Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кашмир - столкновения и волнения

  • 21
    18 июл. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Что за потребительное отношение-то во всем видеть одни доллары?
    Я тоже  бесплатно кормила-поила американцев, правда не туристов, а командировочных, туристы к нам не долетают особо. Думаю, ты и я, скорей, исключение. 
  • 22
    18 июл. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    ты и я, скорей, исключение. 
     Да нет, говорю же, отношение к людям важно. А оно разное. Если бы я не была в других многих городах и штатах Индии, я бы не могла сравнивать. Но то, что увидела в Кашмире очень отличается не в лучшую сторону. Ты можешь быть кем угодно и любить этой край самозабвенно , но ты всегда будешь "неверным" в глазах местных, а также денежным мешком, а если денег нет, интерес к тебе будет не то что потерян - к этому прибавится ещё и вгрессия. Это такие люди. Кашмир красив , очень красив, но больше туда я никогда не поеду. Рядом соседний Ладак и Лех - вот , куда хочется вернуться. Там не так красиво, нет тех шикарных оазисов, но одни люди там чего стоят! Когда идёшь по улице , а тебе любой незнакомый прохожий говорит "джулей!" и улыбается неподдельной улыбкой. Он просто желает тебе добра не потому , что у тебя есть деньги, а просто потому, что ты есть и встретился у него на пути.
  • 23
    18 июл. 2016
    enchanted
    tadzh сказал(а):
    но давай тоже не будем забывать, что вероисповедание у нас с тобой разное.
      Это в каком смысле ? Я про свое "вероисповедание" затрудняюсь что-то внятное сказать ))) Разве что вслед за Руми повторить: "I belong to no religion. My religion is love. Every heart is my temple".

    А тех, кто хочет/умеет зарабатывать на туристах или каким-либо другим способом. я все равно не буду  о(б)суждать. Тем более в этом топике.

  • 24
    18 июл. 2016
    tadzh
    enchanted сказал(а):
    Это в каком смысле ? Я про свое "верои
     Я тоже считаю себя вне религии, НО также, как я русская, потому что родилась в России, я православная, потому что крещёная в православной церкви. Но моё ощущение себя вне каких-либо религий никого в Кашмире, в частности, не интересует: у меня на лбу написано, что я "неверная", и этого достаточно. А ты разве не мусульманка? Может, я что-то путаю, тогда извини  
  • 25
    18 июл. 2016
    enchanted
    tadzh сказал(а):
    А ты разве не мусульманка?
     ROLF
    Меня все за свою держат ))))
  • 26
    18 июл. 2016
    tadzh
    enchanted сказал(а):
    Меня все за свою держат ))))
     Ну вот видишь, поэтому тебе проще среди "себе подобных" :) (на аве так точно мусульманка)
  • 27
    18 июл. 2016
    enchanted
    tadzh сказал(а):
    Я тоже считаю себя вне религии
     А я нет. Я просто вне конфессий ))
  • 28
    18 июл. 2016
    enchanted
    tadzh сказал(а):
    тебе проще среди "себе подобных"
      Это да. Мне просто и среди мусульман, и среди индуистов, и среди буддистов, и среди православных, и среди католиков . Это я перечислила те конфессии, представители которых являются моими близкими друзьями.  Не знаю только, то ли я им подобна, то ли они мне )))
  • 29
    19 июл. 2016
    oksanaS
    В индийском Кашмире армия открыла огонь по протестующим

  • 30
    19 июл. 2016
    enchanted
     " заблокировали мобильную связь в попытке контролировать вспышку насилия" ... А насилие применяли по отношению к местному населению. 
  • 31
    20 июл. 2016
    oksanaS
    Издатели и редакторы кашмирских ежедневных газет приняли решения возобновить выпуск новых тиражей

  • 32
    20 июл. 2016
    wichy (модератор)
    Как раз сейчас мне пишет знакомый из Кашмира, улетевший сегодня в Дели. Говорит, отрубили и наземные телефоны, 12 дней безвылазно дома сидел и вообще - ужас что там творится :( 
  • 33
    20 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И если честно, я не вижу тут выхода. Кто-то разогревает кашмирцев, и далее получается вот то, что получается. Такой тлеющий и вспыхивающий конфликт
  • 34
    21 июл. 2016
    enchanted
    Ну, сильных политических лидеров, способных разруливать конфликты, не только в Кашмире не хватает.
  • 35
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Ну, сильных политических лидеров, способных разруливать конфликты, не только в Кашмире не хватает.
      Я думаю, что нет желания его разруливать, есть желание его поддерживать
  • 36
    21 июл. 2016
    boatman
    tadzh сказал(а):
    А ты разве не мусульманка?
     Ал, да ты чё? Она ж вылитая синтоистка!
    Ну конфуцианка накрайняк)))
  • 37
    21 июл. 2016
    boatman
    tadzh сказал(а):
    Рядом соседний Ладак и Лех - вот , куда хочется вернуться. Там не так красиво, нет тех шикарных оазисов,
     Насчет не так красиво.... я лично даже и не вспомню место красивее Ладака.
    Ну разве что Непал поспорит и тропа на Гомукх.
    Конечно же, со своей колокольни.
    А оазисы там вообще волшебные!
  • 38
    21 июл. 2016
    enchanted
    boatman сказал(а):
    ылитая синтоистка! Ну конфуцианка накрайняк
     попрошу не выражаться!!! 
    Или это был комплимент??
  • 39
    21 июл. 2016
    enchanted
    boatman сказал(а):
    А оазисы там вообще волшебные!
     где? На колокольне? )))
  • 40
    21 июл. 2016
    enchanted
    boatman сказал(а):
    я лично даже и не вспомню место красивее
     сказано: сердцу не прикажешь!