Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Джайсалмер

  • 1
    13 июл. 2017
    tadzh
    Дорогие мои, теперь я к вам за советами :)  Думаю на недельку из Дели в Джайсалмер махнуть: что можно успеть за это время по пути или что нельзя никак пропустить? Понимаю, что на него надо дня 3.

    Биканер - стоит ли тратить время? Там рядом с ним крысиный храм ....

    В Джодхпур и Ранакпур бы еще хотелось попасть, но впишутся ли?

    Была бы благодарна также за явки-пароли на ночлег в более-менее приличных отелях-гестах, где обязательное условие - душ с горячей водой.
    И приветствуется режим предельной экономии в передвижении (такси только в случае, если ни на чем другом - никак).
  • 2
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    В Джодхпур и Ранакпур бы еще хотелось попасть, но впишутся ли?
     Вот отличный вариант - разбить путь от Дели до Джайсалмера в Ранакпуре и Джодпуре. Из Дели езжай до Фалны, оттуда до Ранакпура недалеко, 35 км. После Ранакпура из той же Фалны - в Джодпур на денек. А из Джодпура до Джайсалмера - рукой подать :) 
  • 3
    13 июл. 2017
    tadzh
    wichy 
    Из Дели поезд идет до Фалны?
    А если в обратном порядке через Биканер?
  • 4
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Из Дели поезд идет до Фалны?
      Да, и удобным образом приходит в 10 утра. В Ранакпур все равно не пускают до 11 утра :) Как раз доедешь, посмотришь, вернешься - а там и поезд в Джодхпур. 


    tadzh сказал(а):
    если в обратном порядке через Биканер?
      Сама в Биканере не была, но по поездам - удобно получается
  • 5
    13 июл. 2017
    tadzh
    Фална - это что-то типа перевалочного пункта вроде Кумты (в Гокарне) или там есть, что посмотреть?
    Из Фалны в Ранакпур ходят локалы и как часто?
    Нужно брать ночлег в Фалне перед переездом в Джодпур? -  5 часов в дороге все же после уже проделанного пути думаю, напряжно будет...

    Я прям выделила про 11 утра, чтобы не забыть :)

  • 6
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Нужно брать ночлег в Фалне перед переездом в Джодпур?
     Я бы не стала, уехала бы поездом в Джодпур, но тут у каждого свой стиль :) Вообще, Фална - перевалочный пункт, там есть джайнистский храм (говорят, весь в золоте), но, думаю, отели там таксибе. 

    Еще вариант - из Дели приехать в Джодпур, заселиться в отель, а уже оттуда одним днем - в Ранакпур :) 

    Автобусы ходят из Фалны в Ранакпур точно, насколько часто - не знаю, но должны не так уж редко, все-таки Ранакпур - известное место паломничества. 
  • 7
    13 июл. 2017
    tadzh
    wichy сказал(а):
    там есть джайнистский храм (говорят, весь в золоте
     о! щас пороюсь в инете :)

    храм новый - построен в 2004 году, в 300 м от станции находится, и судя по всему - рядом какие-то дорогущие отели.... надо прикидывать перемещения без ночлега :)

    еще интересный факт: женщины из джайнских семей пожертвовали на строительство этого храма 90 кг золота!
  • 8
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Нужно брать ночлег в Фалне перед переездом в Джодпур? -  5 часов в дороге все же после уже проделанного пути думаю, напряжно будет...
     Я много читала, никто там не оседает, все едут дальше
  • 9
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
      Сама в Биканере не была, но по поездам - удобно получается
     говорят, что пустыня и сафари там лучше, "дюнистее"
  • 10
    13 июл. 2017
    tadzh
    спасибо, девочки, буду думать... почитаю больше про Биканер... почему-то в обратном направлении через Биканер гугл показывает на 400 км меньше в пути
  • 11
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh и в Биканере замечательный форт