Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - Агра - Раджастан - Гоа. Январь 2017

  • 1
    10 мар. 2016
    ElyN
    Намастэ, друзья!
    Нуждаюсь в вашей помощи при составлении очередного маршрута по Индии. Как известно, не все хотелки, вмещаются в наши возможности, но все же попробую-)
    Времени есть 17 дней, из них, 4 последних, хочу провести в Гоа. И того, на все разъезды 13 полных дней. Мой примерный маршрут выглядит так:

    3/01/17  Дели - Агра
    4/01/17  Агра - Джайпур
    5/01/17  Джайпур
    6/01/17  Джайпур - Биканер
    7/01/17  Биканер
    8/01/17  Биканер - Джайсалмер
    9/01/17  Джайсалмер
    10/01/17  Джайсалмер
    11/01/17  Джайсалмер - Джодхпур
    12/01/17  Джодхпур
    13/01/17  Джодхпур - Удайпур
    14/01/17  Удайпур
    15/01/17  Удайпур -Гоа
    19/01/17 Гоа - Дели
    20/01/17 Дели - Москва
     Джайсалмер отдельная тема, хочу на пару дней уйти в пустыню, на верблюдах. Скажите, стОит уходить больше чем на одну ночь, или достаточно одной? Был опыт ночевки в пустыне, в бедуинских палатках в Иордании, понравилось-) И что можно добавить, или убрать из маршрута? Изначально в плане еще был Амритсар, но поразмыслив, я его оставила на "не знаю когда", но ни в этот раз. 
    Такси брать нигде не собираюсь, передвижения - автобусы и поезда, только из Гоа в Дели, все же придется лететь, зато лишний день на море в "копилку"-)
    Я люблю храмы, но без фанатизма.
    В Индию еду третий раз. 

  • 2
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В сколько вы приезжает в Агру 3-го и во сколько из нее уезжаете 4-го?
    Во сколько приезжаете в Джайпур 4-но и во сколько уезжаете из него 6-го?
    Ну и далее так же напишите, иначе сложно понять.
    В Удайпуре мало времени. Или вы не будете заезжать в Ранакпур и Кумбалгарх?
    Если будете, то лучше из Джодхауоа выходить в Фалне и от туда брать такси: время экономите.  Если не хотите такси - можно заночевать в гесте рядом с Кумбалгархом
  • 3
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О логистике осмотра Агры
  • 4
    10 мар. 2016
    tadzh
    ElyN сказал(а):
    Изначально в плане еще был Амритсар, но поразмыслив, я его оставила на "не знаю когда", но ни в этот раз.
     Я бы в Амритсар специально не поехала - мне на него дня хватило вполне. Как раз его надо смотреть "по пути".
  • 5
    10 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    В сколько вы приезжает в Агру 3-го и во сколько из нее уезжаете 4-го?
     Не знаю, во сколько прилечу, я еще не брала билет из Катманду в Дели-(
    Если получится в 17:40 выехать 4/01, чтоб  к ночи быть в Джайпуре, и весь следующий день посвятить городу. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Ну и далее так же напишите, иначе сложно понять.
       Сложно-((( Я как всегда, начертила маршрут, а что именно смотреть в каждом месте, не имею понятия, я в этом плане, большая разгильдяйка-)

    Elena Vasta сказал(а):
    В Удайпуре мало времени. Или вы не будете заезжать в Ранакпур и Кумбалгарх?
     Ага, значит "отщипну" день от Биканера, я туда из-за крысиного храма еду в основном. С такси или гестом в Кумбалгархе, сориентируюсь на месте, понятно.

    Elena Vasta сказал(а):
    Если будете, то лучше из Джодхауоа выходить в Фалне
     Я что-то не нашла такого места...

    Елена, ну а по дням-то, реально получается успеть? Пусть даже с учетом, что не все успею осмотреть...В основном, буду брать ночные переезды, чтоб день в дороге не проводить, хотя, это тоже часть путешествия-) 


  • 6
    10 мар. 2016
    ElyN
    tadzh сказал(а):
    Я бы в Амритсар специально не поехала - мне на него дня хватило вполне. Как раз его надо смотреть "по пути".
     Не совсем он мне  "по пути"... пару дней, учитывая дорогу, на него уйдет... а у меня и дня нет лишнего-(
     Я в пустыню хочу, из-за нее, от Амритсара и отказалась-(
  • 7
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    Ага, значит "отщипну" день от Биканера, я туда из-за крысиного храма еду в основном. С такси или гестом в Кумбалгархе, сориентируюсь на месте, понятно.
     В Биканере, кроме всего прочего, знаменитый форт. Так же оттуда можно заказать сафари по пустыне: я туда собираюсь в следующем году, сама поделиться не могу сведениями. Но писали, что сафари из Биканера дешевле.
    По повожу Джайсалмера: у вас такой напряженный трип, что я бы оставила на сафари одну ночь, а не две
    ElyN сказал(а):
    Елена, ну а по дням-то, реально получается успеть? Пусть даже с учетом, что не все успею осмотреть...В основном, буду брать ночные переезды, чтоб день в дороге не проводить, хотя, это тоже часть путешествия-) 
     Тогда чтобы считать в притык напишите день приезда-отъезда и время и дату прилета- вылета. Абстрактно можно рассуждать, когда времени вагон, а когда все плотно - нужно прям с хронометром смотреть) Шутка, но напишите время старта и финиша трипа.

    ElyN сказал(а):
    15/01/17  Удайпур -Гоа
    Как планируете добираться? Можно через Бомбей: приехать из Удайпура в Бомбей на слипербасе 
    ElyN сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Если будете, то лучше из Джодхауоа выходить в Фалне  Я что-то не нашла такого места...
    Вот нарисовала вам карту с Фолна (Falna)


  • 8
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут мы ехали по одному с вами маршруту, только в противоход - может что полезного подчерпнете.
    Только вместо Джодхпура и Биканера у нас Читтор. Ару я еще не дописала

    По беглому взгляду на ваш маршрут мне не хватает одного полного дня в Джайпуре. Два раза по неполному дню маловато. Если только поехать в Биканер ночным басом/поездом. Есть несколько подходящих поездов, вот, например:Bsp Bkn Special (08245) Jaipur - Bikaner Junction 22:40 - 05:50

    А может вам Агру отложить? Или Тадж Махал - мечта?

  • 9
    10 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Я в пустыню хочу, из-за нее, от Амритсара и отказалась-(
     Хочу предупредить, что пустыня в Джайсалмере только начинается и еще не такая уж и пустыня. Сильно не обольщайтесь. 
  • 10
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Хочу предупредить, что пустыня в Джайсалмере только начинается и еще не такая уж и пустыня. Сильно не обольщайтесь. 
     Вот в Биканере, говорят, круче
  • 11
    10 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    В Биканере, кроме всего прочего, знаменитый форт. Так же оттуда можно заказать сафари по пустыне: я туда собираюсь в следующем году, сама поделиться не могу сведениями. Но писали, что сафари из Биканера дешевле.
     Так значит, если приеду рано утром, то форт и храм за один день осмотрю, а т.к. в запасе еще два дня, то возможно и на счет сафари узнаю, если что, возьму из Биканера, тогда в Джайсалмер нет смысла ехать так надолго, вот только  билеты на поезд, придется отложить на этом отрезке, или выкинуть...
    Elena Vasta сказал(а):
    но напишите время старта и финиша трипа.
     Старт 3.01, финиш 15.01.17

    Elena Vasta сказал(а):
    По беглому взгляду на ваш маршрут мне не хватает одного полного дня в Джайпуре. Два раза по неполному дню маловато
     А там получается два полных дня. Приезд 4/01 ночью, 5/01 весь день, 6/01 весь день, и ночным поездом в Биканер.  
    Я что-то не нашла этот поезд -   Bsp Bkn Special (08245) , это какой класс вагона?
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Как планируете добираться? Можно через Бомбей: приехать из Удайпура в Бомбей на слипербасе 
     Или поездом до Бомбея, а потом на басе, или перелет.

    Елена, спасибо за карту!-)
    Elena Vasta сказал(а):
    А может вам Ару отложить? Или Тадж Махал - мечта?
     Не то, чтоб мечта, просто третий раз в Индии, и все мимо него...А с другой стороны, в Аурангабаде, я была в малом Тадж Махале, точная копия своего собрата в Агре...
  • 12
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
     Старт 3.01, финиш 15.01.17
     я имела в виду тайминг: во сколько именно прилет в Дели и вылет из Дели
  • 13
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    Или поездом до Бомбея, а потом на басе, или перелет.
     Прямого перелета нет, есть дорогой с посадкой в Бомбее
  • 14
    10 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
     Хочу предупредить, что пустыня в Джайсалмере только начинается и еще не такая уж и пустыня. Сильно не обольщайтесь. 
     Это как это? Что в ней не так? Что именно может разочаровать?
  • 15
    10 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    в Аурангабаде, я была в малом Тадж Махале, точная копия своего собрата в Агре...
     Повеселили ... :-))))  И рядом с Таджем не валялась эта "копия"
  • 16
    10 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    я имела в виду тайминг: во сколько именно прилет в Дели и вылет из Дели
     Это будет известно, когда возьму билет из Катманду в Дели, но это будет в первой половине дня-)))
    А вылет из Дели в 19:55, но, что-то мне подсказывает, что рейс задержат-)
  • 17
    10 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
     Повеселили ... :-))))  И рядом с Таджем не валялась эта "копия"
     Эт хорошо, когда люди веселятся!-)
    Ну, конечно, не тот размах, как в оригинале, но на фото многие принимают его за настоящий-)))
     

     
  • 18
    10 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Прямого перелета нет, есть дорогой с посадкой в Бомбее
     Ага, я и имела в виду перелет из Бомбея уже.
    Два года назад, летела из Бомбея в Гоа, что-то около 40$ был билет, брала сильно заранее...
  • 19
    10 мар. 2016
    tadzh
    ElyN сказал(а):
     Не совсем он мне  "по пути"... пару дней, учитывая дорогу, на него уйдет... а у меня и дня нет лишнего-(  Я в пустыню хочу, из-за нее, от Амритсара и отказалась-(
     Тогда конечно, лучше по пути в следующий раз)
  • 20
    10 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Что в ней не так? Что именно может разочаровать?
     Я ждала от пустыни огромных песчаных дюн, далеко и много. А там с дюнами два небольших участка, остальное типа степи с редкими кустарниками и травой.  Мы ездили с одной ночевкой, не на дюну Сэм. Там куча народу и большой лагерь.  Правда наша группа тоже без соседей не осталась. Но они встали за холмиком, мы их и не видели почти. В общем, от туроператора зависит. А расписывают они все красиво.  Мне поездка понравилась своей краткостью.  30 минут на джипе, часа три-четыре на верблюде, ужин, закат, сон-не сон под открытым небом, рассвет, завезли в какую-то заброшенную деревушку. Там в это время снимался болливудский боевик :-))) и назад, в город.