Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Амритсар - Харидвар

  • 1
    20 нояб. 2018
    IrinaV
    Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите как лучше спланировать маршрут.
    Прилетаю в Амритсар - планирую 2 дня или это много?
    Затем есть 2 дня, которые не знаю куда податься.
    Потом 3 дня на Харидвар и Ришикеш (или это мало?) потом еду в Варанаси и Аллахабад (билет уже есть)
    Вопрос: какое интересное место/город можно посетить между Амритсаром и Харидваром?
    Где лучше жить в Харидваре или Ришикеше?
    Заранее спасибо
  • 2
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    Прилетаю в Амритсар - планирую 2 дня или это много?
     В зависимости от того, сколько у вас вообще времени. Если трип не длинный, то одного дня достаточно, если у вас куча времени, то можно быть неспешной 
    IrinaV сказал(а):
    Затем есть 2 дня, которые не знаю куда податься. Потом 3 дня на Харидвар и Ришикеш (или это мало?)
     Не поняла насчет того, что вы не знаете куда податься на два дня? Вы же можете приехать раньше в Харидвар и Ришикеш
    О том, что делать в Харидваре написано у Вичи весьма подробно. Если вы простой путешественник, а не паломник, думаю, вам в Харидваре хватит 2-х дней.

    Если есть желание познакомиться с Пенджабом чуть ближе, то можно съездить в Анадпур Сахиб без ночлега - и обратно в Амритсар. 
    IrinaV сказал(а):
    Вопрос: какое интересное место/город можно посетить между Амритсаром и Харидваром?
     
    Или проехать в Харидвар через Чандигарх.
    Про Ришикеш есть несколько топиков в разделе УТТАРАКХАНД и у Вичи очень интересно написано
    IrinaV сказал(а):
    Где лучше жить в Харидваре или Ришикеше?
     Думаю, что в Ришикеше
  • 3
    21 нояб. 2018
    Kerala
    Ирина, а кем летите и когда?
  • 4
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    Kerala сказал(а):
    Ирина, а кем летите и когда?
     С дочкой 19 лет  10.02.19 на 2 недели
  • 5
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Не поняла насчет того, что вы не знаете куда податься на два дня? Вы же можете приехать раньше в Харидвар и Ришикеш О том, что делать в Харидваре написано у Вичи весьма подробно. Если вы простой путешественник, а не паломник, думаю, вам в Харидваре хватит 2-х дней. Если есть желание познакомиться с Пенджабом чуть ближе, то можно съездить в Анадпур Сахиб без ночлега - и обратно в Амритсар. 
     Елена спасибо большое за совет! Всего на Амритсар-Харидвар-Ришикеш  планируется 7 дней. Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
  • 6
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
    А вы были в Индии раньше?
  • 7
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
     Можно приехать в Ришикеш и там обосноваться, а оттуда съездить в Харидвар налегке. Это рядом
  • 8
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    IrinaV сказал(а):
    А вы были в Индии раньше?
     Была 1 раз в феврале этого года : Дели - Варанаси (Шива Махаратри) - Джодхпур (Мировой фестиваль суфийской музыки в форте ) - Джайпур - Вриндаван -Дели
  • 9
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV 
    Тогда у вас впечатляющая практика. Если вы решитесь поехать в Анадпур Сахиб, то это довольно мало посещаемое туристами место. Но сикхи очень внимательны и доброжелательны. В Анадпур находится одна из самых священных в сикхизме гурудвар. Там была основана сикхская Хальса, поэтому там ходят красавчики "боевые" сикхи в своих прекрасных одеждах 


     
  • 10
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    Это был мой первый опыт вообще в Азии. Но вообще имею  очень большой опыт самостоятельных путешествия почти вся Европа, в основном Италия (более 80 раз за 17 лет), Израиль, Стамбул..

  • 11
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Тогда у вас впечатляющая практика. Если вы решитесь поехать в Анадпур Сахиб, то это довольно мало посещаемое туристами место. Но сикхи очень внимательны и доброжелательны. В Анадпур находится одна из самых священных в сикхизме гурудвар. Там была основана сикхская Хальса, поэтому там ходят красавчики "боевые" сикхи в своих прекрасных одеждах 
     Да Индия невероятна! Теперь хочется посмотреть как можно больше! Как добраться в   Анадпур Сахиб? По карте видно, что он ближе  к Чардигарху, чем к Амритсару.
  • 12
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    Как добраться в   Анадпур Сахиб?
     Думаю, что есть автобусы. Но приценитесь к такси. Может вы проедете в Чандигарх через Анадпур Сахиб. Не думаю, что это обойдется дорого  
  • 13
    21 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Почитайте эти Блоги
  • 14
    21 нояб. 2018
    Kerala
    Кем- 
    Я имела в виду авиакомпанию)
  • 15
    21 нояб. 2018
    IrinaV
    Kerala сказал(а):
    Кем-  Я имела в виду авиакомпанию)
     Аэрофлот
  • 16
    22 нояб. 2018
    IrinaV
    Прочитала полностью, теперь захотелось дня на 4 в Пентжаб ))
  • 17
    12 янв. 2019
    IrinaV
    Друзья , помогите! Еду в Индию (2 раз) уже в начале февраля, а половина маршрута так и не запланирована ((
    Уж очень мне вдруг захотелось проехаться на  toy train между Шимлой и Калкой. Придумала таким образом, скажите, если что не так.
    1 день Амритсар 
    2 день Поезд Амритср-Амбала, Амбала-Калка, toy train Калка-Шимла
    3 день Шимла
    4 день  toy train Шимла- Калка, Калка-Амбала, ночь в Амбале
    5 день поезд Амбала-Харидвар, вечер в Харидваре
    6 день Ришикеш
    7 день Харидвар, вечером поезд в Варанаси (есть билет)
     
    Вопрос: 
    - стоит ли ехать в Шимлу на 1 день? Возможно ли это все реализовать в такой короткий срок?
    - если такой вариант не подходит, что можно вставить между Амритсаром (авиа билет Дели-Амритсар несдаваем) и Харидваром?
    -по вашему совету рассматривала так же Аннандпур Сахиб, но добраться туда тоже не так просто из Амритсара и Харидвара. На поезде  только с пересадкой.
    - Если пересадки на поезд не миновать, а билеты жд я беру заранее, как расчитывать время, если в Индии поезда опаздывают..


    Очень жду ваш совет! Заранее спасибо!




  • 18
    12 янв. 2019
    enchanted
    С моей точки зрения, жесть, а не маршрут. По одному дню везде - это вам зачем? Чтобы объять побольше необъятного? Да еще в феврале. На севере. Т.е. вы еще и мерзнуть будете везде. Нунизнаю....
  • 19
    12 янв. 2019
    IrinaV
    enchanted сказал(а):
    С моей точки зрения, жесть, а не маршрут. По одному дню везде - это вам зачем? Чтобы объять побольше необъятного? Да еще в феврале. На севере. Т.е. вы еще и мерзнуть будете везде. Нунизнаюсказал(а):
     
     Спасибо за ваше мнение, учту)
  • 20
    13 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    Друзья , помогите! Еду в Индию (2 раз) уже в начале февраля
     Холодно в Шимле и Ришикеше в начале февраля.  Если бы хоть конец или начало марта. Скомкается впечатление, будете трястись в отеле. 

    IrinaV сказал(а):
    2 день Поезд Амритср-Амбала, Амбала-Калка, toy train Калка-Шимла 3 день Шимла 4 день  toy train Шимла- Калка, Калка-Амбала, ночь в Амбале 5 день поезд Амбала-Харидвар, вечер в Харидваре 6 день Ришикеш 7 день Харидвар, вечером поезд в Варанаси (есть билет)
     В Ришикеше один день - это чудовищно мало. И еще вопрос: во сколько прибываете в Амритсар и планируете ли посещение границы? 

    Предлагаю и Шимлу, и Ришикеш оставить до более теплых дней и уехать сразу в Варанаси. Ну или Шимлу отложите, потом ее красиво встроите в поездку по Химачалу; а освободившиеся дни потратьте на Ришикеш. Хотя я бы и Ришикеш отложила на другой раз.

    У вас какие планы после Варанаси?