжки читали
      

     
    staricc сказал(а):
    Да я , как бы, и не об этом.....
      Об этом, об этом. Почему вас должно беспокоить содержание чужих телефонов? Главное, чтоб в своем все нравилось. Вспомнился анекдот "а вы на шкаф залезьте!"
  • 164
    19 апр. 2018
    enchanted
    staricc сказал(а):
    Кто сколько лайков потавил,кто какие фотки выложил,какие комменты. А реальности нет !
     Ну, сейчас в телефонах не только это. Есть люди, у которых ВСЯ личная жизнь там, включая ее интимную сторону. И никаких признаков того, что этого будет меньше, не наболюдается.
     А на тему "раньше было лучше" и картинки в предыдущем посте, то и это утверждение получило новое развитие в последнее время. У этого движения есть свои апологеты , такие как Крситофер Раян например. У него целая книга на эту тему есть Civilized to Death. Ему , кстати, нравится как раз тот период "раньше", который на последней части картинки.  И в некоторых местах я  не могу с ним не согласиться))

  • 165
    19 апр. 2018
    staricc
    _newra сказал(а):
    staricc сказал(а): Раньше хоть книжки читали
     

    Да, неосторожно обронил )))


    _newra сказал(а):
    Почему вас должно беспокоить содержание чужих телефонов?
     Я еще и в замочные скважены подглядываю, Регулярно
  • 166
    19 апр. 2018
    staricc
    enchanted сказал(а):
    Civilized to Death
     

    А русский перевод есть ? Чувствую - единомышленник ))

  • 167
    20 апр. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    А что за голодные матросы ?  Ху из ит  ? 
  • 168
    20 апр. 2018
    Talia_Lia
    Гламурные посты и демонстрация интимной жизни не так страшны для меня в соцсетях после того, как знакомая по работе публиковала хронику умирания ее отца в ФБ в десятках фото каждый день в течение 5-7 дней. Даже не знаю, что считать апогеем этого фоторепортажа - фотографиИ практического голого мертвого тела изможденного старого человека на больничной койке на фоне медперсонала, уносящего оборудование и стойки для капельниц, или селфи ее самой и родственников на фоне тела в гробу (это еще 3 дня). 

  • 169
    20 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia ваша знакомая - необычный человек. Интересны мотивы ее хроник: она помешана на фотодокументалистике или это какой-то эксперимент по изучению сознания ли, смерти ли? Или просто помешательство)
  • 170
    20 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А что за голодные матросы ?  Ху из ит  ? 
     Аллегория)
  • 171
    20 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    на тему "раньше было лучше" и
      

     
  • 172
    20 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Talia_Lia , а что мешает удалить из ленты демонстрирующих интимную жизнь и  вот эту вот знакомую с умирающим отцом?
  • 173
    20 апр. 2018
    Talia_Lia
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересны мотивы ее хроник: она помешана на фотодокументалистике или это какой-то эксперимент по изучению сознания ли, смерти ли? Или просто помешательство)
    В общем, да, она ведет фоторегистрацию всего происходящего в ее жизни. Даже при этом, обилие и детальность фотографий такого события как-то озадачили. 

    Такие посты идут вперемешку с постами о рабочей деятельности. К сожалению, я не могу их отсортировать, чтобы что-то видеть, а что-то нет. Пришлось отписаться совсем, хотя не плохо было бы быть в курсе ее профессиональных новостей. 
  • 174
    20 апр. 2018
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Talia_Lia , а что мешает удалить из ленты демонстрирующих интимную жизнь и  вот эту вот знакомую с умирающим отцом?
    Удалила всех, чьи взгляды и поступки идут вразрез с моими. Интимная жизнь и гламур других меня не напрягают, хотя и не особо интересуют. Равнодушно скролю дальше. 
    Конкретно этого человека не хотела удалять, т.к. взаимосвязаны по работе. Организовываем обмен опытом между ее хозяйством и нашими бенефициарами. 
    В Азии ФБ очень любят и активно используют не только для личных страниц, но и для профессиональных целей. Как-то так.
    А так я понимаю ваш посыл и обычно ему и следую. 
  • 175
    20 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Ну, сейчас в телефонах не только это. Есть люди, у которых ВСЯ личная жизнь там, включая ее интимную сторону.
     Люди живут своей жизнью и в «реальной» реальности, и в виртуальной. И виртуальная реальность у каждого такая же разная, как и «реальная» жизнь. Кто книжки в реальной жизни не читал, тот их и сейчас читать не будет, а отключи вдруг интернет будет читать гламурные журналы или, в лучшем случае, Донцову. 

    В социальных сетях активности и потребности тоже разные: кто-то находит свою трибуну, кто-то создаёт  свой круг, кто-то примыкает к уже кем-то созданному кругу, кто-то обменивается информацией, кто-то тихо наблюдает, кто-то изливает душу,  кто-то вообще «не по этой части», а для кого-то мир рухнет, если рухнет интернет. Можно сосредоточиться на саморазвитии, можно жить как бабочка легко, ничем не заморачиваясь, можно тлеть, гореть, светить, порхать, тяжко работать, угасать, смердить, злобствовать, сражаться, смеяться - выбирай свой вектор движения). Практически всегда виртуальный путь  совпадает с жизненным путём, если только человек не выполняет «заказ»

  • 176
    20 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Подпишись на Himalayan club
     там про индийские Гималаи, а я хочу про непальские (
  • 177
    20 апр. 2018
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Практически всегда виртуальный путь  совпадает с жизненным путём
     В принципе - да.
    Talia_Lia сказал(а):
    В Азии ФБ очень любят и активно используют не только для личных страниц, но и для профессиональных целей
     В России МАССА людей используют ФБ в профессиональных целях. Из моих ФБ френдов минимум половина. Не считала.
    А в Азии (ну, точнее в Индии) по моим наблюдениям, из личного в ФБ только селфи. 99 % - это "правильные" (социально-одобряемые) репосты, даже без вводных. Чтоб никто не узнал, что ты думаешь на самом деле)))


    staricc сказал(а):
    А русский перевод есть ?
     ПОка только одной его книги - "Секс на заре цивилизации" . Так что если 
    staricc сказал(а):
    Чувствую - единомышленник ))
     то можно почитать)) 
    Интересная книга. Я ее ,правда, в оригинале читала.
  • 178
    20 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    там про индийские Гималаи, а я хочу про непальские (
     Приблизительно одна треть про Непальские
  • 179
    20 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Приблизительно одна треть про Непальские
     Спасибо, полистаю. 
  • 180
    21 апр. 2018
    staricc
    enchanted сказал(а):
    можно почитать))
     

    Можно и про секс. Тем более "на заре"))....А если серьезно,то коли с автором на одной воне, то можно про что угодно- и все про одно будет. Не зря говорят Что каждый пишет всю жизнь один большой роман. Спасибо

    Elena Vasta 




    А насчет " Вернем все взад !",то помимо внешнего классного (ну кому как ) стеба юмора есть у картинки и густный подтекст. Поздно ,батеньки !Есть кое что,что "взад " уже не вернешь НИКОГДА..Но можно было хотя бы попробовать сберечь

    Но и париться по этому поводу особо не надо ))

    IrinaVolga сказал(а):
    А что за голодные матросы ?  Ху из ит  ? 
     men not in tights