Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Амритсар - Харидвар

  • 21
    13 янв. 2019
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Предлагаю и Шимлу, и Ришикеш оставить до более теплых дней и уехать сразу в Варанаси. Ну или Шимлу отложите, потом ее красиво встроите в поездку по Химачалу; а освободившиеся дни потратьте на Ришикеш. Хотя я бы и Ришикеш отложила на другой раз.
     

     Елена, спасибо за ответ! С  Шимлой понятно, отменяю. Что вы думаете о таком варианте?

    1 день прилет в Дели, перелет в Амритсар (билет куплен)

    2 день Амритсар

    3 день Амритсар (граница)

    4 день переезд в Сирхинд ( кто-нибудь там был?  стоит тратить на него время?)

    5 день Сирхинд или поездка на целый день в Анандпур Сахиб

    6 день переезд в Харидвар

    7 день Ришикеш

    8 день Харидвар, ночной переезд в Варанаси (билет куплен)

    9 день Варанаси

    10 день Варанаси

    11 день Варанаси

    12 день переезд в Аллахабад

    13 день Аллахабад ( Кумбха Мела)

    14 день Аллахабад ( Кумбха Мела), ночной переезд в Дели, вылет в Москву

    Дело в том, что уже есть билет из Харидвара  в Варанаси и из Дели в Амритсар, поэтому я и думала что-то вставить между.

    Я уже жалею, что изначально так спланировала маршрут, но что делать, билеты уже взяты...

    Хотя  я даже готова сдать билет Харидвар-Варанаси, но тогда что вставить  между Амритсаром и Варанаси (есть 5 дней)


    И еще.. едем на Кумбха Мелу,  а теперь боюсь многомиллионной толпы, что мы там вообще найдем, увидим..




  • 22
    13 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    7 день Ришикеш
     Если ехать в Ришикеш, то не на один день, ну уж совсем куце для него.  Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего. И если отмените Сирхинд и Аннадпур Сахиб, то получится на Ришикеш 3 дня.

    (...) Ришикеш - полезная информация

    (...) Holy Rishikesh (Ришикеш)

    (...)  Ришикеш (Wichy)


    IrinaV сказал(а):
    Хотя  я даже готова сдать билет Харидвар-Варанаси, но тогда что вставить  между Амритсаром и Варанаси (есть 5 дней)
     А что вы видели? Можно Агру, Орчху, Гвалиор, Каджурахо - выбирайте!

    Если Очха, то билет смотрите до Джанси (Jhansi) 
  • 23
    14 янв. 2019
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Если ехать в Ришикеш, то не на один день, ну уж совсем куце для него. Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего. И если отмените Сирхинд и Аннадпур Сахиб, то получится на Ришикеш 3 дн
     Если отменить Сирхинд и Анандпур Сахиб и в Харидваре-Ришикеше находиться 4,5 дня, где лучше ночевать 2 ночи в Харидваре и 2 ночи в Ришикеше?
  • 24
    14 янв. 2019
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего.
     В Аллахабаде  уже забронировала и оплатила отель рядом с жд станцией. Я переживаю в смысле как там перемещаться чтобы увидеть самое интересное и при этом не раздавили..
  • 25
    14 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если есть спальник и не понадобится его покупать, то захватите! Я сейчас путешествовала по богатому, останавливалась в хороших отелях, и спальник мне был не лишний
    IrinaV сказал(а):
    сли отменить Сирхинд и Анандпур Сахиб и в Харидваре-Ришикеше находиться 4,5 дня, где лучше ночевать 2 ночи в Харидваре и 2 ночи в Ришикеше? Мне нрави
     В Ришикеше! Однозначно 
  • 26
    14 янв. 2019
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Я сейчас путешествовала по богатому, останавливалась в хороших отелях, и спальник мне был не лишний
     а где вы сейчас были?
  • 27
    14 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    а где вы сейчас были?
     Раджастан: Биканер, Джодхпур, Ранакпур, Кумбалгарх, Пушкар, Рантамбор
  • 28
    14 янв. 2019
    IrinaV
    Классно! Я феврале тоже была Джодхпуре на Фестивале суфийской музыки
  • 29
    14 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV сказал(а):
    феврале тоже была Джодхпуре на Фестивале суфийской музыки
     Ух  тыыыыы. Расскажите!
  • 30
    17 янв. 2019
    IrinaV
    Elena Vasta сказал(а):
    Ух тыыыыы. Расскажите!
     

     На международный фестиваль суфийской музыки  в Джодхпуре билеты  мы брали  заранее за 1-2 месяца. Вот их сайт https://worldsacredspiritfestival.org/ 

     Было очень здорово! Концертная программа в течении 2 дней в форте и во дворце. Посетители   большинство европейцы или не бедные индийцы. Обставлено все было очень пафосно, зал с креслами в белых чехлах, фуршет.. Ну и конечно музыка завораживающая... под конец все уже танцевали


  • 31
    17 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaV волнует софийская музыка. А кто же исполнял? Я как-то была на семинаре, на котором рассказывали о софийской музыке, и там докладчик был где-то в весьма специфической среде, где встречались исполнители-суфии.

    Спасибо за ссылку!
  • 32
    17 янв. 2019
    IrinaV
     


     
  • 33
    17 янв. 2019
    IrinaV
    Там были артисты из разных стран не только Индия, был даже кто-то из Армении. У меня даже где-то сохранилась программка. Найду, пришлю  фото.
  • 34
    17 янв. 2019
    IrinaV