Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

  • 1
    01 дек. 2012
    Alisa

    У эстонских авиалиний очень маленькие самолеты, но зато отличный сервис и привлекательные цены. Вообще такое турне по Европе получилось чисто случайно, подруга предложила поехать на Sensation в Амстердам и я, конечно же, не отказалась. Билет с 5-ти часовой пересадкой в Таллине был тут же куплен. Потом она сказала, что после Амстердама надо бы погреться на море, тут уж я тем более не смогла ей отказать! Так появилась в маршруте Италия. Из Рима хотелось подешевле долететь до Москвы, Fly Niki с суточной пересадкой в Вене выполнил наше желание. Итого, мы за 2 недели посетили 4 страны, получили массу положительных эмоций, опыт самостоятельных путешествий, кучу впечатлений за весьма разумные деньги)))

    Давно хотела побывать в Таллине. Мечты сбываются! Город маленький, старую часть легко можно обойти часа за 3. Порадовало все, начиная с аэропорта с отличным wi-fi, заканчивая городскими автобусами которые ходят строго по расписанию.

  • 2
    01 дек. 2012
    Alisa

    Старый город (эст. Vanalinn) — старейшая часть Таллина, именно здесь появились первые поселения. От XI—XV века до наших дней сохранилась бо́льшая часть строений, сеть средневековых улиц и бо́льшая часть стены (одна из наиболее сохранившихся древних городских стен в Северной Европе). В Старом городе находятся главные достопримечательности Таллина: построенная в 1404 году Городская ратуша, церковь Святого Николая (Нигулисте), церковь Святого Олафа (Олевисте, до конца XIX века самое высокое здание мира). Город настоящий,  а ощущение сказочное! Нам повезло, в этот день на центральной площади проходила Ярмарка народных ремесел Mardilaa, которая больше напоминала фольклорный фестиваль.

  • 3
    01 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa    У эстонских авиалиний очень маленькие самолеты, но зато отличный сервис и привлекательные цены. Вообще такое турне по Европе получилось чисто случайно, подруга предложила поехать на Sensation в Амстердам и я, конечно же, не отказалась. Билет с 5-ти часовой пересадкой в Таллине был тут же куплен. Потом она сказала, что после Амстердама надо бы погреться на море, тут уж я тем более не смогла ей отказать! Так появилась в маршруте Италия. Из Рима хотелось подешевле долететь до Москвы, Fly Niki с суточной пересадкой в Вене выполнил наше желание. Итого, мы за 2 недели посетили 4 страны, получили массу положительных эмоций, опыт самостоятельных путешествий, кучу впечатлений за весьма разумные деньги)))

    Я, когда летела в Амстер, рассматривала вариант перелета эстонцами, но испугалась стыковки. Не боялась - всего пять часов? И вы за эти пять часов между рейсами еще по городу успели прошвырнуться?

  • 4
    02 дек. 2012
    Alisa

    Elena Vasta    Не боялась - всего пять часов? И вы за эти пять часов между рейсами еще по городу успели прошвырнуться?

    Сначала я была против, боялась, что не успеем, опоздаем, самолет в Амстер улетит без нас, потом взяла себя в руки, поискала инфу, от аэропорта до центра 15 мин. на автобусе, друг, который был там, сказал, что старый город мы обойдем за час, сомнения у меня отпали! Погода была классная, мы успели, и побродить,  и поесть, и по магазинам с сувенирами прошвырнуться)

  • 5
    02 дек. 2012
    Марта

    Обращение к Alisa :

    А мне можно уже добавить фотки Таллина ? Или подождать пока ? 

  • 6
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa    Сначала я было против, боялась, что не успеем, опоздаем, самолет в Амстер улетит без нас, потом взяла себя в руки, поискала инфу, от аэропорта до центра 15 мин. на автобусе, друг, который был там, сказал, что старый город мы обойдем за час, сомнения у меня отпали! Погода была классная, мы успели, и побродить,  и поесть, и по магазинам с сувенирами прошвырнуться)

    Алиса, здорово! Я видела много интересных стыковок,но побоялась) А сколько стоил перелет?

  • 7
    02 дек. 2012
    Alisa

    Марта    А мне можно уже добавить фотки Таллина ? Или подождать пока ?

    Конечно можно)

    Elena Vasta    А сколько стоил перелет?

    В один конец 4 тыщи рэ. А почему побоялись лететь через Таллин?

  • 8
    02 дек. 2012
    Alisa

    Гуляя по городу набрели мы на Комнату-музей марципанов фабрики „Kalev“. Это что-то! История компании начинается более двух ста лет назад, в 1806 году, когда фабрика была основана. Большая часть экспозиции музея посвящена Георгу Штуде, прибалтийском немцу, начавшему здесь в середине XIX века производство марципана. Здесь кстати можно и увидеть, как расписывается марципан – в комнате-музее постоянно работает художник. Все фигурки и конфеты, изготавливаемые на фабрике, по сей день исключительно ручная работа!

  • 9
    02 дек. 2012
    Марта

    К Европе я отношусь прохладно. В свое время я по ней поколесила изрядно. И когда я перестала отличать один кафедральный собор от другого, когда замылился глаз на однотипные достопримечательности, то я поменяла Царицу-Европу на Мать-Азию.

    Но есть одно исключение : ТАЛЛИНН. Да, я хочу писать его с 2-мя "Л" и двумя "Н".... Я бы вообще писала  название этого города "ТТТААААЛЛЛЛИИИИННН" и закатывала глаза. Волшебный, прекрасный город. За 2 последних грода я была в нем 2 раза. И поняла : Мало ! Хочу еще !

     

  • 10
    02 дек. 2012
    Alisa

    Марта    Мало ! Хочу еще !

    Мало! Я тоже хочу еще! Маленький, уютный, без всякого пафоса и напыщенности он покорил мое сердце за 5 часов прибывания в нем!

    Марта    Люблю эту фотку. За радостные цвета.

    Класс! Это же на площади) Добавлю свою где тоже видно этот ресторанчик

  • 11
    02 дек. 2012
    Марта

    И с позволения топикстартера (Алиса, Вы пустили козла в огород) добавлю парочку роликов

     

  • 12
    02 дек. 2012
    Alisa

    Марта    И с позволения топикстартера

    Я только ЗА!

    Марта    добавлю парочку роликов

    для полноты картины, так сказать)

  • 13
    02 дек. 2012
    Марта

    И еще один.

    Таллинн равноценно красив и зимой, и летом !

     

  • 14
    02 дек. 2012
    Alisa

    Марта    Таллинн равноценно красив и зимой, и летом !

    Это точно!

    На обратном пути в аэропорт у нас получилась своего рода обзорная экскурсия по городу, автобус полностью объезжает его по кругу. Улетать не хочется, но нас ждёт Амстердам. Перелет, в который оказался самым страшным в моей жизни...

  • 15
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Нигде в Прибалтике я не была(((

  • 16
    02 дек. 2012
    Марта

    Elena Vasta    Нигде в Прибалтике я не была(((

    У тебя есть куда стремиться ))))

  • 17
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa    шедевр!

    Как же такое надкусить? Варварство!

  • 18
    02 дек. 2012
    Alisa

    Elena Vasta    Нигде в Прибалтике я не была(((

    Все будет!))

     

  • 19
    02 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa    Перелет, в который оказался самым страшным в моей жизни...

    Почему????

  • 20
    02 дек. 2012
    Alisa

    Наш игрушечный самолетик попал в грозу, турбулентность была дикая, его трясло из стороны в сторону, я думала, что на моем подлокотнике останутся следы от моих ногтей)))