Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сайт Indigo и другие индийские авиалинии: покупка авиабилетов

  • 1
    13 авг. 2018
    Gabbana
    Хотели купить билеты на перелёт Удайпур - Тривандрум. На скайсканере есть варианты перелетов, более всего устраивает Indigo. Прямых рейсов нет, а есть например через Мумбаи. На сайте самой а/к вариантов, которые выдаёт скайсканер нет, т.е при заполнении формы поиска откуда-куда, выдаётся всего пару других рейсов. Только при выборе опции "сложный перелёт", можно найти желаемые рейсы и только приусловии выбора Удайпур- Мумбаи- Тривандрум. Почему таким образом выдаётся информация? Есть риск, что долетев до Мумбаи, рейс до Тривандрума будет отменён/ перенесён по времени? Какое минимальное время стыковки лучше выбрать, во избежании опоздания? Что происходит с багажом? Мы его должны получить после первого перелёта и идти регистрироваться на след рейс и сдавать багаж заново? Или при покупке билетов с опцией сложный перелёт , а/к компания сама занимается багажом и несёт ответственность за время стыковок?
  • 2
    13 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana на какую дату вы смотрите?
    Gabbana сказал(а):
    Есть риск, что долетев до Мумбаи, рейс до Тривандрума будет отменён/ перенесён по времени?
      Так кто же может поручиться, что не будет? Лучше (надежнее) покупать единым билетом, тогда ответственность за отмену рейса будет не на вас, а на авиакомпании
    Gabbana сказал(а):
    Что происходит с багажом? Мы его должны получить после первого перелёта и идти регистрироваться на след рейс и сдавать багаж заново?
      Я летела сложным перелетом из Удайпура в Гоа через Мумбаи, билет брала единым сложнымтем не менее багаж получала и сдавала заново, только не регистрировалась, мне сразу дали два посадочных
    Gabbana сказал(а):
    На скайсканере есть варианты перелетов, более всего устраивает Indigo
      А почему ищете на скайсканере? Логичнее уж тогда на клеартрипе
  • 3
    13 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
     Я летела сложным перелетом из Удайпура в Гоа через Мумбаи, билет брала единым сложнымтем не менее багаж получала и сдавала заново, только не регистрировалась, мне сразу дали два посадочных
    Соврала немного, запамятовала. Покупала сложный перелет единым билетом на клеартрипе, получала в Удайпуре сразу 2 посадочных, багаж мой в Мумбаи переносили они сами, мне только пришлось еще раз выкладывать на досмотр ручную кладь. Зазор между рейсами был в час с небольшим изначально, но потом второй перелет задержали на 2 часа
  • 4
    14 авг. 2018
    Gabbana
    Елена, спасибо! Смотрим на 02 января. Просто я думала, что задав направление, сайт авиакомпании должен выдавать все рейсы, также и с пересадкой. На Индиго такого нет, и при поиске сложного маршрута, надо знать города, через который лететь. За cleartrip спасибо! Есть два более-менее подходящих перелета, Индиго и Айр Индия. Буду более детально изучать инфо по условиям перелета и покупки билетов. Касательно cleartrip, на нем обязательно регистрироваться для покупки? 
  • 5
    14 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana сказал(а):
    Касательно cleartrip, на нем обязательно регистрироваться для покупки? 
     Для покупки жд билетов обязательно, для авиа - нет.
    Gabbana сказал(а):
    Индиго и Айр Индия.
     При прочих равных условиях (цена и время) АирИндия предпочтительнее потому, что в Бомбее стыковка в международном терминале - это красивейший аэропорт мира
  • 6
    01 июл. 2023
    Northern Sonata
    Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться на сайте IndiGo для бронирования авиабилета Дели - Патнагар? OTP на мой номер не приходит. А без брони опасаюсь, что в день прилета билетов не будет. 
  • 7
    02 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Можно купить через агрегатора
  • 8
    02 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Northern Sonata  а вы через кого покупаете билет? Мне покупали OnetTwoTrip, и они мне давали код для регистрации, причем не сами, а после моего требования
    Northern Sonata сказал(а):
    OTP на мой номер не приходит.
     а номер индийский? Тогда должно прийти
  • 9
    02 июл. 2023
    Northern Sonata
    Elena Vasta сказал(а):
    а вы через кого покупаете билет? Мне покупали OnetTwoTrip, и они мне давали код для регистрации, причем не сами, а после моего требования
     Я сама пыталась на сайте купить. А что, через OneTwoTrip можно? Cleartrip почему-то недоступен из Беларуси. Запуталась уже, как авиабилет купить(. Индийского номера нет, с белорусским пыталась. 
  • 10
    02 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Northern Sonata сказал(а):
    А что, через OneTwoTrip можно?
     да, я же говорю, что покупала, причем в этом году
    Northern Sonata сказал(а):
    Cleartrip почему-то недоступен из Беларуси
     он вообще ни с какой страной кроме индии сейчас не кантачит
  • 11
    02 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Northern Sonata сказал(а):
     Я сама пыталась на сайте купить.
     на сайте indiGo? А вы сейчас в Индии или в Белорусии?
    В день прилета как правило удобных билетов уже нетр
  • 12
    02 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Авивсейлс предлагает кучу агрегаторов.  OneTwoTrip я тоже пользовалась для покупки билетов. Да и другими тоже, когда оплата на сайте авиакомпании не проходила. 
  • 13
    02 июл. 2023
    Northern Sonata
    Elena Vasta сказал(а):
    на сайте indiGo? А вы сейчас в Индии или в Белорусии? В день прилета как правило удобных билетов уже нетр
     Да, пыталась на сайте IndiGo. Сейчас в Беларуси, в Индии 6 июля буду. 
  • 14
    02 июл. 2023
    Northern Sonata
    IrinaVolga сказал(а):
    Авивсейлс предлагает кучу агрегаторов.  OneTwoTrip я тоже пользовалась для покупки билетов. Да и другими тоже, когда оплата на сайте авиакомпании не проходила. 
     Попробую. Я что-то агрегаторам не доверяю, много негативных отзывов, про One Two Trip в частности. Но попробую. 
  • 15
    02 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Все негативные отзывы только о ситуациях с возвратами и заменами. Эти фирмы так давно на рынке, что им можно верить. Просто будьте внимательны.
  • 16
    03 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Надо позвонить и перед покупкой уточнить вышлют ли они код для регистрации
  • 17
    03 июл. 2023
    Northern Sonata
    Elena Vasta сказал(а):
    а вы через кого покупаете билет? Мне покупали OnetTwoTrip, и они мне давали код для регистрации, причем не сами, а после моего требования
     Елена, а вы через One Two Trip и ж/д билеты покупали? Я пробовала ж/д билеты там посмотреть, не находяься даже города по поиску. 
  • 18
    03 июл. 2023
    Northern Sonata
    Elena Vasta сказал(а):
    Надо позвонить и перед покупкой уточнить вышлют ли они код для регистрации
     Ой, не позвонила и купила уже. Но все, что они выслали, это электронный билет, машрутная квитанция, код брони. Нужно еще код регистрации на рейс запросить? 
  • 19
    03 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Northern Sonata сказал(а):
    код брони. Нужно еще код регистрации на рейс запросить? 
     Код из брони - для внутреннего пользования консолидирован, при регистрации его отвергают, там другой код. Можно им написать и попросить выслать именно тот, что нужен для регистрации. Я уже трижды так делала
  • 20
    03 июл. 2023
    Northern Sonata
    Елена, а анкету же уже заполнять не надо при вьезде в Индию? Ее отменили же?