Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Подготовка к треку вокруг Манаслу

  • 41
    10 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Вот если Рам нам сможет намутить гида-портера...
  • 42
    10 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот если Рам нам сможет намутить гида-портера...
     Я так поняла, что он сам собрался быть вашим гидом
  • 43
    10 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Я так поняла, что он сам собрался быть вашим гидом
    Просто гид нам не нужен, раз без него можно обойтись, а вот гид-портер нужен, чтоб хоть по 5 кг у нас троих забрать. А Юля еще и нас нести сможет.
  • 44
    11 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нюра, я дала Шрираму твой мейл, а то он спрашивает меня о тебе, лучше вам без посредников общаться)
  • 45
    12 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    У меня после Манаслу остается неделя (Оксана с приятелем на неделю раньше улетают), думаю чем занять. 

    Логично было бы от Дарапани пробежаться еще раз вокруг Аннапурны (пермит и тимс чтоб не пропадал), с акклиматизацией вроде успею,

    1. Дарапани - Писанг
    2. Писанг - Мананг
    3. Мананг - Хай кемп
    4. Хай кемп  - Муктинатх
    5. Муктинатх (на полдня задержаться) - Джомсом
    6. Джомсом - Покхара
    7. Покхара - Катманду

     но так не хочется двое суток от Джомсома до Катманду трястись. (Самолет Джомсом-Покхара не рассматриваю, как не надежный транспорт при отсутствии запасных дней). Да и вообще страшновато без запасных дней, если перевал будет закрыт, опоздаю на самолет (

    Идти с Юлей через Месоканто я сильно боюсь  - у меня для зимних автономных ночевок нет подходящего снаряжения, замерзну нафиг. А покупать нет возможности (да и необходимости на будущее, так как перспективы с ногой не ясны, точнее ясны).  

    Можно, конечно, вернуться в долину, посидеть на Боуде, съездить в Парпинг... но все-таки хочется подольше побыть в высоких горах. 

    Видимо, остается вариант посидеть пару дней в Бимтанге, говорят, там красиво, погулять по окрестностям и спокойно возвращаться в Катманду.

  • 46
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аня, могу дать свой пуховый спальник - где он у меня только не ходил,  племянница брала его в зимние походы по Карелии, есть суперские зимние норные ботинки 38 размер, есть варежки горнолыжные
  • 47
    12 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аня, могу дать свой пуховый спальник - где он у меня только не ходил,  племянница брала его в зимние походы по Карелии, есть суперские зимние норные ботинки 38 размер, есть варежки горнолыжные
     Ботинки у меня неплохие, пуховик есть. Из слабых мест - спальник (пуховый) всего на -10 и надувной коврик, который на лето-осень, даже в Нанда Деви BC при небольшом минусе мне серьезно тянуло холодом снизу.

    Но я уже все обдумала, даже с хорошим снаряжением на Аннапурну соваться нет смысла, все впритык, 1 погодный форсмажор и я опаздываю на самолет. Действительно, лучше пару дней спокойно поброжу в районе Бимтанга, Тиманга, Латамаранга, там красиво. Может к скале Сваргадвари пройдусь, прошлый раз мимо нее пролетела, не рассмотрела толком. 
  • 48
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мой спальник кажется на -20, дома проверю. Если нужно - передам через Борисовну его и надувной коврик вместе с фольгой.В нашем топике про спальники есть его фото. Это отличный женский вариант Мармут. Надувной коврик тоже отличный
  • 49
    12 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мой спальник кажется на -20, дома проверю. Если нужно - передам через Борисовну его и надувной коврик вместе с фольгой.
     

      
  • 50
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну все, решено! Если не я, то хоть мои вещи! Я все передам Борисовне)
  • 51
    12 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Спасибо))) 
  • 52
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут мой спальник. Он оказался до -15. Но вообще он очень тёплый, племянница с ним ходила в зимний поход по Карелии
  • 53
    22 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Определились с агентством: http://www.nestadventure.com/. Их посоветовали на awd. Почему именно они:

    1) предложили вместо гида портера с лицензией гида за $20, он несет до 10 кг.
    2) выставили честные цены на бумаги + 13% агентских
    3) не предлагали лишних услуг
    4) быстро отвечают.

    A Рам на все бумаги прислал завышенные цены, человек он наверное хороший, но неприятно, когда за дураков держат:
    Guide $ 25 Per Day 
    Porter $ 20  Per Day
    Special Permit  for Manasalu $ 70 Per Person (на самом деле в декабре $50)
    Permit   for Tsum  $35 Per person  (на самом деле $25) 
    Accap and Mcap    $50 Per person  (на самом деле $40)
  • 54
    22 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra отлично!  Можно сказать, что путешествие начинается)
  • 55
    2016-11-23 00:32:22
    oksanaS
    Аня у меня хороший коврик, женская модель- Thermarest ProLite Plus Women's . Если подходит- бери.
  • 56
    23 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Если подходит- бери.
    Спасибо ) Думаю, своим обойдусь (+ тонкий фольгированный коврик, + спасодеяло)  мне ж на 1 ночь всего и в палатке нас трое будет. Хотя... в гости к тебе опять зайти заманчиво ) Чай у тебя вкусный, и пирог, и коты классные )
  • 57
    23 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    )  мне ж на 1 ночь всего и в палатке нас трое будет. Хотя... в гости к тебе опять зайти заманчиво ) Ч
     Не загадывай и будь готова ко всему! Коврик-то фольгировпныый класть в передачу? На днях встречусь с Борисовной.
  • 58
    23 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не загадывай и будь готова ко всему! Коврик-то фольгировпныый класть в передачу? На днях встречусь с Борисовной.
     Буду признательна за спальник. Коврик не нужно, свой возьму, + мне Борисовна обещала купить тонкий фольгированный.
  • 59
    23 нояб. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, он у тебя обьемный больно, если это тот, который я таскала. Серебристо-голубой.
  • 60
    23 нояб. 2016
    oksanaS
    _newra сказал(а):
    Хотя... в гости к тебе опять зайти заманчиво
    Приглашаю на чай. Заодно и коврик глянешь. И рюкзак бери тоже.