Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

  • 61
    20 фев. 2013
    Alisa

    http://bigpicture.ru/?p=371711 Великолепные снимки зимней Голландии, не только нас заваливает снегом)

  • 62
    22 фев. 2013
    Alisa

    Заходим в сам собор, это что-то не реальное! Святой Штефан меня потряс до глубины души! Резная каменная кафедра, огромные витражные окна, чудотворная икона Пёчской Богоматери (самая почитаемая икона в Австрии, говорят, что когда австрийцы бились с турками, икона слезоточила 2 недели), мне кажется, что кто это строил вложил во все это свой глубокий смысл, расшифровать, который уже наврятли удаться.

    Прошу прощение за качество фоток, никак не могу разобраться в своем гаджете(

  • 63
    22 фев. 2013
    Alisa

    Пробежка по Вене не отменяет обеда, война войной, а обед по-расписанию! У нас на обед кофе по-венски и Захер.

    Захер назвали в честь его изобретателя Франца Захера, в основу торта входит горький шоколад и бисквит в сочетании с кислинкой абрикоса. Францу было 16 лет, когда он изобрел свой шедевр на кухне австрийского министра иностранных дел. Существует 2 рецепта приготовления Захера, отличаются они только количеством прослоек абрикосового конфитюра.

    У кофе по-венски тоже свой рецепт приготовления и подают его обязательно со стаканом холодной воды. Вообще сочетание Захера и кофе на мой вкус приторное и очень сладкое, вода была как раз кстати.

  • 64
    22 фев. 2013
    Mogra
    Alisa сказал(а):    Есть легенда, что после смерти все велосипеды попадают в Амстердам. Такого количества я разнообразия этого транспорта я еще нигде не встречала.

    Насчет разнообразия не скажу, а вот количество... Как вам такое ? :))

  • 65
    22 фев. 2013
    Alisa

    Mogra :

    Боже, это где?))

  • 66
    22 фев. 2013
    Mogra

     

    Это у нас в Нави Мумбаи. Причем я бы не сказала, что город очень велосипедный, просто сказываются масштабы, наверное. Кстати, спасибо за топик. Почитала - отдохнула душой. Все понравилось: и тюльпаны, и марципаны, и соборы, и велосипеды, и дождь.

  • 67
    22 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    Это у нас в Нави Мумбаи.

    Это для меня открытие!

  • 68
    22 фев. 2013
    Alisa
    Mogra сказал(а):    Это у нас в Нави Мумбаи

    Чума! Вот так соберешься с утра на работу ехать и потратишь еще полдня отыскивая свой транспорт)

     

  • 69
    22 фев. 2013
    IronIk (irinanik)
    Alisa сказал(а):    как-то странно я смотрю на все это)

    Как то да, странновато... :)))

  • 70
    23 фев. 2013
    Alisa

    IronIk (irinanik) :

    100%, сижу и калории в голове прикидываю!)))

  • 71
    23 фев. 2013
    Alisa

    После дегустации Захера, опять шастаем по городу, пошел дождь, музеи закрыты (была суббота) , тщетно  искали здание Венской оперы, но так и не нашли, Дунай по дороге нам тоже не встретился, зато нашли Музыкальные часы Анкерур. Часы придуманы и сконструированы художником Францем фон Матшем в 1911г.  как символ страховой компании "Анкер". По его замыслу часы должны были отчетливо представить историю Австрии и быстротечность времени.  Парад фигур начинается ежедневно, ровно в полдень, каждая фигура предстает перед зрителями либо поодиночке, либо попарно, а выход исторических фигур сопровождает музыкой, характерной для каждой эпохи. Музыкальное действие продолжается пятнадцать минут.

  • 72
    23 фев. 2013
    Alisa

    Зашли в один из городских соборов, внутреннее убранство напомнило Италию, так же роскошно, пафосно, помпезно, в общем - дорого и богато) В соборе готовились к концерту органной музыки, задерживаться и мешать мы не стали и побрели дальше в поисках Хофбурга.

  • 73
    19 сент. 2014
    Alisa
    Вена, вторая попытка, только теперь все наоборот, она первая в моей поездке, я очень надеялась, что будет хорошая погода, но опять не повезло, уже из самолета стало понятно, что Вену заливает холодным осенним дождем. Мне нужно было попасть в город, где-нибудь перекусить, погулять и ровно в полночь вернуться в аэропорт, на платформе ожидая поезд, познакомилась с русскими супругами, они летели из Рима в Москву, тоже с пересадкой в Вене, с ними я благополучно доехала до Венского вокзала, они проводили меня до мой станции метро, на этом мы распрощались, им нужно было на другую ветку, на второй станции я вышла в город сразу на Stephansplatz, дождь был просто адский...

     


     
  • 74
    19 сент. 2014
    Alisa
    Еще в Москве я решила, что мой венский ужин будет в Griechenbeisl, в греческой таверне. Именно тут родилась песня о милом Августине)))
     
  • 75
    19 сент. 2014
    Alisa
    Пока я искала эту таверну я по другому взглянула на уже не много знакомый город и Вена оказалась гораздо милее чем в первый раз, академичная, музыкальная, воздушная как вальсы Штрауса, Вена, определенно, европейская королева!
     




     
  • 76
    19 сент. 2014
    Alisa
    Теперь о таверне и легенде: она считается одной из самых старых в Вене,  памятная доска на входе  говорит о том, что первое упоминание о нём встречается в древних хрониках аж в 1500-м году, а далёком 1679, когда в городе Вене свирепствовала чума, в греческой таверне на Мясном рынке сидели за столом хозяин кабачка и музыкант Августин. Грустно чокаясь большими кружками с вином, они поминали всех своих гостей, которых забрала с собой эта страшная эпидемия.  Город был погружен в темноту, и лишь за  оконцами кабачка слышались резкий смех, стук деревянных кружек и весёлая песня. "Всё пройдет, Августин!", — кричал хозяин,- "всё пройдет и снова за этими столами зазвучат твои песни!". После изрядных вливаний Августин, пошатываясь, вышел на безжизненную улицу и тут же свалился замертво. Проходившие мимо могильщики подняли его и понесли к ближайшей яме. 

    Тело певца упало в яму, вслед за ним полетела его волынка… Под утро, очнувшись от тяжелого дурмана, Августин в ужасе увидел возле себя окоченевшие тела погибших горожан. «Я умру позже, чем умолкнут звуки моей музыки», - заявил он своим холодным слушателям и прижал к губам инструмент. Утром люди, шедшие на церковную мессу, услышали звуки музыки из-под земли. Думая, что сам Ад раскрыл свою безжалостную пасть, горожане, пугаясь, заглянули в яму… 

    Пьяница Августин был спасён и этому счастливому событию он и посвятил жизнерадостную песенку "Oh du, lieber Augustin, alles ist hin". Он умер через 20 лет, но не от чумы, а от перепоя, о чём есть запись в церковно-приходской книге. А песня его со временем стала всемирно известной и в память об этом событии на фасаде при входе поместили этого молодого алкоголика в полный рост в обнимку с волынкой.
     

      вход в таверну

     
     и адресок с сайтом http://www.griechenbeisl.at 
    Вена, Fleischmarkt 11


  • 77
    19 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Еще в Москве я решила, что мой венский ужин будет в Griechenbeisl, в греческой таверне. Именно тут родилась песня о милом Августине)))
     
    Alisa сказал(а):
    Теперь о таверне и легенде: она считается одной из самых старых в Вене,  памятная доска на входе  говорит о том, что первое упоминание о нём встречается в древних хрониках аж в 1500-м году, а далёком 1679, когда в городе Вене свирепствовала чума, в греческой таверне на Мясном рынке сидели за столом хозяин кабачка и музыкант Августин. Грустно чокаясь большими кружками с вином, они поминали всех своих гостей, которых забрала с собой эта страшная эпидемия.  
     Спасибо, дорогая Алиса, неожиданный вираж в рассказе о холодном и пафосном городе)
  • 78
    20 сент. 2014
    Alisa
    Интерьер таверны выдержан классическом деревенском стиле, все комнаты имеют разные размеры – от десяти до сорока посадочных мест, каждая комната имеет свое название - Цитра, Круглая, Карлсбадская, Бидермайеровская, Охотничья, Музыкальная и Комната Марка Твена. 
     






     Последнее помещение считается самым известным во всем заведении. На стенах комнаты оставили свои афтографы Моцарта, Бетховена, Штрауса, Шуберта, Брамса, Шаляпина, Вагнера, Марка Твена и тэдэ...
  • 79
    20 сент. 2014
    Alisa
     

     Ужин состоящий из традиционного австрийского супа, хлеба и бокала пива обошелся мне в 11€....


  • 80
    20 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Интерьер таверны выдержан классическом деревенском стиле
     Ну насчет деревни - я бы не сказала))) Очень респектабельно ....а туда есть дресс-код? В кроссовках пустят?