Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

  • 21
    17 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    а почему четыре?
     Вторник утром - приезд, а поезд в Варанаси уходит  вечером  вторника и пятницы. И получается: либо один день, либо четыре.

    На работе завал, а после работы времени на это нет вовсе.
    Завтра набросаю что примерно получается по первой половине поездки.
  • 22
    17 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich посмотрите вариант сначала в Варанаси, потом в Каджурахо, потом Орчху. И далее уже танцевать от Джанси
  • 23
    18 окт. 2019
    Maguich
    Я вчера подумал, и решил, что я действительно как будто куда-то спешу. Подкорректировал начало и получилось что-то такое:
    1) Прилет в Дели 14.12.19 в 11:10. Тусуюсь там 14-го и 15-го. 
    2) 16.12.19 в 6:00 выезд в Агру. На месте 8:00 (надеюсь). Тадж-Махал,Форт и в 20:05 поезд в Джханси.
    3) В 23:25 на месте (очень надеюсь). Гостиницу видимо надо забронировать. Гуляю там 17-го и половину 18-го чисел. 18.12.19 в 15:30 поезд в Каджурахо.
    4) В 19:50 на месте. Осматриваю все 2 полных дня 19-го и 20-го. 20.12.19 в 23:50 поезд в Варанаси.
    5) В 10:50 на месте. В Варанаси сделаю передышку и проведу практически 3 дня. В 21:35 23-го поезд в Умарию.
    6) В 08:07 на месте. Как добраться в Бандхавгарх? Вечернее сафари (если успею), и еще два сафари на следующий день. Из Умарии в Санчи отходит один поезд в 4 часа ночи. До скольки продолжается вечернее сафари? Успею после него добраться до поезда (видимо на такси, но желательно конечно автобус)?
    7) Приезжает поезд в Санчи в 16:15 (в идеале)).  Сколько времени оставить на Санчи и Бхимбетку?

    Это пока все на что хватило времени. Критика, советы, пожелания крайне приветствуются).

    Что-то навалилось все разом, как хорошее (завтра еду принимать долгожданную квартиру), так и не очень (в понедельник в командировку на неделю). 
    Я это к тому, что времени читать все блоги у меня к сожалению нет, может ближе к отъезду появится, но не факт. Поэтому буду рад коротким советам на подобии "Тут нужно гостиницу заранее забронировать" или "Сюда лучше билеты купить заранее на сайте" ну и в том же духе.
  • 24
    18 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    В 08:07 на месте. Как добраться в Бандхавгарх?
     Такси и рикши. Их у станции стоит достаточно. Мы ночью выбирали и торговались
  • 25
    18 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Из Умарии в Санчи отходит один поезд в 4 часа ночи. До скольки продолжается вечернее сафари? Успею после него добраться до поезда (видимо на такси, но желательно конечно автобус)?
     Успеете! С запасом. Возвращаетесь где-то около 17 часов, ещё светло. Мы уезжали на этом же поезде, и тоже в Санчи. Времени было вагон. Автобусы есть, но мы ехали на такси
    Maguich сказал(а):
    Тут нужно гостиницу заранее забронировать" или "Сюда лучше билеты купить заранее на сайте" ну и в том же духе.
     Отвечу один раз про все «тут»: билеты надо купить заранее и при плотном графике перемещений гостиницу тоже забронировать заранее, особенно в национальных парках - если вы хотите успевать на сафари. В Бандавгархе сафари тоже надо забронировать заранее, нам это сделал хозяин отеля, я его просила в отдельном письме. В Рантамборе с эти проще, но сафари тоже бронировал хозяин отеля - по моему приезду, я ему сказала, в какие зоны я хочу. Какие лучше выбрать зоны заповедника для брони сафари, я уже, конечно же, не помню, времени искать это в своём топике так же нет, так что лучше вам подготовиться, чтобы попасть туда, куда надо.
  • 26
    18 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Приезжает поезд в Санчи в 16:15 (в идеале)).  Сколько времени оставить на Санчи и Бхимбетк
     Желательно два дня. Один день Ступа и Удайгири, второй день Бхимбетка
  • 27
    18 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Это пока все на что хватило времени. Критика, советы, пожелания крайне приветствуются).
     Все гладко и по времени достаточно
  • 28
    29 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Все гладко и по времени достаточно
     Спасибо большое!

    Неделя адская выдалась, времени ни на что не хватает, плохо представляю как все успеть до отъезда, но постараюсь учесть Ваши советы)
  • 29
    29 окт. 2019
    Maguich
    А есть ли в районе Бхопала или Джалгаона еще интересные места, где можно лишний день провести?
    У меня получается приезд в Аджанту как раз на понедельник, когда они не работают. Хотел в Варанаси лишний день провести, но на следующий день все билеты уже раскуплены.
  • 30
    29 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich можно и в самом Бхопале день провести, Вичи его хвалит, а она эксперт.
    Или там для одного дня есть чудесный городок - Махешвар (жд станция Кхандва). Для Манду одного дня мало, а для Махешвара в самый раз

  • 31
    29 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Maguich можно и в самом Бхопале день провести, Вичи его хвалит, а она эксперт. Или там для одного дня есть чудесный городок - Махешвар (жд станция Кхандва). Для Манду одного дня мало, а для Мпзкшвара в самый раз
     Ну так я одним днем не ограничен) Почитаю - решу.
    Спасибо! 
  • 32
    29 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Ну так я одним днем не ограничен) 
      Тогда Манду! Моя любовь)
  • 33
    07 нояб. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Тогда Манду! Моя любовь)
     Принято) 
    Тогда пара вопросов на тему:
    1) Где в Индоре в итоге оказался автобус на Манду? 
    2) Приеду в Индор 29.12.19 в 4:35 утра. Плюс дорога в Манду. Сколько времени оптимально там провести, чтоб не торопиться, но и не задерживаться излишне? Сам прикидываю , что 29-го (не понятно во сколько) я туда приеду, заселюсь в гостиницу. 30 и 31-го + новогодняя ночь -там, и 1-го двинусь дальше. Как у них дела с первым января? Реально уехать будет? Или лучше вечером 31-го (сам НГ меня не особо волнует)?
    3) Как из Манду попасть в Аурангбад (Элору) или Джалгаон (Аджанта)? Из Индора поездов туда не нашел. Ехать с пересадками, или проще автобусом?

    4) Поскольку обратный вылет из Дели у меня ночью с 6-го на 7-ое. То 6-го мне надо быть уже в Дели. И получается, что из Аджанты/Элоры числа 4-го  надо ехать в Мумбуй и самолетом лететь в Джайпур, оттуда в Дели, и домой. Вот с этой частью Манду-Дели у меня сейчас затык.  
  • 34
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Где в Индоре в итоге оказался автобус на Манду? 
     Лучше взять рикшу и объявить ему “bus to Mandu”
    Maguich сказал(а):
    Приеду в Индор 29.12.19 в 4:35 утра. Плюс дорога в Манду. Сколько времени оптимально там провести, чтоб не торопиться, но и не задерживаться излишне? Сам прикидываю , что 29-го (не понятно во сколько) я туда приеду, заселюсь в гостиницу. 30 и 31-го + новогодняя ночь -там, и 1-го двинусь дальше. Как у них дела с первым января? Реально уехать будет? Или лучше вечером 31-го (сам НГ меня не особо волнует)? 3) Как из Манду попасть в Аурангбад (Элору) или Джалгаон (Аджанта)? Из Индора поездов туда не нашел. Ехать с пересадками, или проще автобусом?
     Два дня пролетят незаметно. Далее я бы советовала вам взять такси и проехать через Махешвар, а можно и в Омкарешвар заглянуть. Оба места очень атмосферные. Далее приехать в Кхандву, можно взять отель и поспать немного, рано утром есть поезд в Джалгаон.
     В своё время мы так и ехали. 

    Но ещё для информации: из  Индора есть слипербасы до Аурангабада, я из видела на ЖД вокзале.
  • 35
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я несколько раз путешествовала именно в НГ, например в позапрошлом году в канун НГ уезжала из Эллоры (Ахмеднагара) в Гоа, и НГ отмечали в поезде. Жизнь не останавливается 
  • 36
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    4) Поскольку обратный вылет из Дели у меня ночью с 6-го на 7-ое. То 6-го мне надо быть уже в Дели. И получается, что из Аджанты/Элоры числа 4-го  надо ехать в Мумбуй и самолетом лететь в Джайпур, оттуда в Дели, и домой. Вот с этой частью Манду-Дели у меня сейчас затык
     Посчитайте дни и решите, может перенесете Джайпур? У вас очень складно выходит Мадхья Прадеш и Уттар Прадеш, все компактно и по пути. А Раджастан достоин отдельного трипа
  • 37
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    4-го  надо ехать в Мумбуй и самолетом лететь в Джайпур, оттуда в Дели, и домой. Вот с этой частью Манду-Дели у меня сейчас затык.  
     Если Джайпур позарез нужен, то самолет - самое разумное решение. Заодно прогуляетесь по Бомбею: он вполне достоин дневной экскурсии, тем более, что он не похож ни на что из того, что вы увидите до и после него
  • 38
    07 нояб. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
     Два дня пролетят незаметно. Далее я бы советовала вам взять такси и проехать через Махешвар, а можно и в Омкарешвар заглянуть. Оба места очень атмосферные. Далее приехать в Кхандву, можно взять отель и поспать немного, рано утром есть поезд в Джалгаон.  В своё время мы так и ехали.  Но ещё для информации: из  Индора есть слипербасы до Аурангабада, я из видела на ЖД вокзале.
     К сожалению с посещением Джайпура (как же без него) времени получается практически в впритык. Если где-то опоздаю, то уже будет проблема.
    Так что видимо из Манду вернусь в Индор. И на слипербасе доеду до Аурангбада, посещение Элоры. Дальше есть ли смысл ехать в Джалгаон, или из Аурангбада в Аджанту тоже можно добраться? Тогда один день 02.12.19 на Элору, второй день 03.12.19 на Аджанту (с возвратом в Аурангбад).
    Далее ночной поезд в Мумбай. Утром 4-го я там. Днем погулять. И в 8 вечера самолет в Джайпур. 05-го осматриваю Джайпур. И вечером поезд/автобус (как удобнее?) в Дели. 
  • 39
    07 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Maguich сказал(а):
    из Аурангбада в Аджанту тоже можно добраться?
     Обязательно можно. Правда мы добирались в обратку, Аджанта-Аурангабад
  • 40
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    второй день 03.12.19 на Аджанту (с возвратом в Аурангбад).
    Да, конечно можно
    Maguich сказал(а):
    огда один день 02.12.19 на Элору, второй день 03.12.19 на Аджанту (с возвратом в Аурангбад).
    Зачем возвращаться? Джалгаон рядом с Аджантой, езжайте с вещами, пристраивайте их где-нибудь в магазинчике перед Аджантой. А на поезд в сторону Бомбея садитесь в Джалгаоне. Поездов море