Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия во 2 раз и без Раджастана с Гоа

  • 21
    27 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    я где то описывал вроде где я был :)
     Тут
  • 22
    27 нояб. 2017
    Alex78
    LordBear сказал(а):
    Если вы не ограниченны в средствах
     не ну что вы такое говорите... :) Я не Ротенберг :))

    LordBear сказал(а):
    Автобус будет гораздо дольше ехать
    *шок*. как дольше 11 часов??? Я на одном форуме нашел в марте 2017 чел ездил "115 рупий, 4часа 30 минут езды".

    LordBear сказал(а):
    брать гида очень советую
    как я понял из некоторых отчетов, есть готовые 4-7 маршрутов, которые знают тук-тукеры и по которым возят туристов. Вы про это имеете ввиду? 

  • 23
    27 нояб. 2017
    Alex78
    Elena Vasta сказал(а):
    приехать туда из Рамешварама
      Не, меня Марта выше окончательно отговорила, поэтому +1 на Муннар, как и рекомендовал LordBear.
  • 24
    27 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    Не, меня Марта выше окончательно отговорила, поэтому +1 на Муннар, как и рекомендовал LordBear.
     Мой принцип: лучше меньше, да лучше) Правильно, проредите маршрут, не надо мельтешить
  • 25
    27 нояб. 2017
    LordBear (модератор)
    Alex78 сказал(а):
    *шок*. как дольше 11 часов??? Я на одном форуме нашел в марте 2017 чел ездил "115 рупий, 4часа 30 минут езды".
     поглядел свой отчет. ехал долго. тк там короткая дорога была закрыта. выехал в 14-15 часов, а приехал часов в 10. Цену на такси рассчитывал исходя из расстояния по гуглу и умножал на 2 это их обратный путь и на 10 рупий за км. то есть из мадурая до места в Муннаре  по гуглу было 158*2*10=3160 я заплатил помоему 3 и сверху дал как и писал.
    Alex78 сказал(а):
    как я понял из некоторых отчетов, есть готовые 4-7 маршрутов, которые знают тук-тукеры и по которым возят туристов. Вы про это имеете ввиду? 
    да, но на тук туках хорошо если близко куда то ехать.  если поедите на топ поинт, то туда далеко ехать и можно и на рикше, но думаю устанете и в гору они плохо тянут.

    почитайте мой отчет, выше есть ссылка. там контакты гида очень хорошо англо говорящего. 
  • 26
    25 дек. 2017
    Alex78
    А вот и снова я :) Сижу бронирую отели на первые дни. И че т задумался... как лучше быть с Бхубанесваром и Пури.

    Прилетаем в Бхубанесвар в 9 утра в среду, в 14 часов в субботу обратно. Напомню, что нюхать море не обязательно, мы за колоритом, за морем в Варкалу поедем. Остаться на 3 ночи в Бхубанесваре? И потом, например, в среду - Бхубанесвар, в четверг в Пури съездить туда-обратно на поезде, в пятницу в Конарак на чем-нибудь, а? 
  • 27
    25 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    Остаться на 3 ночи в Бхубанесваре? И потом, например, в среду - Бхубанесвар, в четверг в Пури съездить туда-обратно на поезде, в пятницу в Конарак на чем-нибудь, а? 
     Ну нет. Мне кажется в Бхубанешваре нужно провести ночь перед отьездом - и достаточно  Такой пыльный большой город. Храмы, конечно, хороши, но колорита в Пури больше. В Конарк мы ездили на такси из Пури, было как-то очень дешево. Тут я писала про свой отель в Пури и про поездку в Конарк.

    Тут рекомендовала свой отель в Бхубанешваре: расположен удобно для отъезжающих. Кстати, если потом оставите рецензию на свое жилье, будете молодец)

    Тут логистика осмотра Бхубанешвара

    Тут варианты Wichy