Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что почитать и посмотреть о России

  • 1
    20 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Документальный фильм Александра Свешникова "Миссия"
     

     
    Почитайте, посмотрите трейлер, кого заинтересует пришлю ссылку на скачивание.
    Фильм прекрасен 

    "Этот фильм снят в удивительном месте – в Чарской котловине, на самом севере Забайкалья, окруженном пиками Кодара, Удокана и Каларского хребта. Молчаливо взирают их снежные вершины на непонятно откуда взявшуюся тут пустыню и копошение мелких, как песчинки, людей… Издревле здесь кочевали только эвенки, да оленьи стада. Цивилизация пришла сюда лишь в середине ХХ века – за первым советским ураном, который добывали зеки Борлага, и за медью уникального Удоканского месторождения. Цивилизация прорезала Чарскую котловину рельсами БАМа и вгрызлась зубами в плоть земли… Зачем пришли сюда герои этого фильма? Кто они на самом деле? Ношу каких испытаний, грехов и воспоминаний несет каждый из них? Какая у них (и у каждого из нас) Миссия? Фильм не даёт однозначных ответов на эти вопросы, предлагая зрителю самому разобраться в многообразии затронутых тем и потоке мыслей героев." 
     
  • 2
    21 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне понравились в фильме рассуждения женщины-геолога. Как она рассказывала, что с одной стороны мечта каждого геолога и его наивысшая профессиональная реализация - открытие месторождения. А с другой стороны после радости наступает грусть, потому что после тебя эта земля никогда не будет прежней, девственной, ручьи чистыми, а снег белым
  • 3
    21 сент. 2018
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А с другой стороны после радости наступает грусть, потому что после тебя эта земля никогда не будет прежней, девственной, ручьи чистыми, а снег белым
     (((( представила и тоже стало грустно за геологов и природу)) 

  • 4
    2018-09-22 00:09:13
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот ссылка на облако https://cloud.mail.ru/public/M8Wp/aWRUXCuRe

    Тут можно смотреть, но лучше скачать и потом смотреть
  • 5
    28 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Любители странствий и приключений - посмотрите фильм моего коллеги по профессии и хобби, офтальмолога и путешественника Олега Перетягина (Oleg Peretyagin). Фильм называется "Из Азии в Европу", и ребята проделали этот путь на катамаранах. Еще "когда мы были молодыми", Олег научил нас монтировать фильмы бог знает на чем, мы соединяли какие-то проволочки и акустические системы, используя операционный видеомагнитофон как главный рабочий инструмент. И фильмы у Олега и тогда были прекрасными, а путешествия интересными. Но тогда не было фейсбука и возможности поделиться радостью.

     
     
  • 6
    29 сент. 2018
    staricc
    Фильм "Миссия". Отличный фильм ! Спасибо,Лена.
    И глазом и душой отдохнул, честное слово. И дело даже не в геологической специфике. Просто мастерские снятые живые фрагменты жизни  (извиите за тафтологию) Я, наверное,художественные фильмы скоро вообще смотреть перестану :)  Разрастается где то в подсознании (на просмотре игрового кино)  стойкое ощущение условности того, что перед глазами и смотреть это ощущение не дает.
    В последнее время у мея так,почему то.
  • 7
    29 сент. 2018
    staricc
    Нет,вру . И геологическая тема тоже притягивает. Взволновало немноо с ностальгиической ноткой :)
  • 8
    14 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
     Прекрасные Колыма и Магадан. Фильм моего любимого фотографа Александра Шафранова

  • 9
    2018-12-07 00:24:37
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вячеслав Коротков уже тридцать лет ведёт отшельнический образ жизни. Он метеоролог. Живет в заброшенном поселке Ходовариха на полуострове Русский Заворот.

    Русский Заворот - полуостров в Баренцевом море в Ненецком автономном округе России. Представляет собой песчаную косу высотой 2-3 м и длиной около 45 км. Во время сильных нагонов воды частично затопляется. Отделяет Печорскую губу, к югу от полуострова, от части Баренцева моря, называемого Печорским морем.

    Посмотрите невероятную серию фотографий Евгении Арбугаевой, которая документировала жизнь метеоролога и сопроводила свои фотокартины пронзительными дневниковыми записями


    Зима и воля


     



     и еще много фото русского Севера

  • 10
    07 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Грустно :(
  • 11
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а ты все фотографии видела? Там есть его портрет, ужасно трогательный, и мне этот человек не кажется несчастным 

     
  • 12
    07 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Я не назвала его несчастным. Это мне стало грустно.  Когда девушка убралась у него, устроила праздник ... Его слова , что это лучший Новый год в жизни ... 
    Хотя он сам выбрал свой путь. Лишь бы это было не от безысходности, а по душе. 
  • 13
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga да, он, по видимому, отшельник не от хорошей жизни) Хотя вот как-то выглядит... слово не могу подобрать... наверное гармонично. Я бы хотела себя попробовать в таких условиях тотального одиночества
  • 14
    07 дек. 2018
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Когда девушка убралась у него, устроила праздник ... Его слова , что это лучший Новый год в жизни ... 
     Это демо-версия девушек
  • 15
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Это демо-версия девушек
     Не поняла, как это?
  • 16
    07 дек. 2018
    lavary
    Вообще то он сказал что никогда так не праздновал, это не одно и тоже что лучший:)
  • 17
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    то никогда так не праздновал, это не одно и тоже что лучший:)
     Кстати да
  • 18
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот, что герой обзора сказал фотографу, которая пожаловалась на хандру:
    "Хандра - это потому, что у тебя много ожиданий, вит и мучишься. А когда ничего не ждёшь, то спокойно"
  • 19
    07 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Не поняла, как это?
     Ну то есть она прибралась, устроила праздник. А как он перестанет быть отшельником, женится, начнутся капризы 
  • 20
    07 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    и еще:

    "только кажется, что здесь один день похож на другой. Вчера мы видели серверное сияние - оно как бы бегало по небу. Красивое, правда? Сегодня хорошо было видно звёзды, а ведь всю прошлую неделю они прятались за облаками. А сегодня на море было сало - ледяные кристаллы на поверхности делают поверхность матовой. Здесь что ни день, то что-то новое!"